Автор Тема: Отечественный автопром.  (Прочитано 50963 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #570 : 07 мая 2022, 22:35:50 »
Кстати, на Западе нет такого многообразия. Там авторынки жёстко поделены между ограниченным числом игроков. Например, во Франции присутствуют только местные Renault и PSA, а также "немцы", но ни японских, ни корейских, ни китайских, ни американских машин там официально почти не продают.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #571 : 07 мая 2022, 23:04:18 »
Так ведь там ездят на том что производят.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #572 : 07 мая 2022, 23:36:32 »
Производят далеко не везде. Просто рынки поделены, как между "детьми лейтенанта Шмидта".

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #573 : 08 мая 2022, 16:24:00 »
Думаю что не рынки поделены. Просто защищают свои рынки. Тем более, что у каждого производителя большой выбор моделей.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #574 : 08 мая 2022, 21:41:42 »
Просто защищают свои рынки.

В ЕС нет внутренних таможенных пошлин :-) А чёткое деление национальных авторынков по брендам есть.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #575 : 09 мая 2022, 09:07:31 »
Значит находят пути защиты своих производителей.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #576 : 10 мая 2022, 07:31:05 »
Просто договариваются по-хорошему не лезть на уже занятые площадки.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #577 : 10 мая 2022, 09:14:30 »
Похоже, что по хорошему, скоро получаться не будет.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #578 : 11 мая 2022, 04:00:05 »
В ЕС автозаводы тоже толком не работают - и спрос просел, и сырья нет.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #579 : 11 мая 2022, 16:37:01 »
Там тоже финансовый кризис, конечно не такой как в России, но у финансовых кризисов есть такая неприятная особенность - они нарастают лавинообразно.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #580 : 11 мая 2022, 20:31:48 »
Ещё не знаю, у кого кризис круче. Если немецкая семья год назад платила за коммуналку 1500 евро при ЗП на двоих 6000, то сейчас платить приходится 2500-3000 при тех же доходах и подорожавшей в 1,5 раза еде. При таких раскладах уже не до покупки новых машин, да и при цене бензина выше 2 евро за литр популярность поездок на авто сильно упала...

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #581 : 12 мая 2022, 07:09:24 »
Да и ладно, будут на велосипедах ездить. Меня больше жизнь у нас волнует.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #582 : 12 мая 2022, 08:53:40 »
Да, за апрель продажи новых машин в России упали раз в 5...

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #583 : 12 мая 2022, 20:44:02 »
И я о том же. Всё показывают как плохо стало Европе. Такое ощущение, что за Европу власть предержащие переживают больше чем за Россию.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73323
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #584 : 12 мая 2022, 22:38:48 »
Во-первых, и самих-то машин нет, и ценники выросли в 2-3 раза. Умалишенных, готовых отвалить за тот же VW Polo под 4 млн рублей, как-то совсем немного...