Не опомнятся и не дадут. А ответка уже прилетает - руками тех же хохлов уже останавливают транзит газа. Направление через Белоруссию тоже не работает. В итоге останутся только СП-1 и турецкие потоки. Но их не хватит, чтобы даже наполовину наполнить к зиме пустые европейские ПХГ.
К тому же в прошлые годы европейцы наполняли хранилища летом, когда цена газа традиционно падала, а теперь она лишь растёт, хотя лето уже на дворе...