Автор Тема: Отечественный автопром.  (Прочитано 50799 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #585 : 12 мая 2022, 23:35:03 »
Что и Лад нет, я как не обращал внимания. В ближайшее время менять машину не планирую.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #586 : 13 мая 2022, 08:21:26 »
Так АвтоВАЗ месяц не работал, а сейчас лепят какие-то эрзацы в  самых простых комплектациях - нет импортных поставок.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #587 : 13 мая 2022, 09:01:11 »
А ведь у автоваза хозяева за границей, как то странно.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #588 : 13 мая 2022, 20:37:42 »
Они сейчас пытаются избавиться от своей доли, пока её просто не национализировали.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #589 : 14 мая 2022, 09:32:58 »
Я не верю, что в России будут национализировать предприятия иностранного капитала, без особой на то надобности.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #590 : 14 мая 2022, 11:34:24 »
У того же ГП фактически национализировали всю собственность в ЕС, а там речь о десятках миллиардов евро... Наступает время для ответки.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #591 : 14 мая 2022, 21:05:17 »
Да это время для ответки давно наступило, просто по моим наблюдениям Кремль всё время ждёт от запада, что те опомнятся и дадут заднюю.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #592 : 15 мая 2022, 19:56:48 »
Не опомнятся и не дадут. А ответка уже прилетает - руками тех же хохлов уже останавливают транзит газа. Направление через Белоруссию тоже не работает. В итоге останутся только СП-1 и турецкие потоки. Но их не хватит, чтобы даже наполовину наполнить к зиме пустые европейские ПХГ.
К тому же в прошлые годы европейцы наполняли хранилища летом, когда цена газа традиционно падала, а теперь она лишь растёт, хотя лето уже на дворе...

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #593 : 16 мая 2022, 08:38:49 »
А ведь забавно получается, хохлы делают то, что должна была бы делать Россия.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #594 : 14 июня 2022, 23:03:15 »
Об автопроме, я думал завода АЗЛК уже не существует, порезали.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #595 : 19 июня 2022, 10:56:49 »
Воскресла старая Немцовская идея - пересадить всех чиновниках на отечественные авто, в этот раз на Лады.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #596 : 19 июня 2022, 18:13:17 »
А я ЗА! Госзаказ должен доставаться отечественным производителям.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #597 : 19 июня 2022, 20:02:15 »
Только народ категорически отказывается покупать отечественные машины в "упрощенной комплектации". Особенно по нынешним конским ценам.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #598 : 20 июня 2022, 09:00:14 »
Значит надо заниматься ценообразованием на трезвую голову.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #599 : 20 июня 2022, 10:32:02 »
Да ну просто сейчас уже никому не нужна новая машина с Евро-2, без стеклоподъемников, ГУРа, АБС и т.д. по цене, как 5-6 вазовсих классик БУ примерно с такой же начинкой образца 1980-х...