Автор Тема: Процесс пошел... (США теряет союзников)  (Прочитано 6871 раз)

серёжа

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 5
Re: Процесс пошел... (США теряет союзников)
« Ответ #450 : 05 Августа 2022, 21:47:27 »
Она ведь не через Украину ехала. А незнание законов от ответственности не освобождает.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Magnificat en Secuala
« Ответ #451 : 05 Августа 2022, 21:52:31 »
Просто это объясняет, почему громадяне за неё вписываются - у них-то любые наркотики давно уже в свободном обороте.

Ириша

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 23
« Ответ #452 : 06 Августа 2022, 02:19:04 »
Я не помню точно, но вроде бы если у человека нашли наркотик, предназначенный для личного употребления (1-2 дозы), в России это не наказывается. Наказание только за распространение.
Понятное дело, что этот процесс политический.  Просто нашли случайную жертву.

Ириша

• Маршал
  • *
« Ответ #453 : 06 Августа 2022, 02:37:23 »
Вот в Крыму новость - посадили в колонию на 2,5 года директора зоопарка за то, что одна мамаша с годовалым ребенком на руках возле вольера с тигром перелезла(!) через первый барьер, и приставила ребенка вплотную к сетке. Ребенок просунул палец, тигр этот палец откусил.
По мне так вина мамаши 100-процентная. Но Зубков имел смелость критиковать нынешнюю крымскую власть. За что и посадили.
Возможно, та американка тоже что-нибудь про российскую власть ляпнула

SergeR

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #454 : 06 Августа 2022, 03:08:11 »
По мне так вина мамаши 100-процентная.

Не совсем. Владелец потенциально опасного объекта несёт ответственность за ЧП на его территории. Скажем, сели вы в автобус, он попал в ДТП, пассажир получил тяжкий вред здоровью - ответчиком будет владелец автобуса, именно с него взыщут деньги в пользу пассажира. А уж потом он в порядке регресса может требовать их с водителя (если он был виновником ДТП) или второго участника, если виноват тот. А если ДТП случилось из-за самого автобуса, то регресс предъявлять не к кому...

Так же и здесь. Владелец аттракциона не исключил возможности того, что какая-то полоумная мамаша засунула тигру своего ребенка. Нужно было или тщательнее делать ограду, или приставлять охранника. По идее по жопе получат ещё и контролирующие органы, которые давали разрешение на работу этого зоопарка при нарушении требований безопасности.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #455 : 06 Августа 2022, 03:20:52 »
Я не помню точно, но вроде бы если у человека нашли наркотик, предназначенный для личного употребления (1-2 дозы), в России это не наказывается. Наказание только за распространение.
Понятное дело, что этот процесс политический.  Просто нашли случайную жертву.
Не наказывается уголовно (только штраф) факт потребления, хранение наказывается. По гашишному маслу крупный размер от 0,4 г, по факту у американки было 0,7 грамма...

Ириша

• Маршал
  • *
« Ответ #456 : 06 Августа 2022, 05:11:31 »
По мне так вина мамаши 100-процентная.

Не совсем. Владелец потенциально опасного объекта несёт ответственность за ЧП на его территории. Скажем, сели вы в автобус, он попал в ДТП, пассажир получил тяжкий вред здоровью - ответчиком будет владелец автобуса, именно с него взыщут деньги в пользу пассажира. А уж потом он в порядке регресса может требовать их с водителя (если он был виновником ДТП) или второго участника, если виноват тот. А если ДТП случилось из-за самого автобуса, то регресс предъявлять не к кому...

не было ДТП. Если я в том же автобусе полезу под сиденье, застряну и что-нибудь себе сломаю, пытаясь вылезти, в этом тоже будет виноват водитель? Не предусмотрел, что я могу полезть под сиденье. За это его, конечно, нужно будет в тюрьму посадить.
В зоопарке хищники ограждены двойным забором. Всюду предупреждения - не заходите за первое ограждение, не пытайтесь погладить хищников.
Просто Зубков очень популярен в Крыму. Он в политику, вроде, не лезет. Но если бы выдвинул свою кандидатуру на каких-нибудь выборах, за него проголосовали бы безоговорочно. А еще кое-кто (не буду называть это имя) заглядывается на его бизнес.

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
  • Благодарностей: 30
    • Империя
« Ответ #457 : 06 Августа 2022, 06:52:48 »
Ощущение, что она пару тонн провозила. За убийство 8 лет, за марихуану, разрешенную к употреблению в ее стране 9.
А за плакат с надписью "миру - мир" всего 7 лет дают. Все справедливо
Да я как раз об этом и писал) УК защищает не граждан, а режим, судя по наказанию.
В Украине аналогичная ситуация. за призыв к миру сажают, но к этому еще и шпионаж могут приплести.
И для сведения, в Украине марихуана не легализована. По крайней мере пока.

SergeR

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #458 : 06 Августа 2022, 10:30:16 »
Да я как раз об этом и писал) УК защищает не граждан, а режим, судя по наказанию.

Вы можете рассказать об этом, например, в Таиланде, где растёт опийный мак и многие американцы любили ездить туда "за приключениями". До сих пор в тюрьме Бангкока десятки граждан США отбывают пожизненные сроки. И при всём своем влиянии Вашингтон вытянуть их оттуда почему-то не может. Мораль: если так хочется "употреблять вещества", как минимум ознакомься с тем, что за это бывает в стране твоего пребывания.

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
    • Империя
« Ответ #459 : 06 Августа 2022, 21:10:42 »
Давайте мух отделять от котлет и не смешивать их. Все же марихуана и опий совершенно разные вещи. И к тому, что УК РФ защищает режим и преступников, а не граждан это ну никак не относится. Это из типа, а от у них в Таиланде вообще жуть :2funny:

SergeR

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #460 : 06 Августа 2022, 23:19:34 »
Я рад за Руину, где гашиш легализован. Но по личным наблюдениям пару лет назад на Руине на "веществах", особенно на селе, сидит, наверное, половина молодёжи. Примерно как в России в середине 1990-х.

серёжа

• Генералиссимус
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #461 : 06 Августа 2022, 23:34:50 »
Давайте мух отделять от котлет и не смешивать их. Все же марихуана и опий совершенно разные вещи. И к тому, что УК РФ защищает режим и преступников, а не граждан это ну никак не относится. Это из типа, а от у них в Таиланде вообще жуть :2funny:
Лично я не вижу принципиальной разницы. с наркотиками надо бороться.

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
    • Империя
« Ответ #462 : 07 Августа 2022, 00:57:51 »
Борьба с наркотиками дело перспективное, как и борьба с вирусом, борьба с климатом и так далее. Особенно такими методами. Любое дело можно довести до абсурда, но борьба с наркотиками сама по себе абсурдно. Как можно наркотик победить? :idiot2:

SergeR

• Генералиссимус
  • *
« Ответ #463 : 07 Августа 2022, 03:36:41 »
Как можно наркотик победить?

Не употреблять. Хотя "укгаинцам" понять это сложно.

Mag123

• Генерал-лейтенант
  • *
    • Империя
« Ответ #464 : 07 Августа 2022, 08:26:30 »
Помнится один россиянин с южнорусским говорком с алкоголем боролся :2funny: Безрезультатно, но с огоньком.
От того, что вы не употребляете наркотик, наркотику все равно. Победить не удастся, без него к сожалению болевой шок во время операции будет.
Если являетесь сторонником борьбы с наркозависимостью, то это совсем другое дело, чем борьба с наркотиками.