Конечно, сейчас как минимум 4 силы, между которыми почти нет точек соприкосновения: либерастические побережья, реднекский Центр, негритянский пояс и латинский Юг.
Скажем, либерасты из Нью-Йорка вполне довольны возможностью получать товары со всего света в обмен на рисуемые ими в NYC и LA доллары, а реднеки в традиционном Центре из-за этого сидят без работы, т.к. не могут конкурировать с китайцами по стоимости продукции.
Латиносы в южных штатах ратуют за свободное пересечение границы с Мексикой и свободу наркоторговли, что категорически не нравится реднекам и частично не нравится либерастам. Неграм вообще все пох - работать они не планируют, и если бы белые не путались под ногами, то в местах обитания чёрных было бы одно большое Гаити, т.е. абсолютная Жопа.
Вот такое там "единство" :-)