Автор Тема: Новая экономика России  (Прочитано 19634 раз)

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #345 : 19 марта 2026, 01:05:02 »
Может, отрабатывают задание истинных Хозяев.

В этом никто не сомневается, вопрос кого вы таковым (хозяином) считаете?
Например я давно понимаю, что власть это инструмент в руках правящего класса, коим является наш родной олигарха, ни какой то там Сем или Иосиф, хотя имена могут и совпадать.
« Последнее редактирование: 19 марта 2026, 01:08:11 от dimzu »

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Новая экономика России
« Ответ #346 : 20 мая 2026, 10:41:17 »
Куда стремились всеми правдами-неправдами рассеянские аллигархи - там и Хозяева. И, заметим себе, не в Штаты они лезли, не в Израиль и не в континентальную Европку.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #347 : 13 июня 2026, 05:58:30 »
Куда стремились всеми правдами-неправдами рассеянские аллигархи - там и Хозяева. И, заметим себе, не в Штаты они лезли, не в Израиль и не в континентальную Европку.

Все стараются быть сами себе хозяевами, потому всегда идет борьба/деятельность за сохранения своей поляны от посягательства конкурентов. Ну а если есть возможность прихватить чужое - то же хорошо. Отсюда и всякие националистические идеи / идеологии и войны большие и малые.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Новая экономика России
« Ответ #348 : 14 июня 2026, 21:56:19 »
В Лондоне Кощеева Игла, и весь этот Окраинный бардак управляется именно оттуда.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #349 : 15 июня 2026, 07:06:06 »
В Лондоне Кощеева Игла, и весь этот Окраинный бардак управляется именно оттуда.

Это уже конспирология

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Новая экономика России
« Ответ #350 : 15 июня 2026, 09:59:54 »
Да нет - это реальность, отрицание которой во многом и завело в нынешнюю задницу.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #351 : 19 июня 2026, 09:55:59 »
Да нет - это реальность, отрицание которой во многом и завело в нынешнюю задницу.

Рыночная экономика это неуправляемый хаос, а политика это продолжение экономики. И вообще не наблюдается какой то согласованности и единой парадигмы развития событий. Поэтому чисто конспирология (ну потому что еще и ни капли доказательств - одни додумки). Да и почему Лондон, а не Вашингтон, ведь у последнего куда больше ресурсов и влияние его на мир более очевидно.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Новая экономика России
« Ответ #352 : 19 июня 2026, 10:03:00 »
Потому что у Америки есть другие варианты, а у Лондона - нет. Или брать под контроль ресурсы Северной Евразии, или сливаться в унитаз.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #353 : 19 июня 2026, 10:08:30 »
Потому что у Америки есть другие варианты, а у Лондона - нет. Или брать под контроль ресурсы Северной Евразии, или сливаться в унитаз.

Варианты есть. Европа местами сильно технологичнее америки в некоторых отраслях (мировая спецификация). По ресурсам рядом есть Африка и Северный полюс.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Новая экономика России
« Ответ #354 : 19 июня 2026, 10:37:26 »
Да нет там уже передовых отраслей - кончились, уже даже Китай догнать не в состоянии.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #355 : 19 июня 2026, 22:42:40 »
Да нет там уже передовых отраслей - кончились, уже даже Китай догнать не в состоянии.

Ну что касаемо вооружения - авиация, кораблестроения, бронетехника и артиллерия там на высшем уровне. Да, авианосцев не делают, спутники не запускают, а в остальном как минимум не хуже.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #356 : 19 июня 2026, 22:51:03 »
Касаемо нашей новой экономики в нынешних реалиях. Набиуллина походу решила умыть руки - не в силах далее справляться с поставленными задачами, а именно сдерживать инфляцию в воюющей стране (что и немыслимо в принципе), очевидно - что денежная масса все больше опережает товарную массу - война же - и тут ни каких средств от инфляции нет.
Украм все таки удалось разладить кровеносную систему войны - топливный сектор. Есть случае закрытия АЗС и выдачи 20л в одни руки. Т.е. бензин в стране в дефиците. Осталось такое же провернуть с энергетикой и война сделана.
6 трлн - дефицит бюджета, при 40 дохода, такое уже до конца года не сэкономить, а где занимать? все обрублено - только повышать налоги и драть с населения. К чему это приведет, понятно и очевидно. Теневая экономика, недовольство и без того недовольного населения.

Интересные времена впереди - а вот не хотелось бы.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Новая экономика России
« Ответ #357 : 20 июня 2026, 05:07:15 »
Да, авианосцев не делают, спутники не запускают, а в остальном как минимум не хуже.

...авиацию не делают в товарных количествах, выпуск ВВ в 20 раз меньше, чем в РФ и раз в 10 меньше, чем в США (фактически все мощности - это то, что осталось в Восточной Европе со времён СЭВ), своей микроэлектроники нет, IT-сфера курам на смех, космоса нет, металлургия дружно выехала в страны Третьего мира и т.д. В чём "впереди планеты всей"?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #358 : 21 июня 2026, 22:23:32 »
Да, авианосцев не делают, спутники не запускают, а в остальном как минимум не хуже.

...авиацию не делают в товарных количествах, выпуск ВВ в 20 раз меньше, чем в РФ и раз в 10 меньше, чем в США (фактически все мощности - это то, что осталось в Восточной Европе со времён СЭВ), своей микроэлектроники нет, IT-сфера курам на смех, космоса нет, металлургия дружно выехала в страны Третьего мира и т.д. В чём "впереди планеты всей"?

Если говорить про вооружение, то я уже написал - отличные корабли и бронетехника (особенно ценятся Шведские системы), кстати и Шведские самолеты опять же. Артсистемы высокого качества, Тактические ракеты. Немецкая бронетехника (+Шведская+французская). И все это, как вы утверждаете без металлургии, электроники - вряд ли могло получиться.

Абсолютно однозначно европпа не так проста и беззащитна как нам рисует е пропаганда.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15396
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Новая экономика России
« Ответ #359 : 22 июня 2026, 01:58:22 »
Да, авианосцев не делают, спутники не запускают, а в остальном как минимум не хуже.

...авиацию не делают в товарных количествах, выпуск ВВ в 20 раз меньше, чем в РФ и раз в 10 меньше, чем в США (фактически все мощности - это то, что осталось в Восточной Европе со времён СЭВ), своей микроэлектроники нет, IT-сфера курам на смех, космоса нет, металлургия дружно выехала в страны Третьего мира и т.д. В чём "впереди планеты всей"?

Если говорить про вооружение, то я уже написал - отличные корабли и бронетехника (особенно ценятся Шведские системы), кстати и Шведские самолеты опять же. Артсистемы высокого качества, Тактические ракеты. Немецкая бронетехника (+Шведская+французская). И все это, как вы утверждаете без металлургии, электроники - вряд ли могло получиться.

Абсолютно однозначно европпа не так проста и беззащитна как нам рисует е пропаганда.

Микроэлектроника. Здесь Европа сильна в конкретных нишах. Например, нидерландская компания ASML производит ключевое оборудование для фотолитографии — процесса, который определяет техпроцесс в производстве полупроводников (ASML занимает около 80% мирового рынка). Немецкая Infineon выпускает криптографические чипы, а нидерландская NXP — полупроводниковые компоненты.

Квантовые технологии. Европа активно развивает эту область. Реализуются амбициозные проекты: в Италии запустили квантовые компьютеры Nox и Sol, которые интегрировали с суперкомпьютером Leonardo — это позволяет решать сложные задачи в связке классических и квантовых вычислений. В Германии открыли первый за пределами США квантовый центр обработки данных (на базе процессора IBM Heron).

Искусственный интеллект. В Европе развивают ИИ в разных направлениях. Например, французская компания Mistral активно работает над моделями генеративного ИИ.

Биотехнологии и биоэкономика. Европа делает акцент на «зелёных» решениях: развитие биоэкономики, производство биопластика, переработка отходов, создание новых материалов и лекарств с помощью биотехнологий. Среди европейских игроков — BioNTech, Novozymes, DSM (Нидерланды), BASF (Германия), Veolia (Франция).

Высокопроизводительные вычисления (суперкомпьютеры). Реализуются проекты по созданию инфраструктуры для экстремальных вычислений. Например, европейское совместное предприятие EuroHPC нацелено на развёртывание первоклассной суперкомпьютерной инфраструктуры по всей Европе

Передовые производственные технологии. Активно развиваются такие направления, как 3D-печать, робототехника, новые материалы.