НО удовольствие-то сомнительное... Если учитывать последствия. 
Как говорил герой Акунина - Э.П. Фандорин: благородный муж курит для медитации, а не ради вредной привычки

(не дословно, но что-то вроде этого)
Нет, конечно, зависимости, если при виде сигареты бежишь на балкон
Ну это не всегда, а иногда. Типо тебе иногда не хочется сладкого, когда ты видишь, как кто-то по телику есть оболденный торт или еще что-нибудь вкусное.
А насчет шоколадки, помню как девчонки в школе меня уговаривали попробовать и привели довод, что выкурить сигарету то же самое, что съесть помидорку
Ну я просто курю сейчас капитан бдэк с ароматом шоколада

А сравнение с помидоркой это вообще отпад
