Автор Тема: Матери-одиночки, сознательно пошедшие на это  (Прочитано 60536 раз)

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Матери-одиночки, сознательно пошедшие на это
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2008, 13:09:34 »
А что, бывает и так. Вон одноклассницы уже две в одиночку ростят. Как раз парни к рогато-копытной категории относились.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Матери-одиночки, сознательно пошедшие на это
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2008, 23:51:44 »
Ну вот, и необязательно было искать представителя копытной фауны из Африки, так сказать, поддержали отечественного производителя.

Сушкова

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2311
  • Благодарностей: 53
Получается, что ваши одноклассницы не совсем уж сознательно стали матерями-одиночками, всё-таки обиды на оплодотворивших мужчин имеются... Но ведь существуют женщины, родившие ребёнка исключительно для себя, и мотивируют это тем, что мужики приходят и уходят, а дитё твоё безраздельно на долгие примерно 20 лет. Короче, с ребёнком гарантия спокойствия и приложение нерастраченной нежности к чаду...

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Лично мне кажется, что без отца завоить ребенка не стоит. Мне ваэжно чувствовать мужское плечо, тогда и в малыше уверена, что смогу его воспитать нормально. А без отца воспитание половинчатое будет.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Это точно. И неизвестно, что из малыша в итоге вырастет - маменькин сынок, или нетрадиционно ориентированный, или просто аутист.

Сушкова

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2311
  • Благодарностей: 53
У родственников с моей стороны, равно как у родственников мужа, не случалось парам разводиться... Не знаю и не видела, что такое безотцовщина, семьи полные и у родителей наших, и у братьев и сестры. Миновала меня такая вот травма - вырасти без отца. Потому и у наших с мужем детей не будет безотцовщины. Но не думаю, что так уж сильно сказывается отсутствие папаши на ориентации детей, и аутизм обычно - медицинский диагноз, а не обусловлен социальными условиями и комплектацией семьи, в которой растёт ребёнок.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Хорошо , а что делать тогда когда становится  Мать-одиночка во время уже когда ребенок растет..
Ладно еще если это случается перед родами (хотя и это проблема), но что делать тогда когда ребенок знает уже частично отца ?

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Жить дальше. Объяснить ребенку, что у папы теперь своя жизнь, и что он все равно папа. воскресный.

sleolog

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 4
    • Мой Солнечнодольск
Что бы понять, почему некоторые женщины идут на то, чтоб стать матерью одиночкой, скорее всего, надо самому прочувствовать ту ситуацию, которая привела её к такому шагу. Ведь просто так никто не пойдет на это. У каждой матери-одиночки есть причина, которая подтолкнула её на этот, я бы сказала, не легкий путь.
"Возвращайся домой, в Солнечнодольск!"
sunnydolsk.ru

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
одна из причин - возраст. биологические часы...

sleolog

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 4
    • Мой Солнечнодольск
или скажем, желание оставить рядом с собой маленькую частицу того,
кого так сильно любила и никогда не забудешь...
"Возвращайся домой, в Солнечнодольск!"
sunnydolsk.ru

Константин

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 3
если женщина способна обеспечить ребенка, то почему бы и нет. у каждого есть право на выбор.

Suenema75

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
Матери одиночки сознательно пошедшие на это
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 15:58:32 »
Так вот именно как это так?
Как так просто так любовь прошла?
Она или есть или нет.
А может все гораздо проще. Может просто её изночально не было вообще......
Тогда проще понимать почему на 10 союзов, браков 8 разводов.
Тогда просто М и Ж врут дуг другу изночально.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
если женщина способна обеспечить ребенка, то почему бы и нет. у каждого есть право на выбор.
В принципе согласен. Женщина сама может себе выбрать такой вариант как воспитание ребенка самостоятельно. Это ее право. Но вот только это женское воспитание сказывается потом, потому что ребенку все же нужны отец и мать. Скажем мальчику именно без мужского всопитания будет туговато и есть большие шансы стать маминькиным сынком.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Матери-одиночки, сознательно пошедшие на это
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2009, 00:59:31 »
Все-таки неплохо, если женщина, уже решившись ростить ребенка в одиночку, таки встретит настоящего мужчину, который заменит собой биологического отца. Если он нормальный, то хуже явно не будет.