Автор Тема: Чингисхан  (Прочитано 45517 раз)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #195 : 09 апреля 2012, 00:28:28 »
А Герострат тоже великий? Не дайте себя обмануть словом "великий". Очень подозрительное слово.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Чингисхан
« Ответ #196 : 10 апреля 2012, 10:46:53 »
А мы привыкли чествовать великих разрушителей. Они сначала все уничтожают, а потом "завоевывают" себе славу восстановлением руин...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #197 : 18 мая 2012, 05:13:33 »
Цитировать
А мы привыкли чествовать великих разрушителей.
Значит у нас сбита шкала ценностей. Или нам сбили шкалу ценностей?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #198 : 11 июня 2012, 18:52:29 »
Основной поход "татаро-монгольских" войск ЧингизКана в 1200 - х годах был не на Русь а в Израиль! Кстати, как вы себе представляете, когда Чингиз-Кан проводил всеобщую мобилизацию, то на военкоматах была вывеска "Татаро-монгольский военкомат"? Но это шутка. А в каждой шутке есть доля шутки.
Таким образом, с момента начала христианских крестовых походов с 1095 года в течении 150 лет когда Фининтерн гнал христианских кресто-ТАВРО-носцев храмовников КРАСНОГО КРЕСТА _http://www.crystalinks.com/templarhospitallerknights.jpg Храма Соломона _http://en.wikipedia.org/wiki/Solomon_temple, востановления которого они добивались в Иерусалиме.
Вы знаете сколько было крестовых походов, в которых иверские крестоносцы Красного Креста Храма Соломона гнали перед собой сотни тысяч гойских пятикантропов с дубинами, которых Евреонал организовал на отбитие Иершалаима? - _http://en.wikipedia.org/wiki/Ninth_Crusade
9 крестовых походов - ДЕВЯТЬ, плюс один в 1212 году - ровно 800 лет назад (будут справлять его юбилей?) детский Крестовый поход (не менее 50 тысяч гойских детей собранных по всей Европе) _http://en.wikipedia.org/wiki/Children_crusade, которые полностью пошли на ритуальные жертвоприношения!
То есть с Детским всего 10 Крестовых походов!
Таким образом, к середине 1200-х годов. Когда Фининтерн понял, что христианские крестовые походы облажались и своей цели не достигнули, Фининтерн понял, что надо снаряжать Крестовые походы с восточной стороны. Вот отсюда и взялось явление Чингиз-Кана и его "Поднебесной империи от Тихого океана и до Ближнего востока" - Чингиз КАн - это Китайский КАН - "Чайниз Кан". То есть Могольская Поднебесная Империя, как и вообщем все государства тогда, была Каганатом: _http://en.wikipedia.org/wiki/File:MongolEmpire.jpg. Вот диаграма взрывообразного увеличения империи Чайниз Кана в начале 1200-х годов, когда стало ясно, что крестоносные иудео-христиане облажались в помощи жыдам города Йершалаима.
_http://en.wikipedia.org/wiki/File:Mongol_Empire_map.gif
Как вы догадались "татаро-монголы" Чайниз КАНА не были мусульманами. Они были снаряжены воевать с мусульманами отбивать святой еврейский град Иершалаим от неверных, поэтому сами мусульманами не были и не могли быть! _http://en.wikipedia.org/wiki/File:1281BattleOfHoms.JPG
Так какого же вероисповедования были пресловутые "татаро-монголы" Чингиз-Кана? Которых самое название в истории появилось только в 1800 ых годах стараниями "великого-русского" историка со странной хазарской фамилией КАРА-Мзин.
Так вот неотбитие святого еврейского града Иершалаима - "Иегова - ШАЛОМ!" у мусульман, была, похоже результатом несогласованных действий внуков Чингиз-Кана.
Все дети Чингиз-Кана были разумеется верховными иудейскими жрецами - Канами. _http://www.jewishencyclopedia.com/articles/7689-high-priest иллюстрация: _http://www.messianic-torah-truth-seeker.org/Torah/Kohen/kohen-garments.jpg
В 1227 году, в момент смерти Чингиз Кана его империя простиралась от Тихого Океана и до Каспийского моря. Карта: _http://en.wikipedia.org/wiki/File:Genghis_khan_empire_at_his_death.png Естественно, что протяжение империи Чингиз Кана было вдоль Великого Шёлкового пути. И хотя здесь на карте показано гораздо севернее, на самом деле - империя Чингинз Кана было вдоль Великого Шёлкового пути, а севернее была ненаселёнка, - и северную границу можно было пририсовать как хочешь. Например так: _http://en.wikipedia.org/wiki/File:Genghis_khan_empire_at_his_death.png
Вот сравните Империю Чингиз Кана в Великим Шёлковым путём.
_http://en.wikipedia.org/wiki/File:Transasia_trade_routes_1stC_CE_gr2.png
Так вот у Чингиз Кана старший сын был по имени "ДЖУЧИ" _http://en.wikipedia.org/wiki/Jochi Имя само по себе показывает, что он "ДЖУ-ЧИ" - еврейского происхождения на "ДЖУ". Но ДЖУЧИ умер в один год со своим отцом "Чайниз Каном" в 1227 году.
Так вот это внуки узкоглазого жыда "Чайниз Кана" рванули с низкого старта от Каспийского моря, с территории Персии. Вот карта.
С Персии пресловутые "татаро-монголы" шли, - с Персии а не по Транссибу! _http://en.wikipedia.org/wiki/File:Genghis_Khan_empire-en.svg
Один из внуков "Чайниз Кана" был сын ДЖУ-ЧИ -Кан Батый _http://en.wikipedia.org/wiki/Batu_Khan - Очень важно, что нашествие татаро-монгольских войск Кана Бытыя шло огибая Каспийское море с юга _http://en.wikipedia.org/wiki/File:Genghis_Khan_empire-en.svg - через Дарьяльское ущелье Кавказа - вот тут: _http://en.wikipedia.org/wiki/Gates_of_Alexander через будущую Военно-Грузинскую дорогу. _http://en.wikipedia.org/wiki/Georgian_Military_Road
На русском языке - "Врата Александра" тут - В Дарьяльском ущелье. _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5
На русском языке упоминания нет - что это "Ворота "Александра Македонского", для русских ГДЛБ их называют "Аланские ворота", чтобы никто не догадался про то, кто тут ещё ходил, а пришли на Русь все "татаро-монголы". Этой - грузинской! - Почему гойские монголы до сих пор живут в юртах, а "Чайниз - кановские "монголы" и 1000 лет назад были вооружены дамасскими стальными клинками. Понятна разгадка?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

DAC_1

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Благодарностей: 12
Re: Чингисхан
« Ответ #199 : 26 июня 2012, 09:42:46 »
Конечно, про тат.-монг. военкомат - это шутка, но не без исторической подоплёки. Во времена Нашествия/Ига применялось такое юр. понятие, как тагма (или "тягмя"?) -долг крови. По его обычаям в Орду забирался каждый 10-й ребёнок - не различая конфессий и наций, : они (сии мальчишки) и составляли костяк сил Орды - как позже и славяне-янычары.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #200 : 26 июня 2012, 22:23:36 »
"Приход завоевателей из неведомых степей, их жизнь в юртах, странные обычаи, необыкновенная жестокость – все это показалось христианам началом конца света.
Но спустя 12 лет монголо-татары вновь пришли из своих степей."
Это из учебника истории Е. В. Анисимова, "История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты."
Обман продолжается. Не из степей пришли "татаро-монголы", а из гор, Кавказских.
_http://en.wikipedia.org/wiki/File:Gengis_Khan_empire-en.svg Эту карту ещё никто не отменял, хотя конечно в русской Вики или учебниках её принципиально нет. А почему?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

КолоноК

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 3
  • YO!
    • Моя реферальная ссылка
Re: Чингисхан
« Ответ #201 : 24 сентября 2012, 08:54:48 »
Что, по-твоему тоже еврей? :)
QOLONOQUE:coolsmiley:

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Чингисхан
« Ответ #202 : 25 сентября 2012, 09:29:39 »
_http://en.wikipedia.org/wiki/File:Gengis_Khan_empire-en.svg Эту карту ещё никто не отменял, хотя конечно в русской Вики или учебниках её принципиально нет. А почему?
Что-то ничего удивительного и секретного в этой карте я не увидел... В чем ее необычность по-вашему? По-моему обычная карта монгольских завоеваний. Китай, Средняя Азия, Волжская Булгария, Кавказ... И даты совпадают.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #203 : 26 сентября 2012, 00:26:26 »
Меня учили, что татаро-монголы пришли из степей Казахстана, собирая все народы пол свою руку и главная цель - Русь. Оказывается, шли они по узкой дороге через Кавказ, а главный удар татаро-монгол был направлен на Палестину.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

КолоноК

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 3
  • YO!
    • Моя реферальная ссылка
Re: Чингисхан
« Ответ #204 : 26 сентября 2012, 04:35:38 »
Меня учили, что татаро-монголы пришли из степей Казахстана, собирая все народы пол свою руку и главная цель - Русь. Оказывается, шли они по узкой дороге через Кавказ, а главный удар татаро-монгол был направлен на Палестину.
Ну, поделом им, и арабам, их родственникам, хорошо досталось)

QOLONOQUE:coolsmiley:

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Чингисхан
« Ответ #205 : 26 сентября 2012, 09:03:02 »
Меня учили, что татаро-монголы пришли из степей Казахстана, собирая все народы пол свою руку и главная цель - Русь. Оказывается, шли они по узкой дороге через Кавказ, а главный удар татаро-монгол был направлен на Палестину.
Насчет Кавказа это вполне открытая информация, никто ее не скрывал. На первую встречу с Русью монголы пришли как раз через Кавказ. Насчет Руси как главной цели то здесь можно поспорить. Богатые города Средней Азии и Ближнего Востока были наверное еще более привлекательными.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #206 : 04 октября 2012, 04:02:15 »
Так Иран пропустил орды.
В остальном я отстал, исправлюсь.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Чингисхан
« Ответ #207 : 05 октября 2012, 12:01:45 »
Иран пропустили? Почему же. Иран тоже оказался под властью монголов и на всех картах входил в Монгольскую империю :

Завоевание Ирана монголами было завершено в 50-х годах XIII в. Великий хан Мункэ организовал для этого большую экспедицию под командованием своего брата Хулагу, который прежде всего взял одну за другой крепости исмаилитов в горах Альбурс (1256 г.). После этого, в 1258 г., Хулагу покончил с Багдадским халифатом Аббасидов, во власти которых с середины XII в. находился Нижний Ирак. Хотя по завещанию Чингис-хана Иран и страны Закавказья должны были войти в удел потомков его старшего сына Джучи, в действительности этими странами управляли наместники великого хана. Хулагу самовольно создал здесь пятый монгольский улус для себя и своих потомков Хулагуидов (1256—1353), позже признанный великим ханом Хубилаем (1261 г.). Джучиды не примирились с этими и постоянно пытались захватить страны Закавказья; между Джучидами и Хулагуидами происходили бесконечные войны, Хулагуиды носили титул илъхана, т. е. «хана племён», в значении улусного хана. Их царство охватывало Иран, Афганистан, страны Закавказья, Ирак Арабский и восточную часть Малой Азии. Орда (ставка) ильхана находилась в Южном Азербайджане.
_http://interpretive.ru/dictionary/448/word/iran-pod-vladychestvom-mongolskih-zavoevatelei
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Чингисхан
« Ответ #208 : 05 октября 2012, 23:25:24 »
Цитировать
Хулагуиды носили титул илъхана, т. е. «хана племён»
В точку, разбираюсь с таинственным Илькаганатом.
Так понимаю, что ильхан был каганом Илькаганата.
"Нашествие чингизкановских "татаро-монгол" тыщу лет назад дало сначала 2 империи: Илькагант и Каганат Золотой Орды  которые трансформировались, Илькаганат в Османскую турецкую империю, а Каганат Золотой Орды в Московское САРство и Речь Посполитую, в дальнейшем - "Россия".
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Чингисхан
« Ответ #209 : 05 октября 2012, 23:28:11 »
Значит вы считаете, что Московская Русь и Литва это продолжение Золотой Орды?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)