Автор Тема: Можно ли сегодня пробиться в жизни без образования?  (Прочитано 83045 раз)

Olimp

  • Гость
У нас многие после 9 класса уходят потому что двоишники и боятся что не сдадут ЕНТ.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Нормальный человек у которого есть способности хоть к чему-то получит нормальную рабочую профессию и будет работать. Но совершенствоваться тоже нужно. И ВУЗ не помешает.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
Если есть голова на плечах,можно и без образование занимать высокую должность.   

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Голова на плечах и хороший помощник, который будет продвигать наверх...  :) В наше время просто так высокую должность не займешь...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Голова на плечах и хороший помощник, который будет продвигать наверх...  :) В наше время просто так высокую должность не займешь...
У нас появилось два помошника директора гениального, дети коммерческого и финансового, даже без купленного диплома, а один пол года как из мест не столь отдаленных вышел ;D Так что, после разделения на господ и холопов мечтать что можно в этой стране пробится до уровня директора завода - утопия

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Я об этом и говорю. В нынешних условиях это фантастическая утопия.  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

andervx

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 449
  • Благодарностей: 1
  • StimuL
    • Видеоуроки со всего света онлайн
Нужно лишь высшее образование, что бы люди знали что вы вообще не полный ноль. Сейчас намного проще зарабатывать в интернете, нежели в компаниях или предприятиях.

Olimp

  • Гость
Если есть голова на плечах,можно и без образование занимать высокую должность.

Не соглашусь, сейчас конкретно в нашей стране, если ты не имеешь диплома о высшем образовании, то ты не имеешь права занимать руководящую должность.

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Если есть голова на плечах,можно и без образование занимать высокую должность.

Не соглашусь, сейчас конкретно в нашей стране, если ты не имеешь диплома о высшем образовании, то ты не имеешь права занимать руководящую должность.
Это госструктур касается или и частных предприятий? У нас обычно занимаются и заочно учатся ;D

Olimp

  • Гость
Касается это госструктур, но у меня есть и знакомые которые уже давно закончили техникумы и во многие частные фирмы их не берут именно из-за отсутствия диплома.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Касается это госструктур, но у меня есть и знакомые которые уже давно закончили техникумы и во многие частные фирмы их не берут именно из-за отсутствия диплома.
Ну так пусть заочно учатся. Работодатель не удивится, если они не учились и вдруг ниоткуда ему диплом принесут новенький, только из типографии?  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Касается это госструктур, но у меня есть и знакомые которые уже давно закончили техникумы и во многие частные фирмы их не берут именно из-за отсутствия диплома.
Ну так пусть заочно учатся. Работодатель не удивится, если они не учились и вдруг ниоткуда ему диплом принесут новенький, только из типографии?  :)
так я так понял в Казахстане работодателем не станешь без диплома ;)

Olimp

  • Гость
так я так понял в Казахстане работодателем не станешь без диплома


А где же им можно стать без диплома...

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
Если есть голова на плечах,можно и без образование занимать высокую должность.

Не соглашусь, сейчас конкретно в нашей стране, если ты не имеешь диплома о высшем образовании, то ты не имеешь права занимать руководящую должность.
Но опять-же пока не всунешь определенную сумму.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
История полна таких примеров, например - Наполеон.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.