Автор Тема: Можно ли сегодня пробиться в жизни без образования?  (Прочитано 82956 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Так оно часто и происходит. Зачем человеку мораль когда у него есть деньги?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Гарный Хлопец

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Благодарностей: 6
    • E-mail
Чем выше человек пробивается тем больше сталкивается с коррупцией, грязью. А чтобы быть сильным нужно быть как они - вот и теряется мораль
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Так оно часто и происходит. Зачем человеку мораль когда у него есть деньги?
Точнее зачем знать географию если есть извозчик ;D

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Цитировать
Чем выше человек пробивается тем больше сталкивается с коррупцией, грязью. А чтобы быть сильным нужно быть как они - вот и теряется мораль
Дальше в лес, больше дров. Ближе к власти, больше баранов?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
От одной мысли что миром правят деньги, страшно становится жить.

Гарный Хлопец

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Благодарностей: 6
    • E-mail
От одной мысли что миром правят деньги, страшно становится жить.

Так это было всегда!!! Ну когда то еще было немного благородства...
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом

LadyBryu

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 1058
  • Благодарностей: 5
В советские времена такого не было.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Вы хотите сказать в советские времена не было денег? Просто те кто их имел этого не афишировали...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Вы хотите сказать в советские времена не было денег? Просто те кто их имел этого не афишировали...
И имели ограничение на их трату, разве что в кабаках спускали больше чем учителя ;)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Ну были и "Березки" для любителей дорогущих импортных товаров.  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

oksana0407

  • Ст.прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1758
  • Благодарностей: 11
    • E-mail
Конечно можно, мы с мужем поженились когда ему еще не исполнилось 21 года, я на год старше, только закончила университет. Так вот с тех пор "мы" и учимся, уже 4 раз получаем высшее образование. Учеба всегда была на 2-3-4 планах. Сперва надо было кормить семью, потом детей 1-2-3, всегда находилась работа. При том что муж так и не получил даже незаконченого высшего, у него на руках всегда был лишь диплом об окончании школы лицея для одареных, 2 разряд по шахматам и куча знаний в голове. Любая техника оживала в его руках. Поменял кучу работ, зарплаты всегда были немного ниже из-за отсутствия образования. Поступал со справками что учится, начинал и бросал через год-два. Работал и начальником отдела инф.безопасности, и менеджером по продажам комп.техники, был директором филиала почтовой службы, сам пробился рег.представителем и затем получил эту должность. Сейчас работает замдиректором в хорошей фирме. Официально получает оклад в 10 тыс. плюс шеф дает от себя доп. сумму, чтобы не ушел решено было дать ему еще % от прибыли..Т.к. ценится и уважается. сейчас спустя 7-8 лет, встречая сослуживцев всегда на вопрос : ты выучился?? отвечает с улыбкой-я учусь..конечно же все смеются..хотя в этот раз мы постараемся осилить учебу..пошли на платное и уже отучились три курса!! Мне же мой диплом особо не помог, глянули и отдали в бухгалтерию, работаю в стандартном офисе как куча таких же как я заменяемых серых мышек :))

Хочу в Питер

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
МОЖНО!
Многи миллионеры вообще без образования.Главное иметь смекалку и чтобы язык был подвешан  ::)

tatishe

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 3
Многие миллионеры удачно попали в лихих 90-х, там не смекалка не ум не был нужен, просто фартуна подвернулась. Образование в нынешней жизни мало кому что то дает, без связей.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Посмотрим с психологической стороны : хорошее образование позволяет человеку расти в своих собственных глазах или и здесь играют роль только деньги?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

tatishe

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 401
  • Благодарностей: 3
У меня несколько дипломов на разные специальности, но на данную минуту моей жизни они совершенно мне никак не помогли пробиться в жизни, они мне дали только одно Я единственная в среди своей многочисленной родни с высшем образованием, и я этим горжусь.