Автор Тема: MacOS X  (Прочитано 11897 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: MacOS X
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2008, 09:29:32 »
Спасибо за исчерпываюущую информацию, хотя фундаментальный вопрос типа "на хрена козе баян" (в смысле юзеру - MacOS) остался  :)

quaker

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Благодарностей: 64
    • E-mail
Re: MacOS X
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2008, 10:12:11 »
хз, один из вариантов - отсутствие необходимого ПО под Win
такое даже в наши дни всеобщей виндоузации встречается
- каждый год, 31-го декабря мы с друзьями оказываемся в бане...
- наверное на том форуме очень злой модератор?
$ для вебмастера. Много $ для вебмастера

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: MacOS X
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2008, 23:15:22 »
Мне кажется, что дело не в ПО, а в привычке, не более того.

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: MacOS X
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2008, 20:38:38 »
вопрос типа "на хрена козе баян" (в смысле юзеру - MacOS) остался
Рискну предположить - хотя бы из упрямства и желания бороться с "тотальным злом" Микрософта.  >:D Но это самое сложное объяснение. - С баяном проще, даже когда он не нужен... А вдруг пригодится...  ;)

ssmario

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: MacOS X
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2008, 11:31:40 »
Спасибо за исчерпываюущую информацию, хотя фундаментальный вопрос типа "на хрена козе баян" (в смысле юзеру - MacOS) остался  :)
1 Обычному юзеру... чтобы
Цитировать
Think different!
Не более.
2 Доставляет эстетическое удовольствие... хотя на вкус и цвет фломастеры разные! Лично мне нравиться дизаин многих вещей Apple.
3 Для дизайнеров - привычка работать за быстрой и безглючной машиной. При сравнии Photoshop'a на PPC-макинтошах и PC-шным Photoshop'ом разница была очень ощутимой. После перехода на интелы ситуация наверное выровнялась, а привычка работать на маке осталась.

Есть правда и минусы МакОС, но на них я закрываю глаза. :) :smitten:

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: MacOS X
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2008, 21:23:10 »
Если дело так дальше пойдет, то все закончится темой для Винды а ля Mac - для любителей Think Different  :)

ssmario

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: MacOS X
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2008, 08:24:56 »
Если дело так дальше пойдет, то все закончится темой для Винды а ля Mac - для любителей Think Different  :)

А вы попробуйте Think Different (попользоваться маком) авось понравиться!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69481
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: MacOS X
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2008, 09:39:34 »
Если бы я начинал на Маке, то скорее всего так бы и поступил. А менять сейчас шило на мыло (да еще с доплатой) - смысл?

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: MacOS X
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2008, 15:34:22 »
Начинать на Маке проще, но вот после него шедевры от Мелкософта воспринимаются как-то не очень...  :D
Поэтому лучше Windows, а потом Мак. Затем можно снова Windows, если захочется, конечно... ;)

bott185

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Re: MacOS X
« Ответ #24 : 23 Июнь 2010, 09:47:35 »
Ктонить плизз посоветуйте какий хакинтош лучше на пк с амд процом ставить

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: MacOS X
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2010, 12:24:34 »
Для амд лучше не стоит изобретать велосипед. Нормально не становится ни одна версия хакинтоша - проверено и подтверждено временем и неоднократными экспериментами...

andervx

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 449
  • Благодарностей: 1
  • StimuL
    • Видеоуроки со всего света онлайн
Re: MacOS X
« Ответ #26 : 16 Январь 2011, 06:00:51 »
Никак операционной системе не сравнится с Windows. Это мое личное мнение, и уверен, 95% населения всей страны, пользующиеся компьютером, думают точно так же. Не понимаю тех, кто выбрал не винду  :o

Kolokol

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
Re: MacOS X
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2011, 21:05:36 »
Никак операционной системе не сравнится с Windows. Это мое личное мнение, и уверен, 95% населения всей страны, пользующиеся компьютером, думают точно так же. Не понимаю тех, кто выбрал не винду  :o
Ну а что тут понимать?! На работе винда - и это обязаловка, потому что только винда является разрешенной для всех банковских приложений + большая часть Банковского ПО для МАка не разрабатывают наши спецы. А так дома у меня яблоко уже несколько лет - и бед не знаю!

molorik

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 0
Re: MacOS X
« Ответ #28 : 11 Март 2012, 08:00:58 »
MacOs........с Windows не сравнится

k0ttee

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
Re: MacOS X
« Ответ #29 : 21 Декабрь 2015, 15:57:30 »
Опишу что ли радость свою клавиатурную, которая с ложкой дегтя.

Попробуйте поменять местами Ctrl и Alt. Через некоторое время, сев за другую машину, вы ощутите как натягивается кожа на ладони. Реально комфортнее, когда Alt за место Ctrl. Гребаный Ctrl еще надо нащупать мизинцем, а вот Alt у меня всегда под большим пальцем.

У меня нормально достают пальцы от Alt до F4, однако ребенку будет легче нажать Alt+Q.

Смена раскладки по Shift (мизинец) вместе с Alt (большой) это неплохо... Однако Alt+пробел (два больших пальца) быстрее при наборе двумя лапами.

ИМХО надо брать лучшее из систем и пользоваться, если ваша система позволяет себя настраивать... Пусть и винда и мак умеют переключать раскладку и так и сяк, чтобы дома и на работе не путаться.

У меня хакинтош на ноутбуке. Было бы бабло - купил бы макбук, но нет у меня столько бабла сколько он стоит. Есть беспроводная клава с раскладкой мака, там над русскими спец-символами поиздевались: если на виндовой клаве двумя мизинцами делаю запятую, на маковской надо поднимать указательный в цифровой ряд.

На мой взгляд, OS X это такой допиленный Linux без глюков и менее гибкий в настройке... Хотя, если орудовать в терминале и твикерах, МакОсь становится более гибкой.

Из минусов - нету отдельно вебсервера с NGINX без Apache и без MySql. Я пишу простенькие сайты и не хочу гонять апач с базами данных в пустую (на батарейку влияют запущенные ненужности).

P.S: для основной работы мне хватит Sublime Text и браузеров, поэтому комфортно себя чувствую в любой системе.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 16:04:35 от k0ttee »