Автор Тема: Степан Бандера.  (Прочитано 139643 раз)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Степан Бандера.
« Ответ #180 : 31 мая 2010, 11:41:58 »
Ну нужно так обобщать. Каких это всех инородцев грохнули?  ???
кого вы перечислили, плюс схидняков, борьба за власть она такая.

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #181 : 31 мая 2010, 23:09:19 »
Тут еще нужно разобраться кто они? ОУН-бандеровцы была официально запрещена немцами в начале июля 1941 г. и официально признана опасной организацией и это подтверждается немецкими документами. Это факт.
А можно ссылку конкретно на эти документы или хотя бы их реквизиты!  :coolsmiley:

А при чем здесь УПА вообще? УПА возникла в 1942 г. когда Бандера в лагере сидел. Почитайте документы УГВР. В УПА кстати входили грузины, узбеки, азербайджанцы, молдаване и даже евреи.
Ссори, хотел написать ОУН, а написал УПА  :)

Да, Сталин местами и Гитлера переплюнул.  ::)
Вы хотите сказать, что фашизм был бы лучше для Украины, чем большевики?

Ну не нужно рисовать из того же Бандеры какую-ту примитивную фигуру, которая только и мечтала немцам прислуживать.
Правильно, он не был примитивной фигурой, он был не дурак и рассчитывал выслужиться перед новыми хозяевыми, которые были близки ему по его нацистким взглядам (смерть жидам, кацапам, ляхам и т.д.) Вот только хозяева не оценили его рвение, т.к. он тоже для них был человеком низшей расы!

А у них выбора вообщем-то и не было...
Выбор всегда есть! Из двух зол надо выбирать меньшее! А большевики были меньшим злом - это был очевидный факт даже на 1941 год!

Логика основанная во многом на домыслах.  ::)
Логика всегда строится на анализе различных фактов, а когда они очень противоречивы, то приходиться эти факты домысливать! ;)
« Последнее редактирование: 31 мая 2010, 23:11:05 от slyjebniu »
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Степан Бандера.
« Ответ #182 : 01 июня 2010, 00:42:24 »
Цитировать
Правильно, он не был примитивной фигурой, он был не дурак и рассчитывал выслужиться перед новыми хозяевыми, которые были близки ему по его нацистким взглядам (смерть жидам, кацапам, ляхам и т.д.) Вот только хозяева не оценили его рвение, т.к. он тоже для них был человеком низшей расы!
его взгляды и нацисткими назвать нельзя, у нацистов то все хоть людьми были кто низшими кто высшими, а вот у наших националистов людьми были только они, остальные к классу животных относились.

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #183 : 01 июня 2010, 00:57:00 »
его взгляды и нацисткими назвать нельзя, у нацистов то все хоть людьми были кто низшими кто высшими, а вот у наших националистов людьми были только они, остальные к классу животных относились.
Ну так это чистый воды нацизм, только более приметивший (сельский)!! Немцы красивую сказку придумали об истинных арийцах, а наши нацисты тупо напролом: все быдло, кроме них, и вообще, Украина для украинцев!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #184 : 02 июня 2010, 09:55:51 »
А можно ссылку конкретно на эти документы или хотя бы их реквизиты!  :coolsmiley:
Есть такое издание 1997 г. под названием "Україна в другій світовій війні у документах" під редакцією Володимира Косика в 4-х томах. Очень интересные документы по этой теме собраны и в том числе по ОУН-УПА. Так что поищите.

Вы хотите сказать, что фашизм был бы лучше для Украины, чем большевики?
Да оба они были большим злом для Украины.

Правильно, он не был примитивной фигурой, он был не дурак и рассчитывал выслужиться перед новыми хозяевыми, которые были близки ему по его нацистким взглядам (смерть жидам, кацапам, ляхам и т.д.) Вот только хозяева не оценили его рвение, т.к. он тоже для них был человеком низшей расы!
Извините но бред. ОУН была создана еще до того как нацисты пришли к власти в Германии и цели ее были определены очень давно. Так что не нужно приплетать Бандеру туда к чему он имеет мало отношения.

Выбор всегда есть! Из двух зол надо выбирать меньшее! А большевики были меньшим злом - это был очевидный факт даже на 1941 год!
Для кого очевидный факт?  :o Для населения Западной Украины, которое с 1939 г. узнало на себе все прелести советизации, когда сотни тысяч людей были депортированы в Сибирь а крестьян загнали в колхозы?  :o
 Или вы думаете, что ОУН пошла бы на союз с советской властью? Ну это же абсурд. Чтобы оказаться сразу в ГУЛАГ-е?

Логика всегда строится на анализе различных фактов, а когда они очень противоречивы, то приходиться эти факты домысливать! ;)
Хорошо. Изложите литературу с которой вы ознакомились по данной теме и я лучше пойму откуда ваша логика?  ;)
« Последнее редактирование: 02 июня 2010, 10:02:35 от Nikolay »
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #185 : 03 июня 2010, 01:22:23 »
Есть такое издание 1997 г. под названием "Україна в другій світовій війні у документах" під редакцією Володимира Косика в 4-х томах. Очень интересные документы по этой теме собраны и в том числе по ОУН-УПА. Так что поищите.
В интернете вроде нашел, где скачать, но че-то сайт глючит! Лан пощарюсь, думаю, что найду ;) Но хотелось бы конкретно улышать документы, которые подтверждают Ваши слова!  :)
 
Да оба они были большим злом для Украины.
Так из двух зол выбирают меньшее!!! Неужели Вы хотите сказать, что фашизм - это было меньшее зло, чем большевики???

Извините но бред. ОУН была создана еще до того как нацисты пришли к власти в Германии и цели ее были определены очень давно. Так что не нужно приплетать Бандеру туда к чему он имеет мало отношения.
Да какая разница, когда была создана ОУН?? Главное то, что она (организация укр. националистов) провозгласила перед войной или Вы будете утверждать, что они не провозглашали уничтожение других национальностей на тер. Украины?  Или Бандера в тот момент не был их лидером?  :tickedoff: А если он был с этим не согласен, то почему не вышел из состава ОУН?

Для кого очевидный факт?  :o Для населения Западной Украины, которое с 1939 г. узнало на себе все прелести советизации, когда сотни тысяч людей были депортированы в Сибирь а крестьян загнали в колхозы?  :o
 Или вы думаете, что ОУН пошла бы на союз с советской властью? Ну это же абсурд. Чтобы оказаться сразу в ГУЛАГ-е?
Да в том-то и дело, что им по барабану было с кем идти на союз, хоть с Дьяволом, лишь против СССР!
Может еще забитое заподноукраинское село и не знало, кто такие нацисты, а вот лидеры ОУН - Бандера и Стахевич - прекрасно знали, кто есть немецкие нацисты! И не надо ля-ля, что они думали, что потом СССР и Третий Рейх изведут себя в кровопролитной войне и Украина станет самостийной! Они сделали ставку на Гитлера, т.к. им был ненавистен советский режим, но ненависть им либо затмила разум (что мало вероятно) либо они просто решили обрести новых хозяев, при которых и под которыми думали царювать на Украине!

Хорошо. Изложите литературу с которой вы ознакомились по данной теме и я лучше пойму откуда ваша логика?  ;)
Да опять - двадцать пять! При чем здесь литература? Я не проф историк! Я оперирую фактами, которые в принципе Вы подтверждаете, но только анализ этих фактов и конечные умозаключения у нас с Вами разные! Вот я и пытаюсь понять Вашу логику и пытаюсь своей логикой убедить в правильности своих взглядов! :)
« Последнее редактирование: 03 июня 2010, 01:27:21 от slyjebniu »
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #186 : 03 июня 2010, 10:07:51 »
В интернете вроде нашел, где скачать, но че-то сайт глючит! Лан пощарюсь, думаю, что найду ;) Но хотелось бы конкретно улышать документы, которые подтверждают Ваши слова!  :)
Как раз в 1-м томе этого сборника есть такие документы.
 
Так из двух зол выбирают меньшее!!! Неужели Вы хотите сказать, что фашизм - это было меньшее зло, чем большевики???
Я ставлю фашизм и большевизм на одну плоскость и об этом уже говорил. Они много вреда принесли и своим народам и всему миру. Только не нужно говорить о том, что Сталин и большевизм спасли мир от нацизма и фашизма.

Да какая разница, когда была создана ОУН?? Главное то, что она (организация укр. националистов) провозгласила перед войной или Вы будете утверждать, что они не провозглашали уничтожение других национальностей на тер. Украины?  Или Бандера в тот момент не был их лидером?  :tickedoff: А если он был с этим не согласен, то почему не вышел из состава ОУН?
Янукович тоже обещал русский государственным сделать.  ::)

Да в том-то и дело, что им по барабану было с кем идти на союз, хоть с Дьяволом, лишь против СССР!
Может еще забитое заподноукраинское село и не знало, кто такие нацисты, а вот лидеры ОУН - Бандера и Стахевич - прекрасно знали, кто есть немецкие нацисты! И не надо ля-ля, что они думали, что потом СССР и Третий Рейх изведут себя в кровопролитной войне и Украина станет самостийной! Они сделали ставку на Гитлера, т.к. им был ненавистен советский режим, но ненависть им либо затмила разум (что мало вероятно) либо они просто решили обрести новых хозяев, при которых и под которыми думали царювать на Украине!
Ага, и поддержали они немцем токмо из-за природной склонности к убийствам и издевательствам над людьми. ::) Короче говоря садисты они были?  ::)

Да опять - двадцать пять! При чем здесь литература? Я не проф историк! Я оперирую фактами, которые в принципе Вы подтверждаете, но только анализ этих фактов и конечные умозаключения у нас с Вами разные! Вот я и пытаюсь понять Вашу логику и пытаюсь своей логикой убедить в правильности своих взглядов! :)
Да вы поймите. Логика может быть ложной если не знать всю правду. Если проблема которую мы обсуждаем неоднозначна значит не все так в ней одномерно как многие думают. 
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #187 : 03 июня 2010, 11:07:50 »
Как раз в 1-м томе этого сборника есть такие документы.
Лан, если найду, то будем более детальнее об этом говорить! :)
 
Я ставлю фашизм и большевизм на одну плоскость и об этом уже говорил. Они много вреда принесли и своим народам и всему миру. Только не нужно говорить о том, что Сталин и большевизм спасли мир от нацизма и фашизма.
Николай давайте не юлить!! Я ставлю именно Вам вопрос: есть фашизм, есть коммунизм (с большевиками), третьего варианта нет! Что Вы выберите??

Янукович тоже обещал русский государственным сделать.  ::)
При чем здесь Янукович?? Бандера выражал фашисткие взгляды! Вот это факт!!! Или Вы с этим не согласны???

Ага, и поддержали они немцем токмо из-за природной склонности к убийствам и издевательствам над людьми. ::) Короче говоря садисты они были?  ::)
Да нет, духовные лидеры (Бандера и Шухевич) их подбили, рассказав большей массе людей, какой будет рай при немцах!!  ;D

Да вы поймите. Логика может быть ложной если не знать всю правду. Если проблема которую мы обсуждаем неоднозначна значит не все так в ней одномерно как многие думают. 
Николай есть неоспоримые факты:
1) Бандера имел сношения с немцами!
2) Бандера выражал фашиские взгляды!
3) Немцы поняли, что могут обойтись без убогого славянина Бандеры и кинули его в лагерь!
Или Вы эти факты будете отрицать???
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #188 : 03 июня 2010, 11:18:45 »
Николай давайте не юлить!! Я ставлю именно Вам вопрос: есть фашизм, есть коммунизм (с большевиками), третьего варианта нет! Что Вы выберите??
Всегда есть право выбора и третий путь. Я выбираю третий путь.  ;)После того, что сначала большевизм а потом нацизм сделал со Украиной и с СССР я не считаю что кто-то из них хуже или лучше. Для меня они одинаковы.

При чем здесь Янукович?? Бандера выражал фашисткие взгляды! Вот это факт!!! Или Вы с этим не согласны???
Его организация была националистической и ненависть к полякам к примеру была исторически обусловленной. Зуб за зуб.

Да нет, духовные лидеры (Бандера и Шухевич) их подбили, рассказав большей массе людей, какой будет рай при немцах!!  ;D
Ага, и чем вы это подтвердите кроме своих умозаключений?  ::)

Николай есть неоспоримые факты:
1) Бандера имел сношения с немцами!
2) Бандера выражал фашиские взгляды!
3) Немцы поняли, что могут обойтись без убогого славянина Бандеры и кинули его в лагерь!
Или Вы эти факты будете отрицать???
1. Имел. Сталин тоже имел. Значит если включить вашу логику то он тоже фашист, только скрывал это. Причем сотрудничество Сталина с Гитлером было более плодотворным : пол-Европы разделили да еще и ресурсами 3-му рейху помогал до самого начала войны.
 2. Это не фашизм а радикальный национализм - реакция на дискриминационную политику Польши прежде всего а потом и Союза.
 3. Просто немцы поняли, что Бандере нужен на нацистский рейх в Украине а независимая Украина. Все просто.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #189 : 04 июня 2010, 03:41:59 »
Всегда есть право выбора и третий путь. Я выбираю третий путь.  ;)После того, что сначала большевизм а потом нацизм сделал со Украиной и с СССР я не считаю что кто-то из них хуже или лучше. Для меня они одинаковы.
Ох и Николай, Вам бы в депутаты ВРУ идти: на заданные крокетные вопросы говорите много, не о чем и плавно с них "съезжаете"  :2funny:
Еще раз говорю: на тот момент третьего пути у Бандеры не было, и он выбрал фашистов!

Его организация была националистической и ненависть к полякам к примеру была исторически обусловленной. Зуб за зуб.
Ого, да Вы я вижу уже украинский фашизм оправдываете  :o Мда.... не ожидал от Вас такого! Ню-ню, такими рассуждениями, как у Вас - Бандера точной смело можно причислить Героям Украины  :2funny:

Ага, и чем вы это подтвердите кроме своих умозаключений?  ::)
Знанием психологии управления массами! Но если Вас это не устраивает, давайте рассуждать: Бандеру и Шухевича на западной Украине безропотно слушались! Большевиков в селе не любили. Вот Бандера и его друг Шухевич и сказали, что немцы позаботься об Украине и выгонят большевиков, только нежно им помочь. Вот т были сформированы первые два батальона впервые дни войны! Или я прав???

1. Имел. Сталин тоже имел. Значит если включить вашу логику то он тоже фашист, только скрывал это. Причем сотрудничество Сталина с Гитлером было более плодотворным : пол-Европы разделили да еще и ресурсами 3-му рейху помогал до самого начала войны.
 2. Это не фашизм а радикальный национализм - реакция на дискриминационную политику Польши прежде всего а потом и Союза.
 3. Просто немцы поняли, что Бандере нужен на нацистский рейх в Украине а независимая Украина. Все просто.

1. Сталин, ведя переговоры с немцами,  просто выжидал момент, когда по Гитлеру ударить, но Гитлер его переиграл! А Бандера, но что рассчитывал потом, когда немцы уничтожили бы большевиков бы? Ась???  ;D
2. Не надо национализм путать с нацизмом. Когда речь идет об уничтожении народов - это уже нацизм или фашизм!
3. Да как он немцев мог убедить о незалежной Украине? Своим двумя несчастными отрядами! Может Украина и была после победы немцев де юре независимой, но де факто на ней бы действовали фашисткие порядки, и Бандера это прекрасно понимал!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #190 : 05 июня 2010, 08:47:58 »
Ох и Николай, Вам бы в депутаты ВРУ идти: на заданные крокетные вопросы говорите много, не о чем и плавно с них "съезжаете"  :2funny:
Еще раз говорю: на тот момент третьего пути у Бандеры не было, и он выбрал фашистов!
К политике не хочу иметь никакого отношения потому что там нужно постоянно врать и изгаляться...  :)
 Бандера как раз выступал прежде всего за опору не свои внутренние силы Украины. Немцев он никогда не рассматривал каким-то решающим фактором в плане достижения своей цели - независимости Украины. Больше читайте документов по этой теме и вы многое поймете и меньше мечтайте по своей логике.  ;)

Ого, да Вы я вижу уже украинский фашизм оправдываете  :o Мда.... не ожидал от Вас такого! Ню-ню, такими рассуждениями, как у Вас - Бандера точной смело можно причислить Героям Украины  :2funny:
Я пытаюсь вам объяснить истоки идеологии интегрального национализма а не кого-то оправдать. "Перегибы" Сталина вы же оправдываете.  ;)
 Насчет героев я уже высказывался. Героев в сказку. А история это не сказка а довольно суровая реальность.

Знанием психологии управления массами! Но если Вас это не устраивает, давайте рассуждать: Бандеру и Шухевича на западной Украине безропотно слушались! Большевиков в селе не любили. Вот Бандера и его друг Шухевич и сказали, что немцы позаботься об Украине и выгонят большевиков, только нежно им помочь. Вот т были сформированы первые два батальона впервые дни войны! Или я прав???
Да Бандера с Шухевичем здесь собственно не при чем. Сами большевики сделали себе такую "репутацию" что их народ начал ненавидеть. Или я не прав?  ::)

1. Сталин, ведя переговоры с немцами,  просто выжидал момент, когда по Гитлеру ударить, но Гитлер его переиграл! А Бандера, но что рассчитывал потом, когда немцы уничтожили бы большевиков бы? Ась???  ;D
2. Не надо национализм путать с нацизмом. Когда речь идет об уничтожении народов - это уже нацизм или фашизм!
3. Да как он немцев мог убедить о незалежной Украине? Своим двумя несчастными отрядами! Может Украина и была после победы немцев де юре независимой, но де факто на ней бы действовали фашисткие порядки, и Бандера это прекрасно понимал!
1. Ну конечно Сталин же "мудрый" правитель а Бандера садист, который только немцев и ждал чтобы кого-нибудь замочил. Ох и попахивает от вашей риторики советскими листовками против Бандеры эдак 1946 года...  ::) Вы их случайно не писали?  ;D
 2. А какой народ уничтожили сторонники Бандеры?  ??? По этой же вашей логике Сталин тоже фашист или нацист потому что высылал и репрессировал целые народы. Куда до него Бандере... Так песчинка по сравнению с Сахарой.  ::)
 3. Вы как все мысли Бандеры читаете.  ::)
 Убедить он их не мог и кстати в меморандуме направленном Германией как раз в первые дни войны его фракция ОУН четко заявила, что если немцы будут вести себя в Украине как настоящие оккупанты то они встретят достойный ответ.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #191 : 05 июня 2010, 09:50:18 »
Бандера как раз выступал прежде всего за опору не свои внутренние силы Украины. Немцев он никогда не рассматривал каким-то решающим фактором в плане достижения своей цели - независимости Украины. Больше читайте документов по этой теме и вы многое поймете и меньше мечтайте по своей логике.  ;)
А чем Вы вообще говорите! Бандера прекрасно понимал, что Украина будет в лучшем случае такой же независимой, как фашисткая Словакия, образованная после захвата Гитлером Чехии!

Я пытаюсь вам объяснить истоки идеологии интегрального национализма а не кого-то оправдать. "Перегибы" Сталина вы же оправдываете.  ;)
 Насчет героев я уже высказывался. Героев в сказку. А история это не сказка а довольно суровая реальность.
Николай, Вы же у нас объективный историк, который никого не оправдывает ))) А вот с нацизмом украинским - Ваша объективность хромает и очень сильно  ;)

Да Бандера с Шухевичем здесь собственно не при чем. Сами большевики сделали себе такую "репутацию" что их народ начал ненавидеть. Или я не прав?  ::)
Да понятно, что болшевики создали себе репутацию, но вот Бандера и Шухевич забыли людям рассказать, что новые хозяева будут похлеще большевиков!  Просто Бандера и Шухевич решили сделать ставку на фашистов и прогнуться перед новой властью, чтобы потом быть у это власти, пусть даже в ногах ползать, но у власти  :tickedoff:

1. Ну конечно Сталин же "мудрый" правитель а Бандера садист, который только немцев и ждал чтобы кого-нибудь замочил. Ох и попахивает от вашей риторики советскими листовками против Бандеры эдак 1946 года...  ::) Вы их случайно не писали?  ;D
Наверно я, и видно хорошо писал, что в ходе реаркарнации из писаря листовок стал оперативным работником нынешнего режима :2funny:

А если серьезно: Бандера не мог пойти к большивикам ибо это означало измену своим взглядам! Плюс он был лидерам укр. националистов и большевики его наверняка расстерляли. Поэтому он пошел к нацистам, зная прекрасно, что они хуже большевиков, но зато они ему обещали жизнь за сотрудничество (и слово свое кстати сдержали) и могли его удостоить чести быть при них властью на фашисткой Украине! Тем более фашисты ему были ближе по взглядам!

Бандера не садист - он, был хитрый политик, но только я его за его выбор презираю!

2. А какой народ уничтожили сторонники Бандеры?  ??? По этой же вашей логике Сталин тоже фашист или нацист потому что высылал и репрессировал целые народы. Куда до него Бандере... Так песчинка по сравнению с Сахарой.  ::)
Ну так я называю вещи всегда своими именами. В этом отношение действия Сталина были преступны! Но Сталин не был националистом и далеко не нацистом и фашистом. А Бандера как раз толкал нацистке взгляды! 

3. Вы как все мысли Бандеры читаете.  ::)
 Убедить он их не мог и кстати в меморандуме направленном Германией как раз в первые дни войны его фракция ОУН четко заявила, что если немцы будут вести себя в Украине как настоящие оккупанты то они встретят достойный ответ.
Я Вас умоляю ))))))) Какой ответ!  :2funny: Немцы понимали прекрасно, что после сотрудничества с ними, большевики этого ОУН не простят!  И у ОУН не было обратного пути, когда они связались с немцами!
И Бандера - это понимал! Просто понты колотил, цену себе набивал, а немцы его хвать и в лагерь! Иш еще какой-то убогий славянин будет перед ними понты колотить!  ;D
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #192 : 05 июня 2010, 10:02:31 »
А чем Вы вообще говорите! Бандера прекрасно понимал, что Украина будет в лучшем случае такой же независимой, как фашисткая Словакия, образованная после захвата Гитлером Чехии!
А вы откуда знаете что он понимал и что он думал? Опять логика?  ;D

Николай, Вы же у нас объективный историк, который никого не оправдывает ))) А вот с нацизмом украинским - Ваша объективность хромает и очень сильно  ;)
Да такого понятия как украинский нацизм нет. Это вас Янукович в 2004 г. перепугал.  ;D Есть интегральный национализм. Да, это радикальная идеология но родилась она не пустом месте а потому что ее идеологи поняли, что у украинцев просто нет шансов выжить как у нации тем более создать государство когда они будут просто смотреть как их уничтожают соседи...

Да понятно, что болшевики создали себе репутацию, но вот Бандера и Шухевич забыли людям рассказать, что новые хозяева будут похлеще большевиков!  Просто Бандера и Шухевич решили сделать ставку на фашистов и прогнуться перед новой властью, чтобы потом быть у это власти, пусть даже в ногах ползать, но у власти  :tickedoff:
Вообще-то Бандера ничего и никому не успел рассказать. Его арестовали почти сразу и вывезли в Германию а "Нахтигаль" и "Роланд" расформировали.
 Дальше опять ваши домыслы... Если бы ползали они в ногах то сразу бы признали свои "ошибки" и на тех же ногах вымаливали прощение...

Наверно я, и видно хорошо писал, что в ходе реаркарнации из писаря листовок стал оперативным работником нынешнего режима :2funny:

А если серьезно: Бандера не мог пойти к большивикам ибо это означало измену своим взглядам! Плюс он был лидерам укр. националистов и большевики его наверняка расстерляли. Поэтому он пошел к нацистам, зная прекрасно, что они хуже большевиков, но зато они ему обещали жизнь за сотрудничество (и слово свое кстати сдержали) и могли его удостоить чести быть при них властью на фашисткой Украине! Тем более фашисты ему были ближе по взглядам!

Бандера не садист - он, был хитрый политик, но только я его за его выбор презираю!
Ну вы меня удивляете. Какой выбор? К Сталину на беседу пойти?  ;D

Ну так я называю вещи всегда своими именами. В этом отношение действия Сталина были преступны! Но Сталин не был националистом и далеко не нацистом и фашистом. А Бандера как раз толкал нацистке взгляды! 
Ну конечно Сталин "благородный" человек а Бандера этого "благородного" человека предал наверное? Не захотел явку с повинной сделать...  ;D

Я Вас умоляю ))))))) Какой ответ!  :2funny: Немцы понимали прекрасно, что после сотрудничества с ними, большевики этого ОУН не простят!  И у ОУН не было обратного пути, когда они связались с немцами!
И Бандера - это понимал! Просто понты колотил, цену себе набивал, а немцы его хвать и в лагерь! Иш еще какой-то убогий славянин будет перед ними понты колотить!  ;D
Я вам еще раз говорю : меньше воображение включайте. Больше читайте документов если хотите разобраться в этой проблеме.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Степан Бандера.
« Ответ #193 : 05 июня 2010, 10:44:30 »
Николай, честно говоря утомили меня! Уже переливаем не знаю по какому разу из пустого в порожнее. Думаю на каждую противоречивую фразу у нас двоих найдутся аргументы, но явно не новые!

Просто мы по-разному оцениваем одни и те же факты! Пусть каждый останется при своем мнении.

ЗЫ: меня хоть одной радует: что Вы Бандеру и Шухевича не признаете Героями - это уже хорошо!  :)
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Степан Бандера.
« Ответ #194 : 05 июня 2010, 10:47:27 »
Я предлагаю в дискуссию внести больше фактов и документов.  ;) Так что будем лучше готовится.  :)
А насчет героев я еще раз повторю : история не сказка.  ;) У каждого исторического персонажа есть светлые и темные стороны.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)