Автор Тема: Россия и Украина  (Прочитано 48393 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #150 : 21 июля 2010, 01:23:02 »
Ну это да, не спорю. Но сейчас в России это предпочитают не вспоминать.  ::)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #151 : 21 июля 2010, 01:32:05 »
Ну так я о больше ни о чем и не говорю. А Сергер предпочитал эти факты пропускать и тем самым преуменьшал вклад развития Киевской Руси в создание и развитие Московского государства
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #152 : 21 июля 2010, 01:34:42 »
Ну так Сергер россиянин и не хочет видно признавать, что Русь с центром в Киеве была первичной а государство с центром в Москве вторичным.  ::)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #153 : 21 июля 2010, 02:08:42 »
я уже шутил по этому поводу, что Сергер истинный ариец, характер выдержанный, нордический, стойко переносит очевидные аргументы и не хочет с ними соглашаться  :2funny:

И он таки подтвердил мою догадку  :)
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #154 : 21 июля 2010, 02:09:57 »
Но он россиянин несмотря на свои германские корни.  :)
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #155 : 21 июля 2010, 02:26:33 »
Да все это шутка. Конечно он россиянин. Просто для многих россиян все чуть вышесказанное не вяжется с их имперскими амбициями. :)
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Россия и Украина
« Ответ #156 : 22 июля 2010, 19:33:14 »
Если уж говорить про первичность/вторичность, то Киевская Русь была вторичной, Владимирская - третичной, а Московская - и вовсе четвертой. Первичная-то Русь все-таки на Балтике (Ладога, Старая Руса, Псков (Плесков), те земли, где осели изгнанные немцами славяне-вагры, они же варяги, они же русь.

Кстати, на Псковщине и Новгородчине в местных диалектах много слов, близких западно-польским и сербо-лужицким говорам, что подтверждает направление славянских миграций.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #157 : 22 июля 2010, 20:20:27 »
Здесь я с вами не согласен. Вы я вижу сторонник нороманской теории. ::) Значит пришли высокоцивилизованные  норманны и принесли нам государственность?  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #158 : 22 июля 2010, 20:21:26 »
Если уж говорить про первичность/вторичность, то Киевская Русь была вторичной, Владимирская - третичной, а Московская - и вовсе четвертой.


Вот с этим я согласен полностью :) Кажется, SergeR, мы с Вами пришли к консенсусу :)
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #159 : 22 июля 2010, 20:34:16 »
Так вы согласны, что Русь Киевская была вторичной? Значит если бы не норманны то ее бы и не было?  :o
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #160 : 22 июля 2010, 20:44:37 »
Вторична в каком плане: что ее основали действительно норманы. Конечно и без них она бы основалась, но основали именно они.
С другой стороны, у норманов на тот момент не было толоком своего государства (хотя может я в этом плане заблуждаюсь) и Киевская Русь тогда первична по отношению ко всем иным Русям и Московскому государству.
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #161 : 22 июля 2010, 20:48:57 »
Норманны ничего не основывали. Они дали династию, которая стала правящей. Тем более, что когда Олег со свой братвой пришел к Киеву то там уже были свои правители. То, что Рюриковичи сыграли большую роль в объединение восточных славян то это факт но этот процесс и до них уже начался. Для этого было много объективных и не зависящих от варягов причин.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #162 : 22 июля 2010, 20:51:47 »
Ну так правила Киевской Русью норманнская династия. Точно также и Московским государством правили потомки этой династии.
Норманы ускорили процесс объединения земель и по сути их фамилия задал тон в управлении государством.
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #163 : 22 июля 2010, 20:55:50 »
Династия это еще не значит влияние норманнского права, государственных традиций и многого другого. Норманнов в Западной Европе считали долгое время обычными варварами, желающими побольше пограбить. Кстати в Англии тоже норманнская династия правила но корни государственности там намного глубже. Просто Рюриковичи возглавили тот процесс объединения племен, который уже назрел и пошел до них. То, что они осуществили их успешно их несомненная заслуга.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #164 : 22 июля 2010, 21:00:58 »
Я не утверждаю, что это заслуга норманнов. Они просто в нужное время в нужном месте оказались и взяли бразды правления в свои руки и взяли довольно не плохо. Но по сути у них своего государства не было и Русь была перинной.
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!