Автор Тема: Россия и Украина  (Прочитано 48220 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #165 : 22 июля 2010, 21:03:28 »
Государства у норманном были но они были разрозненными и враждующими между собой. Вы историю призвания Рюрика помните? Почему их призвали?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #166 : 22 июля 2010, 21:26:50 »
Насколько помню порядок навести и править Киевом.
Просто у норманов не было подобного государство, как Киевская Русь. Вот в этом ее первичность и заключается! :)
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #167 : 22 июля 2010, 21:32:35 »
Да дело не в Киеве сначала было совсем. Рюрика с братьями призвали племена, жившие на севере а именно кривичи и словене новгородские вместе с финнами причем. Призвали потому что у них постоянные конфликты были и они хотели получить так сказать независимого арбитра из чужого роду-племени, который их рассудит. Ну а до Киева Олег с Игорем добрались прежде всего потому, что решили взять под свой контроль путь из Варяг в Греки. А это очень большие доходы. А без Киева контролировать этот важный торговый путь они не могли.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #168 : 22 июля 2010, 21:40:37 »
Ну сначала призвали для наведения таки порядка :)

Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #169 : 22 июля 2010, 21:43:22 »
Причем варяги у нас на Руси укрепили родовые отношения, которые здесь и так были мощными. В Киевской Руси фактически правил один род - род Рюриковичий. Только старший в нем менялся.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #170 : 22 июля 2010, 21:55:18 »
Вот в этом их и заслуга и частичная вторичность Киевской Руси именно в династии, но не более. А гос устройстве - она первична.
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #171 : 22 июля 2010, 21:57:10 »
Сторонники норманнской теории вообще представляют дело чуть ли не так, что славяне были настолько не развитыми, что и государство сами-то не смогли создать и пришлось для этого приглашать забугорных политтехнологов Рюрика сотоварищи.  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #172 : 22 июля 2010, 22:20:07 »
Бред это все сивой кобылы - лично мое мнение. Без Рюриков все было в ажуре, только чуть позже.
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #173 : 22 июля 2010, 22:22:32 »
Ну так я тоже противник норманнской теории но в науке в 18-19 веках она чуть ли не господствующей была. У славян были свои внутренние причины для формирования государства и варяги здесь реально не при чем.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #174 : 22 июля 2010, 22:26:13 »
Они стали причем волей случая и не более. Но их причем не сильно повлияло на развитие Киевской Руси
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #175 : 22 июля 2010, 22:29:18 »
В принципе здесь реально был лохотрон. Могли и не норманнов пригласить а поляков к примеру или византийцев. Хотя византийцы со своими вечными интригами вряд ли бы нормальное государство построили.  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #176 : 22 июля 2010, 22:32:04 »
Да че гадать: имеем то, что имеем. Киевская Русь была основана при династии Рюриковичей - это факт. Но была она основана, как славянское государство со своими традициями и поэтому по сути является первичым славянским государством от которого пошло Московское государство.
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #177 : 22 июля 2010, 22:38:42 »
 Вообще сейчас в исторической науке начало формирования Киевского государства (Киевская Русь название более искусственное) относят где-то к векам 7-8 то есть еще задолго до варягов. Вот кто такие Аскольд и Дир? Кто-то их варягами считает а кто-то относит к династии Киевичев, которая правила городом после его основания несколько веков. Эти князья ходили даже походом на Константинополь и значит уже имели значительную силу и армию. А армия - это одна из основ государственности.
 Можно еще вспомнить антов в 5-7 веках, которые уже имели свои правителей и все признаки государственности. Только о тех темных веках нам мало что известно.
 
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

slyjebniu

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5481
  • Благодарностей: 21
  • Изучая азбуку жизни, не забывай о букве закона!
Re: Россия и Украина
« Ответ #178 : 22 июля 2010, 22:42:50 »
Да помню я об Аскольде и Дире. И не спорю, что при них стали зарождаться основы государственности. Но.. все-таки Киевская Русь, как государство, возникло при Рюрюковичах. Могло оно основаться без них? Безусловно, но волей случая оно образовалось именно при них!
Бог, может, и создал людей, а мистер Кольт сделал их равными!

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Россия и Украина
« Ответ #179 : 22 июля 2010, 22:45:42 »
Основы это уже и есть зарождение. Я думаю, даже если и не было этой варяжской династии то свято место пустым бы не осталось.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)