1. Уважаемые пользователи пожалуйста обращайте внимание на раздел "Конкурсы"! 2. Провели очередные выплаты
Ну наконец то Николай вернулся!Предстоят жаркие баталии,чему я безмерно рад!ЗЫ:Утверждаю,что Киев-мать городов русских!
Николай, SergeR, категорически не соглашается, что Киев - мать городов русских. И все пытается не заметить, что Российская государственность именно началась от Киевских князей
Мать городов русских это очень натянутое утверждение. Скорее Киев был центром восточных славян и Руси.
Центром во всевозможных отношениях Киев конечно был но уже Андрей Боголюбский на него забил. Так этот Боголюбский бога "любил", что в 1169 г. во время захвата Киева даже все церкви ограбил и добро себе во Владимир уволок. Вот так зарождалась Северо-Восточная Русь.
Норманисты скажут что из Скандинавии все началось. Сторонники автохтонной теории, что именно в Киеве. Кто как.