Судя по тому, что в обсуждении рубля новость впендюрили, наверное рубль от этого укрепится

Да, я уже вижу радостные лица расейских дикторов новостей: рубль укрепляется на фоне нового майдана в Украине. Ура товарищи!
НО тут главную новость дня пропустили:
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.
_http://www.vestifinance.ru/articles/61852
Интересно, что это за
другие страны? КНДР что ли?
