1. Уважаемые пользователи пожалуйста обращайте внимание на раздел "Конкурсы"! 2. Провели очередные выплаты
Сирия и Ирак это две уникальные страны, где наиболее малочисленная народность правила более многочисленной Хотя говорят, что в Сирии во власти и в армии были не только алавиты где-то попадалась инфа, что его 97% населения поддержало официально.
Асад хоть более менее здравомыслящий человек, просто ему очень трудно, все рвут его страну на части.
При тоталитаризме 99% населения поддерживает власть, при авторитаризме 97%
был бы нормальным правителем - такого бы не случилось как тут не вспомнить о рейтинге Путина Рим, его то здравомыслящим человеком то же не назовешь - готовьтесь к тому, что и вашу страну рвать на части будет. Вот хохма будет, если Украина РФею переживет
был бы нормальным правителем - такого бы не случилось
Думаю, что лично от Асада тут вообще ничего не зависело. Кстати, на фоне прочих шейхов он выглядит весьма прилично - учился на Западе, жена из Европы, если не ошибаюсь.Но оказался не в то время, не в том месте...
С таким же успехом можно было начинать рвать на части Саудовскую Аравию, власть в которой будет покруче сирийской...
Монархия Там создан баланс кланов, да и монархией она стала в 60-е годы если не изменяет память. До этого две попытки создать монархию провалились.И существует тонкий баланс кланов у каждого клана есть свои представительства в правительстве. И если не ошибаюсь, то от отца к сыну там власть не передается.Ну и цементом саудитов является ваххабизм - именно эта религия и спасла их от поглощения Западом.
B каждой стране есть внутренние конфликты и всяческие подводные камни. И в Саудовской Аравии они есть и уже проявляются в последние годы. Но там официальная монархия, к которой народ уже привык, а не псевдосоциалистическая народная республика как в Сирии. И в экономическом плане позиции саудовской власти всегда были сильнее чем сирийской. Да у саудитов нет таких мощных врагов как США и Израиль.
Но ведь это внутреннее дело страны, какая там власть, какое дело до этого США и Израилю?Или вы хотите сказать, что причины конфликта были исключительно внутренние?