Автор Тема: Мифы о молоке: где польза, а где — вред  (Прочитано 67971 раз)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #105 : 11 июня 2008, 09:10:47 »
 :)  :)  :)

Скептики так же предупреждают, что высокий уровень потребления молочных продуктов ассоциирован с повышением риска заболеть некоторыми формами рака. Например, существует ассоциация между высоким уровнем потребления молочных продуктов и раком предстательной железы. В других исследованиях этот список дополняется раком яичников и молочной железы.
info.belreform.org

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #106 : 11 июня 2008, 09:18:38 »
Я не знаю, при желании можно найти любые связи. Будешь вместо молока употреблять что-то другое, найдут другие связи. Не стоит этим голову забивать.

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #107 : 22 июня 2008, 09:38:13 »
Прочитала все посты в теме, но вот как-то не могу понять о каком именно молоке идет речь? Все употребляют исключительно домашнее? Именно оно вредно или полезно?.. ???

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #108 : 22 июня 2008, 09:54:46 »
Кстати, я слышала, что Медведев издал закон, в котором четко прописано, что смесь из сухого молока будет называться "молочным продуктом" и это будет отличительным знаком от настоящего молока.

Я употребляю жирное магазинное молоко, а также могу купить домашнее.
И польза, и вред может быть в обоих сортах.
info.belreform.org

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #109 : 23 июня 2008, 13:11:41 »
"Молочные напитки" не люблю. Домашнее молоко регулярно есть возможность покупать только на даче. - Оно, конечно, много лучше - это если о качестве... :)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #110 : 23 июня 2008, 13:40:57 »
У нас домашним молоком разрешают на рынке торговать.
Я всегда спрашиваю, откуда молоко.
Пока не отравилась...  ;)

Хотя для молочных супов беру из магазина.
У нас в городе свой молокозавод, молоко всегда свежее.
info.belreform.org

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #111 : 24 июня 2008, 11:06:37 »
Т.е. вы полагаете, что вам честно ответят, что из Чернобыля и прям-таки светится здоровьем?  :coolsmiley:

camelia

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Благодарностей: 187
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #112 : 24 июня 2008, 12:31:15 »
что из Чернобыля и прям-таки светится здоровьем?
Именно этого как раз услышать бы и не хотелось.  :)
К тому же на рынках чаще всего торгуют не сами молочницы, а перекупщицы, которые часто и сами не знают о качестве и происхождении молока... :-\

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #113 : 24 июня 2008, 12:46:02 »
не... с рынка я не беру.. Кто его знает как его доили ....
лучше иметь знакомых в этой сфере..

а на счет магазина вобще интересно , можешь забыть это молоко без проблем у солнца потому что оно даже и не подумает стать кислое...

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #114 : 24 июня 2008, 13:55:38 »
На нашем рынке проверяют молоко на радиацию.
Творог и сметану - если у частника - тоже.

Поэтому верить можно.

У меня живот может заболеть именно от магазинного молока, а не от домашнего.
info.belreform.org

Rainstar

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 6
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #115 : 25 июня 2008, 01:36:20 »
а супер-пастеризованное молоко, в тетрапаках полезное или не очень? то что пол-года не портиться.  :)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #116 : 25 июня 2008, 03:39:33 »
На мой взгляд, молоко из ТетраПака не слишком полезно - как раз оно и не прокисает. Точнее, как-то раз стакан такого молока простоял у меня в тепле 5 дней. В итоге в нем образовалась какая-то резиноподобная тягучая субстанция белого цвета, видимо, полимер на основе казеина. Вот уж точно "молочный напиток"  :)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #117 : 25 июня 2008, 10:06:39 »
Если молоко не прокисает, то сколько же в нем должно быть химии!

Нам на курсах для беременных такое молоко запрещали пить.
info.belreform.org

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #118 : 25 июня 2008, 11:24:35 »
Его разве что в дорогу только брать, если едешь на машине или поезде - обычное прокиснет, а такое все же лучше, чем какая-нибудь кола из ларька.

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #119 : 25 июня 2008, 12:55:04 »
да, уже лучше просо воду брать чем это  напиток набитый химии..