Автор Тема: Мифы о молоке: где польза, а где — вред  (Прочитано 67967 раз)

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #75 : 04 марта 2008, 20:56:04 »
Россия-то большая. Скажем, в Москве литр будет стоить 50 руб., у нас в Саратове - 35, на Алтае - 20, а где-нибудь в Норильске может и все 80.
Та Украина тож вроде не маленькая, но таких скачков цен нет!!!

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #76 : 04 марта 2008, 22:16:01 »
не ну это я думаю не зависит от того какая территория,
а от  того сколько на той территорий жителей которых любят молоко и кто  держит карову например..
Если одна корова на все село то там 1л может стоить и 100$  ;D

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #77 : 04 марта 2008, 23:09:29 »
Климат везде разный. Какая корова, скажем, за Полярным кругом - в Мурманске или Норильске, или в Подмосковье, где все уже коттеджами застроили?

ALPINE

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #78 : 04 марта 2008, 23:56:35 »
Ну да, в принципе... Трава ведь нужна хорошая... Где то сена навалом.. А где то 1см от земли на поле торчит...
Кстати! Кто нить замечал разницу во вкусе молока от разных видов кормов коровы? :))

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #79 : 05 марта 2008, 04:04:15 »
Если учесть, что своей буренки не имею и пью из пакетов, то не замечала) А так говорят, что их специально травками разными кормят, клевером по-моему тоже. Говорят, что это придает определенный привкус :)

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #80 : 05 марта 2008, 21:10:50 »
Если учесть, что своей буренки не имею и пью из пакетов, то не замечала) А так говорят, что их специально травками разными кормят, клевером по-моему тоже. Говорят, что это придает определенный привкус :)
Ну я определённого изменения вкуса не замечал когда ездил к бабушке в село. Хотя там все коров кормят по разному. Разница чувствуется лишь когда корова беременна, тогда молоко горькое.

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #81 : 06 марта 2008, 05:52:54 »
А почему оно горьким становится?

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #82 : 06 марта 2008, 06:42:40 »
А почему оно горьким становится?
НУ наверное корова готовится стать матерью, из-за чего и горькое. Я анатомии коровы не знаю. Но молоко реально горькое!!!

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73321
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #83 : 06 марта 2008, 11:31:43 »
Вкус молока сильно зависит от кормов. Например, в этом году у нас было море яблок, и селяне кормили коров падалицей, полоко получалось сладковатое. (Кстати они после яблок потом отказываются траву есть - мычат и бодаются  ;D)

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #84 : 11 марта 2008, 08:04:18 »
Вкус молока сильно зависит от кормов. Например, в этом году у нас было море яблок, и селяне кормили коров падалицей, полоко получалось сладковатое. (Кстати они после яблок потом отказываются траву есть - мычат и бодаются  ;D)
Конечно кормили их диликатесами), это всё равно что тебя неделю покормить икрой крассной, а потом заварить макаронов:)
А ваще у нас я не слышал что бы коровы кушали яблока. И молоко в селе всегда одинаковое какое-то у всех родственников...

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #85 : 11 марта 2008, 08:51:46 »
Скорее, ты просто никогда не обращал снимания на вкусовые ньюансы. Или просто изначально пьешь его с твердым убеждением, что оно такое же. А вот если специально несколько видов попробовать за раз, то отличия можно найти. Так что проведи эксперимент на коровках. Но только когда их на траву переведут, а не сейчас. С зимы-то у всех корма примерно одинаковые.

ahbobo

  • Капитан
  • *
  • Сообщений: 3844
  • Благодарностей: 52
  • Без денег сон крепче =)
    • Невероятные поделки из спичек без клея!!!
    • E-mail
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #86 : 12 марта 2008, 23:03:39 »
Так в том то и дело, что когда приезжаю к бабушке летом, сразу родственники приносят пару банок молока с разных коров, ну а соответственно кормят их разно. Так молоко одинаковое. А у меня очень тонкий вкус. Я всегда очень чётко чувствую вкусовые качества разных блюд. Меня даже обычно берут на дигустацыю разных блюд, вин...

Gippo

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5962
  • Благодарностей: 44
  • Сегодня одна, завтра другая
    • Здесь я зарабатываю реальные деньги
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #87 : 12 марта 2008, 23:34:22 »
А настолько ли отличаются корма ваших коровок? Ведь деревня-то одна, значит и пища у них примерно одинакова должна быть :)

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #88 : 13 марта 2008, 18:34:35 »
Я пью молоко, потому что кормлю грудью.
Но у нас и уровень радиации есть. В Беларуси, все-таки.
info.belreform.org

privedenochka

  • Глобальный модератор
  • Мл.сержант
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
Re: Мифы о молоке: где польза, а где — вред
« Ответ #89 : 13 марта 2008, 18:51:34 »
Можно и не пить молоко, когда кормишь :) У Вас все равно будет молоко вырабатываться...А кальция в сыре или твороге гораздо больше, чем в молоке...По мне, так лучше кисломолочные продукты: йогурты - те в которых содержатся бифидо и лакто бактерии, кефир, ряженка...
« Последнее редактирование: 13 марта 2008, 18:57:31 от privedenochka »