Автор Тема: ^+^Бодибилдинг ^+^  (Прочитано 33359 раз)

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #45 : 15 июня 2008, 05:43:24 »
Правильно! Бодибилдинг это не для женщин!
Поддержую мнение что фитнес это да!)
А на счёт того что делать бицепс не надо первые разы то не согласен!
Не думаю так! Главное чтоб все мышци развивать в одинаковых порциях)
Вот такое моё мнение  :)

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #46 : 16 июня 2008, 11:04:04 »
 Ну такая система у некоторых есть , а это все потому чтобы руки не покалечить. Но это не значит что вообще руки не качать.. Жим лежа с узким хватом  для трипа.. и так далее.. Главное не нужно перенапрягать бицепс , потому что потом у него кроме формы ничего и  не будет...

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #47 : 23 июня 2008, 16:13:05 »
Все о стеройдах

Немного истории

Стероидные анаболические средства известны уже более 40 лет, с тех пор как в 50-х годах были синтезированы химическим путем производные мужского полового гормона тестостерона. Изначально они использовались исключительно в медицинских целях, когда требовалась дополнительная стимуляция анаболических процессов в организме человека. Однако, очень скоро эти особенности стероидов заинтересовали спортсменов. Началась эра использования стероидных анаболических средств в спортивной практике. К настоящему времени создан целый ряд анаболических стероидов, насчитывающий уже более ста наименований. Все они являются производными тестостерона и близких к нему веществ, и обладают его свойствами.

Состояние проблемы

По данным лаборатории допингового контроля ВНИИФК, на соревнованиях школьников, около 50% соревнующихся из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Смоленской областей применяют анаболические стероиды, кокаин, амфетамины и другие препараты. В связи с этой удручающей статистикой, а также в связи с множеством самых бредовых слухов по проблеме анаболических стероидов, редакция считает необходимой публикацию правдивых сведений об анаболичесих стероидах, исключающих любые домыслы и заблуждения. Просвещение по данному вопросу должно быть максимально доступно каждому, в той или иной мере занимающемуся спортом.

Что представляют собой стероиды

Анаболические стероиды - это класс фармакологических препаратов, которые по своей химической структуре и фармакологическому действию близки к тестостерону, являясь его производными. Они усиливают процессы синтеза нуклеиновых кислот, белка в клетках, различных ферментов и, благодаря этому, влияют практически на все виды обмена веществ в организме. Это, в конечном итоге, приводит к увеличению массы тела за счет усиленного роста мышечной ткани, уменьшению процента жировой ткани и приросту физической работоспособности: скоростно-силовых качеств и выносливости.

Различают два эффекта действия тестостерона: андрогенный и анаболический. Андрогенный эффект (маскулизация) проявляется в развитии вторичных мужских половых признаков - рост и строение тела - узкий таз, широкие плечи, мужские черты лица, меньшая жировая прослойка, волосяной покров на лице, низкий голос, типичное для мужчин половое влечение, агрессивность в поведении и др.

Анаболический эффект связан прежде всего с усиленным ростом мышечных тканей. Говоря о анаболическом стероиде с явным акцентом на первом слове, имеют в виду, во-первых, желательность именно этого эффекта, а, во-вторых, как бы в противовес термину "андрогенный" подчеркивают, что в стероиде путем изменения молекулярной структуры тестостерона сделана попытка усилить функцию воздействия на рост тканей и затормозить функцию усиления вторичных половых признаков. Следует отметить, что препаратов, которые бы в полной мере соответствовали этим требованиям, пока создать не удалось, и практически все анаболические стероиды обладают выраженным андрогенным действием.

Молекула естественного тестостерона искусственно модифицировалась с целью придания свойства усваиваться организмом более медленно для пролонгации анаболического эффекта. Известно, что если принять дозу чистого тестостерона, то в результате естественных обменных процессов он будет быстро выведен из организма печенью, не успев оказать какого-либо заметного влияния на мышечную ткань и другие процессы, например, обеспечивающие повышение выносливости при выполнении физической работы. Для достижения анаболического эффекта препарат должен "задержаться" в организме, несколько раз пройти через кровеносную систему, прежде чем будет выведен из организма. Этого пытаются достичь путем утяжеления молекул, введения в химическую структуру стероида дополнительных радикалов (ряда химических соединений), использования различных лекарственных форм анаболических препаратов. От самой этой лекарственной формы (таблетка, капсула, масляный раствор для внутримышечных инъекций, ректальная свеча и др.) зависят длительность действия препарата и сила эффекта, а также токсичность.

Попадая в ток крови, анаболические стероиды связываются с транспортными белками и в таком связанном виде разносятся по всем органам. Все стероиды плохо растворяются в воде и хорошо в липидах (жирах). Поэтому они накапливаются в липидных структурах клеточных мембран и других жировых депо, из которых затем они могут длительное время вовлекаться в кровоток. На этот эффект и рассчитаны лекарственные формы анаболических стероидов в масляных растворах. Следовательно, если применять стероидные препараты в масляных растворах, то они будут обладать свойствами гораздо более длительного воздействия на организм.

Энтеральное (через желудочно-кишечный тракт) и парентеральное (минуя желудочно-кишечный тракт) введение отличаются тем, что в первом случае препарат "пройдет" через печень и будет подвержен действию ее трансформирующих ферментов, которые нейтрализуют действие стероидов, а во втором случае удастся обойти эти системы, пока стероид не сделает "второй оборот" по кровеносной системе и не встретится с этими системами трансформации.

В печени анаболические стероиды претерпевают химические модификации и в виде связанных соединений выводятся из организма с мочой. На этом этапе их и могут обнаружить специалисты службы антидопингового контроля.

Следует знать, что таблетированные стероиды достаточно токсичны для печени. Стероиды, предназначенные для введения в организм с помощью инъекций, как правило, менее токсичны.

В организме человека анаболическим эффектом обладают также соматотропин (соматотропный гормон - СТГ) и гонадотропин - гормоны гипофиза. Первый из них действует непосредственно на ткани и органы, второй увеличивает синтез эндогенного тестостерона в организме. Оба запрещены к применению в спорте МК МОК.

Как действуют стероиды

Механизм действия стероидов на клеточном уровне очень сложен, однако, хотя бы общие, схематические представления об этом процессе следует иметь.

Попадая в кровь, молекулы стероидов разносятся по всему телу, где на них реагируют клетки скелетных мышц, сальные железы, волосяные мешочки, определенные участки мозга и некоторые эндокринные железы.

Избирательное накопление анаболических стероидов и тестостерона в организме связано с наличием в клетках так называемых "органов мишеней" - специфических молекулярных структур белковой природы, которые называются рецепторами. Эти внутриклеточные рецепторы для тестостерона, во-первых , отличаются от рецепторов других стероидов (эстрогенов, гестагенов, кортикостероидов и других) и, во-вторых, взаимодействуют с анаболическими стероидами как родственными для тестостерона соединениями. В связанном виде комплекс рецептор-стероид транспортируется через цитоплазму клетки в клеточное ядро, где взаимодействует с белками.

В результате этого происходит стимуляция синтеза всех видов нуклеиновых кислот и "запускается" процесс образования новых молекул белка. Эти новые молекулы или используются внутри клетки, или освобождаются из клеток и разносятся кровью (иммуноглобулины, фибриноген, транспортные белки крови и другие).

Другим важным направлением анаболического действия является влияние анаболических стероидов на проницаемость и структуру клеточных мембран и субклеточных компонентов. В результате в клетки и субклеточные структуры активно поступают питательные вещества, аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы, кислород, глюкоза, жирные кислоты и многие другие молекулы, которые необходимы для физиологического протекания всех обменных процессов.

Анаболические стероиды стимулируют синтез креатин-фосфата и АТФ (аденозинтрифосфорная кислота), которые являются главными поставщиками энергии работающей клетке мышцы. АТФ принимает непосредственное участие в функционировании сократительных белков мышечных клеток. Без неё нет движения, скорости и силы. Кроме креатин-фосфата и АТФ существуют и другие вещества, выполняющие энергетические функции, на которые активно действуют анаболические стероиды. Это гликоген и липиды (жиры).

Таким образом, анаболические стероиды стимулируют синтез новых клеток, форсируют выработку энергии в организме. Это объясняет, почему анаболические стероиды позволяют более продолжительно и интенсивно тренироваться, а также увеличивают силу спортсменов даже без существенного увеличения массы тела.

Следует отметить, что при этом усиливается функция клеточного дыхания и кислород-транспортная функция крови, так как общее количество и крови и эритроцитов увеличивается. Анаболические стероиды снижают образование тромбов в микрососудах, а также уменьшают свёртываемость крови, что является существенным для улучшения микроциркуляции при интенсивной физической работе.

В последнее десятилетие учёными было установлено, что в процессе интенсивной физической работы в организме накапливаются свободные радикалы, которые оказывают вредное действие на биологические мембраны, энергетический метаболизм и многие другие функции, которые способствуют выполнению физических упражнений. Они являются факторами, лимитирующими спортивную работоспособность. Уменьшение их количества, связывание и предотвращение их негативного влияния приводит к нормализации жизнедеятельности клеток и восстановлению силы и скорости. Практически все анаболические стероиды обладают такими свойствами, оказывая антиоксидантное действие в организме человека. Этот факт известен более 20 лет, но то, что это имеет прямое отношение к спорту, стало очевидным недавно.

Ряд исследователей считает, что анаболические стероиды уменьшают распад мышечных волокон, вызванный интенсивными тренировками. Здесь подразумевается возможное ограничение активности кортизола - катаболического гормона человека. Имеется ввиду, что стероиды способствуют снижению количества катаболического гормона, поступающего в мышечные ткани. Уменьшение содержания кортизола усиливает действие анаболических стероидов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Стероидные анаболики действуют также и на клетки других органов, кроме мышечных, так как обладают универсальным действием в организме человека. Однако, любое воздействие стероидов, кроме перечисленных выше позитивных, считается нежелательной побочной реакцией.

Эффективность стероидов

Молекулы некоторых стероидов могут сохранять активность в течение нескольких недель, молекулы же других быстро видоизменяются в организме, превращаясь в малоэффективные формы уже через пару дней после употребления. Одни стероиды обладают значительно большей эффективностью, чем другие. Чем же определяется и от чего зависит эффективность действия анаболических стероидов? Если ответить предельно кратко, то все зависит от следующих факторов:

специфики самого стероида;
индивидуальных особенностей организма конкретного человека;
схемы применения стероидов;
наличия достаточного количества аминокислот и энергии для синтеза нового белка в клетке (проблема полноценного, в том числе специализированного питания спортсмена);
уровня физических нагрузок при приеме препаратов, так как недостаточный их объем отрицательно скажется на эффективности действия препарата (проблема правильного подбора режима и интенсивности тренировок).

Не все стероиды обладают одинаковой химической структурой, определяющей скорость превращения препарата в печени в биологически неактивное соединение и его выведение из организма и, соответственно, имеют разную степень воздействия на организм человека. В целом, препараты, обладающие наибольшим анаболическим эффектом, способствуют росту мышечных тканей в наибольшей степени. Традиционно, например, считается, что такие препараты как Анавар, Винстрол и Примобалан являются стероидами с высокой степенью анаболического воздействия на организм. Еще более сильным эффектом обладают Анадрол, Дианабол и Тестостерон.

В медицине анаболическая активность того или иного препарата определяется по отношению к анаболической активности тестостерона, которая принимается условно за 1. Аналогичным образом выражается андрогенная активность стероидов по отношению к андрогенной активности тестостерона.

Отношение анаболической активности к андрогенной называется анаболическим индексом. Отсюда становится ясным, что наиболее ценным является тот препарат, который имеет наибольший анаболический индекс (АИ), как показатель максимального преобладания анаболической активности над андрогенной.

В данной ниже таблице (по Ю. Б. Буланову) приводится анаболическая и андрогенная активность различных препаратов по данным разных авторов, где в качестве стандарта используется тестостерон.

Как мы уже сказали, другим важнейшим фактором , влияющим на эффективность действия анаболических стероидов являются индивидуальные особенности организма конкретного пользователя. Некоторые спортсмены обладают чрезвычайно высокой индивидуальной чувствительностью биотрансформирующих систем, а также большим количеством рецепторных молекул, вступающих со стероидом во взаимодействие и инициирующих в комплексе биологический эффект. Это обеспечивает соединение рецепторов с гораздо большим количеством свободных молекул, что в свою очередь, радикальным образом усиливает анаболический эффект. Именно этим объясняется тот известный факт, что некоторые штангисты, принимая небольшие дозы стероидов, непрерывно наращивают результативность. Среди спортсменов есть и индивидуумы с малым количеством рецепторных молекул в клетках мышц, в связи с этим для них эффективными оказываются только самые сильнодействующие стероиды и в больших дозировках. Очень часто эти пользователи принимают большие дозы из смеси различных стероидов без видимого эффекта.

Что касается схем применения анаболических стероидов, то зарубежные авторы описывают, по крайней мере, несколько способов введения анаболических стероидов в организм спортсменов, которые, по их мнению, вызывают максимальные эффекты при минимальных побочных эффектах:

*способ "сочетания" заключается в одновременном применении нескольких анаболических стероидов (орально и в инъекциях), которые усиливают действие друг друга;
*явление "плато" предполагает применение анаболических стероидов в том случае, когда уже использованные препараты не дают желаемого прироста мышечной массы и силы;
*способ "быстрого переключения" с одного стероида на другой, что допускает эффективное действие следующего препарата после окончания влияния предыдущего;
*метод "сужения" заключается в медленном (4-6 недель) снижении дозировок стероидов после длительного курсового приёма для уменьшения побочных эффектов и возвращения к исходному состоянию;
*способ "стрельбы дробью" допускает применение многих препаратов в малых дозах в надежде, что один из них будет дополнять действие другого.

Но какова бы ни была схема приема стероидов, не следует забывать про достаточно интенсивные специальные тренировки, и соответствующее им полноценное высокобелковое питание. И если спортсмен принимает стероиды, но недостаточно тренируется, питается абы как, то никакого анаболического эффекта ожидать не следует. Эффект здесь будет исключительно негативный, связанный с токсическим воздействием на организм и, прежде всего, - на печень. Эту истину особенно полезно запомнить молодым людям, не особенно любящим регулярно и много тренироваться и рассчитывающим, прежде всего, на чудеса "химии".

Существуют и другие причины неодинакового действия анаболических стероидов и их эффективность на различные индивидуумы, о которых мы расскажем в последующих статьях этой рубрики.

На основании всего изложенного можно назвать следующие позитивные эффекты от применения анаболических стероидов:
*увеличение силы в результате адекватного питания и тренировки за счёт увеличения количества сократительных волокон в мышечных клетках;
*уменьшение количества жира в результате увеличения дыхательного коэффициента, влияния на обмен веществ, питания и тренировки;
*увеличение выносливости за счёт увеличения числа митохондрий и усиления потребления кислорода;
*улучшение кровоснабжения мышц связанное с ускорением кровотока в микрососудах;
*предотвращение распада мышечных волокон, вызванного интенсивными тренировками;
*восстановление после травм и хирургических операций в зависимости от повышенного синтеза белка и влияния на обмен веществ.

Однако, существует и другая сторона медали. Стероидные анаболики, как известно, вызывают ряд побочных эффектов, которые следует знать тем, кто собирается их рекомендовать или применять на себе. Только внимательно изучив эту негативную сторону использования стероидов, каждый спортсмен сможет принять для себя единственно правильное решение. Препараты Андрог. акт. Анабол. акт. АИ

Тестостерон 1 - 2,9 1 - 3,8 0,91 - 1,35
Метандростенолон 0,01 - 0,11 0,06 - 0,12 0,7 - 7,5
Феноболин 0,14 - 0,82 0,4 - 3,87 2,0 - 16,0
Станoзолол 0,03 - 0,46 0,13 - 1,2 0,7 - 5,0
Оксиметалон (Анадрол) 0,05 - 0,82 0,07 - 2,3 0,69 - 4,3
Неливар 0,12 - 1,18 0,6 - 7,1 1,3 - 20,0
Этилэстренол 0,2 0,38 1,9 - 2,6
Примоболан 0,2 - 0,84 1,04 - 4,0 1,27 - 20,0
Норболетон 0,17 - 0,62 1,82 - 3,2 2,96 - 20,0
Оксиместерон 0,43 - 0,52 0,68 - 1,34 1,58 - 4,3
Оксакндролон 0,11 - 0,24 0,21 - 0,31 1,29 - 1,8
Ретаболил 0,18 1,79 10,0

P.S. Автор доводит до сведения читателей, что анаболические стероиды запрещены к применению МК МОК.

Автор: С.Н.Португалов, к.м.н
info.belreform.org

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #48 : 24 июня 2008, 04:46:30 »
Ну ими пользуется только тот кто не знает что это такое..

А у кого ни одной извилины а только желание быть здоровым, пусть себя калечат...

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #49 : 24 июня 2008, 07:16:06 »
Если занимаешься профессиональным спортом, то приходится что-то все время употреблять.
Только сегодня этот препарат могут разрешать, а завтра запретят на доппинг-контроле.
Тогда-то и бывают казусы с первым местом.
info.belreform.org

gaswer

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3259
  • Благодарностей: 54
  • Жизнь прекрасна !!!
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #50 : 24 июня 2008, 10:02:32 »
Не есть препараты натуральные на которых никто ничего не скажет.
А если и не любишь например добавки то можно себе специальный диет режим сделать и все будет на 100% натуральным, вот только тут уже выходит дороже, так как сам должен все выбирать..

Sviatlana

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Благодарностей: 69
  • Самых лучших надежд!
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #51 : 26 июня 2008, 16:31:06 »
Цели занятий железным спортом.
Попробуйте ответить на следующие вопросы:

• Что заставляет Вас приходить в атлетический зал?
• Почему одни бросают уже через месяц занятий, а другие занимаются годами ?
• Почему одним удается достигнуть результата, в то время как другие так и не достигают даже небольших успехов ?
• Почему, порой, Вам так трудно заставить идти себя на тренировку?
• Почему закрадываюся мысли: "А может пропустить? Я так устал сегодня!"

Сложно ответить сразу, не правда ли ? Тем более если раньше об этом и не думали.

Мы не будем говорить о методиках тренировок, о выборе оптимальной тренировочной программы и правильности питания. Об этом сказано и написано уже так много. Перечитав тысячи статей и десятки книг по тренингу - как в них разобраться? Поглощение информации еще не гарантирует результат. Как понять, что Вам подходит и каким советам следовать, а каких избегать?

Рано или поздно надо прекращать поиск и начинать действовать! Отличайте процесс получения знаний и процес познания, т.е . приобретение знаний на основе собственного опыта. Это не значит, что надо всё опробовать на себе и ничего не изучать. Учитесь на чужих ошибках, старайтесь выбирать из литературы то, что подходит именно Вам!

Все описанные в литературе приемы, методики - это тактика. Она имеет смысл, если у Вас есть Цель. Цель, ради которой Вы занимаетесь. Если у Вас нет Цели, то вероятнее всего, Вы не достигнете значимых результатов, даже будучи начитанным и просвящённым в сфере бодибилдинга.

К сожалению, девять из десяти культуристов тренируются, не имея перед собой никакой Цели.

Какая существует связь между целью и результатами ? Что является первопричиной того, почему человек занимается, почему одним удается достигать результатов, а другим нет ? Попытаемся понять, что же является главным для успеха в бодибилдинге, да и вообще в любом начинании.

Валентин Дикуль по этому поводу сказал: "Единственное – это нужно иметь железную силу воли, железный характер и цель, которую действительно хочется достигнуть. И затем очень грамотно и постепенно добиваться её".

Подумайте : А есть ли у Вас цель занятий, или хотя бы Вы думали – зачем они Вам нужны? Что движет Вами, заставляя вновь и вновь идти в зал?

Давайте попытаемся определить ту ПЕРВОПРИЧИНУ, которая побуждает человека делать чудеса и достигать желаемых результатов, причём в любой сфере деятельности! Начнем с мотивации. Что движет человеком ?

У человека есть какое-то представление о будущем, которое хотелось бы достигнуть. Это Ваши мечты. Как сделать так, чтобы мечты стали реальностью? Во многом это определяется способностью мотивировать себя на будущее состояние. Как определить, насколько уровень мотивации соответствует уровню Ваших целей?

- Если человек часто бывает в ситуациях, когда требуется проявление силы, то мотивация стать сильным будет высокой.
- Если Вам необходима уверенность в любой ситуации то, связав уверенность с хорошей физической формой, Вы придадите упражнениям высокую значимость, а соответственно и мотивацию для занятий. Например, работа телохранителя.
- Если же занятия определяются только желанием иметь красивый торс, чтобы быть привлекательным для девушек, но с ними Вы практически не встречаетесь, либо не имеете возможности показать свою фигуру, то возможно это не будет являться для Вас мотиватором для занятий бодибилдингом. Но вот если Вы работаете на пляже и каждый день с открытым торсом, то занятия имеют более важное значение.

Попытайтесь определиться с тем, чего Вы хотите достигнуть, занимаясь бодибилдингом, и что Вам эти результаты дадут ? Во многом это определяет успех и Ваши результаты.
Рассмотрим некоторые причины, из-за которых Вы могли начать тренироваться:

1. Стать сильным.

Задайте вопрос – зачем ? Сила не всегда аргумент. Если желание решать проблемы с помошью силы – основная Ваша установка, то помните: против силы всегда найдется другая сила. В наше время не сила определяет результат, а умение выходить из сложных ситуаций без применения силы.

Приходилось ли Вам наблюдать, как тщедушный на внешний вид человек может поставить на место верзилу, а то и целую толпу. Сила духа более важное свойство для решения конфликтных ситуаций. Ватные ноги в таких ситуациях – бывают и у качков.

2. Желание выглядеть красиво на пляже, либо где либо еще, где Вы можете блеснуть своим накаченным торсом.

Хотя вряд ли это сильный мотиватор на тяжелую работу с железом. Путь к красивому телу длительный, поэтому занятия должны, во-первых, доставлять удовольствие, и, во-вторых, удовлетворять Вашему желанию.

Рассмотрим ситуацию: пляж, девочки, и Вы с мощным торсом. Да красиво, да, эффектно. Но 2-3 минуты Вашего общения и вступает в действие Ваше внутреннее содержание. И если наблюдается дисбаланс: внешнее-внутреннее, то, как правило, предпочтение отдается второму.

3. Стиль жизни

Занимаешься, поскольку это подразумевает твой стиль жизни.
-работа телохранителем, охранником и т.п.
-спортсмен (борьба, бокс, хоккей и т.п.)
Т.е занятия бодибилдингом являются необходимой составляющей Ваших основных занятий в жизни.

4. Поддержание мышечного тонуса.

В данном случае Вам наверняка хватит упражнений с весом Вашего тела, либо с лёгкими весами. Обычные приседания, отжимания, подтягивания.

5. Здоровье.

Да занятия помогают здоровью. Но в этом случае необходима методика, направленная на здоровье. Прежде всего это правильная техника выполнения упражнений и никакой химии, которая это же здоровье и подорвет.

6. Нравиться девушкам.

Девушкам нравится сила и надежность мужчин, поскольку в каждой женщине заложена потребность в безопасности – физической и психологической. Нравятся мужчины, с которыми они отдыхаю душой, с которыми легко и надежно. Это пожалуй одна из причин, которая наиболее часто толкает на тренировки.

7. Общение с друзьями, единомышленниками в спортивном зале.

Да это аргумент. Через пот, усилия крепнет дружба. Устанавливаются взаимоотношения через общие интересы, которые переносятся и за пределы зала.

8. Участие в соревнованиях.

Хотя если Вы об этом задумываетесь, у Вас, наверняка, огромный опыт за плечами по накачке. И вряд-ли это была та причина, из-за которой Вы первый раз пошли в качалку.

9. Для удовольствия.

Мышечная усталость позволяет чувствовать тело. Кто знает – то поймет, что это такое.

10. Чувство слабости и неуважения себя.

Полагаете, что накачавшись появится уважение к Вам. Но так ли это ? Уверенности может и поприбавится, но дело скорее всего не в силе.

11. Все ходят и я буду!

Друзья ходят качаться, а ты нет. Поэтому ты тоже решил походить за компанию.

12. Набор мышечной массы.

Данная причина тоже очень распространена. Вам хочется увеличить вес своего тела.

13. Тебе стыдно, что ты слабак.

Согласитесь, встречаются люди, которым жмёшь руку и кажется, что здороваешься с хрупкой девушкой.

14. Убить время

Тебе просто заняться нечем, и ты убиваешь время, общаясь и параллельно качаясь в зале. Зачастую в залах встречается контингент качков, которые ходят, чтобы пообщать и время провести. Они торчат в зале часами. И в итоге, наблюдая за ними в течение нескольких месяцев, видишь, что они и 5 кг на штангу не накинули, об увеличени мышечной массы вообще речи не идёт.

Действительных результатов можно достигнуть только тогда, когда Вы движетесь к цели. Именно ЦЕЛЬ – Ваша главная движущая сила, которая не позволит бросить занятия, которая придаст занятиям интерес, наполнит Вас энергией, придаст силы.

Именно Ваши цели занятий определят методику тренировки. Вам не придется тратить бесполезно Ваше время на неправильную методику, которая не приближает Вас к целям. Потратьте лучше некоторое время на обдумывание – зачем Вам это нужно ? Если же Вы считаете что на это нет времени или нет смысла, то задумайтесь, сколько времени Вы потратите на занятия, на дорогу в спортивный зал, чтобы в конце концов понять, что – смысла то особого и не было.

В заключении я хотел бы сказать, пожалуй о самом важном. Думаете, что сформулировали цели и все, самое главное сделано? Нет, Ваши цели должны соответствовать Вашим истинным желаниям, не навязанным со стороны, а именно Вашим личным желаниям.

А для этого у Вас должно быть свое мнение, основанное на Ваших знаниях, Вашем кругозоре. Имея узкий кругозор, Вы рискуете пропустить что-то важное, то о чем вы еще не знаете. Очень важно общаться с положительными примерами, позитивными людьми, т.е. с теми кто достигает своих целей. Расширяйте свой кругозор, свои знания по интересующей Вас теме.

Для справки: подборки книг для расширения кругозора по разным темам начиная от бодибилдтнга и заканчивая бизнесом и эзотерикой Вы сможете найти на сайте djinni.ru Расширяйте границы своего кругозора, мечтайте о будущем, ставьте цели!!!
Успехов Вам !

Медведев Александр
« Последнее редактирование: 29 июля 2008, 21:09:15 от alex »
info.belreform.org

jason

  • Новобранец
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #52 : 30 января 2009, 12:16:37 »
Недавно начал заниматься бодибилдингом, есть химию не хочу, кто нибудь может даст полезные советы с чего начать? В основном информацию беру отсюда zmix.ru/chempion.html
« Последнее редактирование: 31 января 2009, 05:07:37 от alex »

pacha

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Благодарностей: 25
  • http://trancelife.kiev.ua
    • trancelife.kiev.ua
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #53 : 03 апреля 2009, 09:20:17 »
Недавно начал заниматься бодибилдингом, есть химию не хочу, кто нибудь может даст полезные советы с чего начать? В основном информацию беру отсюда zmix.ru/chempion.html

Я начинал с маленького веса штанг и меньше подходов делал, но я не хочу серьезно заниматься бодибилдингом, а просто подкачаться, програму со временем свою придумал, а если серьезно заниматся то нужно регулярное питание, хороший вес, иногда употреблять не вредные дорогие препараты, которые помогут делать больше подходов и вообще стремление нужно и активность.

Acrotrixer

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 833
  • Благодарностей: 14
    • acrotrixer.ru.gg
    • E-mail
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #54 : 29 января 2010, 04:20:01 »
Считаю только красивым видом спорта,но никак не полезным,употребляются многочисленные добавки,химия,в старости все это сказывается.К тому же бесполезен,бодибилдер никто,по сравнению с каратистом или ушуистом.
http://ruseo.net/index.php?r=7148  Отличный форум с оплатой в 0.03 $ и миниум 2$ на вывод!

Olimp

  • Гость
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #55 : 26 октября 2010, 14:53:54 »
Бодибилдингом ни когда не занимался и заниматся не собираюсь, качаюсь тольк для наращивания силы. А подымать тяжёлые веса и надрывать попу и тем более глотать всякую химию которая вам аукнется лет через 20 тем более не собираюсь. Бросайте это гиблое дело ребята.

Sambo

  • Гость
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #56 : 21 ноября 2010, 00:02:57 »
Большие мышцы это отнюдь не плюс, так что зачем заниматься бодибилдингом я не понимаю. Это просто тупое хотение чего то, в данном случае хотеть самые накаченые руки.

Тамограф

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #57 : 21 ноября 2010, 01:21:44 »
Большие мышцы это отнюдь не плюс, так что зачем заниматься бодибилдингом я не понимаю. Это просто тупое хотение чего то, в данном случае хотеть самые накаченые руки.
А при чем тут самые накаченые руки. Ну накачаешь ты себе руки, а все остальное у тебя останется прежним, и на кого ты будешь похож??
Я считаю что в меру накачать все мышцы - это нормально.
всегда знай совю меру. Грамм 700-800, и хватит!

Sambo

  • Гость
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #58 : 21 ноября 2010, 03:47:10 »
Блин какой ты  умный. И откуда такие ка ты берутся из капусты что ли достают. Ума не хватило догнать что про руки это пример, я тоже самое мог сказать и про самые накаченные ноги.

Eva

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 414
  • Благодарностей: 0
Re: ^+^Бодибилдинг ^+^
« Ответ #59 : 17 апреля 2011, 00:34:23 »
Этот вид спорта вреден для здоровья