"Кавказцы массово едут в Москву - хотят дать отпор русским.
Ужасные события, произошедшие 11 декабря на Манежной площади в Москве, угрожают перерасти в настоящий вооруженный конфликт. На очередную акцию фанатов "Спартака", которая должна пройти 15 декабря на площади перед ТЦ "Европейский", выехало серьезное усиление из Северокавказского федерального округа, передает Lifesports.ru.
Сообщается, что на автотрассе "Дон", связывающей Москву с югом страны, наблюдается огромный наплыв автомобилей с регистрационными номерами, указывающими на их принадлежность к Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Чеченской Республике.
"Мы сейчас в районе Миллерово едем, - рассказал один из уроженцев КБР, направляющихся в Москву.- Здесь много автомобилей с номерами южных регионов 05, 95, 01. Мы и сами едем в Москву в связи с этими событиями, которые произошли на Манежной площади 15-го числа будем у "Европейского", там будет собрание. Едем туда на поддержку... Все эти события заставляют нас нервничать... Что там будет с нашими теперь твориться? Нам позвонили друзья и попросили помощи, вот так же, как и мы, многие едут сейчас в сторону Москвы"."