Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 6859 раз)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Re: Планирование беременности
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 04:16:13 »
я тоже витрум принатал пила до беременностии во время беременности...

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Re: Планирование беременности
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 06:50:07 »
Мне на дняг моя гинеколог сказала, что не нужно пить никакие витамины, только фолиевую кислоту за 1 месяц до беременности, а уже когда наступит беременность - витамины Элевит. Наверное даже у врачей разный подход.

nenar

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 2
Re: Планирование беременности
« Ответ #17 : 04 Июль 2011, 09:08:31 »
Мне на дняг моя гинеколог сказала, что не нужно пить никакие витамины, только фолиевую кислоту за 1 месяц до беременности, а уже когда наступит беременность - витамины Элевит. Наверное даже у врачей разный подход.
Я думаю что витамины назначать надо не просто так, а исходя из результатов анализов. Меня вот заставляли пить витамины содержащие железо, аллергия на них была жуткая. Сказала об этом врачу, а та сказала типа терпи.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Планирование беременности
« Ответ #18 : 04 Июль 2011, 12:42:36 »
Витамины с повышенным содержанием железа? Низкий гемоглобин?... Что-то новенькое... Обычно комплекс витаминов и по необходимости препараты железа...

nenar

  • Мл.сержант
  • *
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 2
Re: Планирование беременности
« Ответ #19 : 05 Июль 2011, 02:20:44 »
Витамины с повышенным содержанием железа? Низкий гемоглобин?... Что-то новенькое... Обычно комплекс витаминов и по необходимости препараты железа...
Полностью согласна, но разве медиков переубедишь, а гемоглобин был низковат но в пределах допустимого значения

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: Планирование беременности
« Ответ #20 : 05 Июль 2011, 02:23:49 »
Витамины с повышенным содержанием железа? Низкий гемоглобин?... Что-то новенькое... Обычно комплекс витаминов и по необходимости препараты железа...
Полностью согласна, но разве медиков переубедишь, а гемоглобин был низковат но в пределах допустимого значения
Тем более я считаю добавить в питание больше продуктов повышающих гемоглобин (есть нродные рецепты) из натуральных продуктов, а витамины стандартные для беременных мам... Моя врач так считала... Даже и витамины она говорила не каждый день а через день-три... Это не натурально - зачем...

masa222

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 0
Re: Планирование беременности
« Ответ #21 : 08 Июль 2011, 07:49:23 »
Мы с мужем планировали беременность,сначала пожили 2 года в браке для себя подработали,а потом уже и лялю захотели

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Планирование беременности
« Ответ #22 : 15 Январь 2016, 19:59:52 »
Не планировали, но пора уже было:) Все-таки 3 года в браке - это срок.

Alla1983

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Планирование беременности
« Ответ #23 : 13 Август 2016, 03:50:37 »
Планировали ли вы свою беременность? Что вы делали?
Или беременность была незапланированной?
Первую планировала, а вторую нет.

levona

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 1
Re: Планирование беременности
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2016, 22:41:02 »
беременность планировали, сходила к гинекологу, сдала анализы, сделала узи, пила левит пронаталь и фолиевую кислоту. потом благополучно забеременели и уже родились

Korolevka

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Планирование беременности
« Ответ #25 : 24 Март 2017, 06:57:56 »
Важно еще провериться до беременности о состоянии органов малого таза. У подруги например был эндометриоз, я о нем читала registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/endometrioz-matki.html. Если бы она его пролечила до беременности, то после родов последствия были бы менее негативными