Проанилизируем Библию с типографической точки зрения. Библия это главная книга 3-х религий. Ветхий Завет является законом и у евреев, и у мусульман, и у христиан. Особенно у евреев. Просто во второй части мусульмане польуются Кораном, а христиане Новым Заветом, но "Ветхий ЗА-Бет" у всех абрамических религий, то есть еврейского происхождения: _http://en.wikipedia.org/wiki/Abrahamic_religions - первая часть, потому что он "ветхий" совсем, то есть старый - первый "ЗА-БЕТ" космоса евреям. "БЕТ" на иврите - договор. Поэтому в слове "Ветхий Завет", этот корень повторяется 2 раза "БЕТхий заБЕТ". "Договор" понятно кого с кем - Высшей Космической Цивилизации со своими избранными отпрысками. Но мы сейчас не об этом. В Библии христианской две части Бетхий и Новый ЗаБет.
Вот как вы себе представляете, они дошли до нас? Вопрос такой:
Вот так как вы сейчас видите этот двухтомник, так его князь Владимир и привёз с Константинополя на Русь?
Вот в чём вопрос. Существовал ли двухтомник на момент накладывания на русских гоев христанства?
Разберём это вопрос, потому что на самом деле руским гоям это было всё равно, так они до 1917 года читать не умели.
До 1917 года практически 100% русского крестьянства, а крестьянство составляло 90% населения, не умело читать.
Поскольку печатная Библия - это изложение предмета веры, очевидно, что русские гои должны были брать на слово, на веру, рассказы тех, кто умел читать и говорил гоям во что надо верить. Значит до 1917 года русские гои должны были дейстительно верить! Проверить они никак не могли, даже если бы захотели. После 1917 года Российское государство стало атеистическим, поэтому тоже прочесть Библию было нельзя. Русские гои восприняли атеизм с таким же энтузиазмом как и в своё время православие. И вполь до вчерашнего дня православный верующий не имел прочесть то, во что ему предлагалось верить уже 1000 лет.
И дейстивельно, как мы анализируем, у православных верующих вплоть до 2000 года не было никакой возможности прочитать катехизис их веры, полюбопытствовать, во что же они всё таки верють. Может быть православные верующие "христиане-крестиане" очевидно и наглядно счастливы, что бы ещё проверять своё очевидное счастье? Зачем проверять, когда ты явно счастлив и жизнь прекрасна и богата? Но русские гои на самом деле крайне несчастливы и нищи, и тем не менее не подвергают сомнению объект их веры, и даже гордятся этим.
Путь Завета к христианам можно отчётливо проследить. Он идёт соответственно распространению христианства в Европе. Но поскольку Русь была задворками Европы с безграмотным, диким, варварским населением, - у русских гоев не было никакой возможности прочитать то, в чего они "верють". Ну не было возможности! Ну так сиди и не воображай тогда. Нет, - православные все проникнуты чванством и идеями собственной избранности и суперпревосходства, которые им привили духовные отцы-иудеи. Ладно, когда избранность подкреплена чем-то, как у иудеев, но когда христианские гои проникнуты идеями суперизбранности - это ничего кроме смеха вызвать не может.