Автор Тема: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить  (Прочитано 11977 раз)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Значит попробуйте поменяться с тем ребенком, который играет. Держите при себе пару ярких игрушек или втихаря берите из дома вашу любимую машинку. Словом, попробуйте переключить внимание ребенка.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Да пытаюсь, стараюсь.
Кстати, меня малышка гладит по голове, особенно если я попрошу об этом. А других детей толкает и бьет. а ей в сад скоро. И как она там будет, не представляю

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Нужно срочно приниматься за социализацию ребенка - попробуйте эмоционально оценивать ее поступки.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Эмоционально - это значит, громко ругать и хвалить? Так я и так ее хвалю, если что-то хорошее сделает. Когда толкается, говорю, что так нельзя.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Когда толкается - испугайтесь, можете поплакать даже. Когда нормально взаимодействует радуйтесь и хвалите. Дети в таком возрасте редко понимают слова, но эмоции схватывают на раз.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #50 : 12 Октябрь 2015, 08:35:50 »
В саду с одной девочкой у нас конфликт - моя ту девочку толкнула так, что она об дверь ударилась, а та мою дочь укусила до крови. Самое плохое, что воспитатель их не развела. Говорит, не успевает за всеми смотреть.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2015, 18:14:24 »
Да, у Вас воспитатель Растыка (именно с большой буквы), мы это уже выяснили. Если у той девочки нормальные родители, то может быть устроить им совместную прогулку куда-либо с хорошими эмоциями. Вдруг подружатся, ну или хотя бы примут нейтралитет.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2015, 00:03:49 »
Самое интересное, что мы потом на детской площадке встречались. Дети смотрят друг на друга как на пустое место. По-моему, они уже все забыли. Дружить и враждовать они пока не умеют.

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2015, 03:27:14 »
Не согласна, я знаю друзей с детского сада, им уже по 30-ке. И у меня был конфликт в первом классе с мальчиком (я ушла после 3 класса в другую школу), мы с ним до сих пор терпеть друг друга не можем.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21482
  • Благодарностей: 23
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2015, 03:46:05 »
Дружить можно с детского сада, но с двух лет - вряд ли. Это только если мамы дружат и дети поневоле вместе общаются

Solnce

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #55 : 20 Сентябрь 2017, 03:06:48 »
Для урегулирования конфликтов между детьми существует взрослый,который должен сказать,что плохо и что хорошо, быть выше этого, а не за кого то и против кого то.

Nataliia

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 1
Для урегулирования конфликтов между детьми существует взрослый,который должен сказать,что плохо и что хорошо, быть выше этого, а не за кого то и против кого то.
Да, но я считаю, что ребенок всё равно должен учиться решать конфликты один, чтобы вырасти самостоятельным.

Лотос

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Конфликты в песочнице и как их лучше уладить
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2018, 07:54:23 »
Не наезжать на чужих детей, а сделать замечание как бы своему чаду, но чтобы все дети отреагировали