Автор Тема: Это было понятно! В.В. Путин - наш будущий президент?  (Прочитано 76896 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Путин собрался зомбировать своих избирателей?  :o ;D

Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.
В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. "Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.

При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но "мы ими неэффективно пользуемся".

Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.

Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый "Новый курс" - программу широких экономических реформ.
_http://lenta.ru/news/2011/12/26/psycho/_

А может не просто внушать нужно, а делать все для того, чтобы у людей была уверенность в завтрашнем дне? Чем чем, а говорильней пустой народ сыт по горло...
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Путин прав. как показала послевыборная истерия народ готов идти за тем кто громче кричит и круче поносит власть. Собственные характеристики кричащего как правило не учитываются. Построение диалога власти - это, скрее всего первый шаг по втягиванию широких масс населения в политическую деятельность , конечно, очередной удар по позициям оппозиционеров. Политически грамотных людей гораздо труднее увлечь пустыми кричалкамаи.
А чего в численку никто не играет?

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
При Путине мы стали откровенным сырьевым придатком Запада, он к этому причастен как-то - или вообще никак? Авторитарный Брежнев правил нами аж 18 лет, за что был заклеймен геронтократом, старой обезьяной и так далее. Демократичный Путин хочет сейчас властвовать 24 года кряду - его за это надо клеймить или нет? Вопрос замысловатый. Понятно, почему Говорухин возглавил выборный штаб Путина: все остальные еще хуже. Но почему при Путине сложился такой кадровый провал, что все остальные стали хуже некуда? Почему при нем наша искони щедрая земля перестала родить лучших - и даже на митингах против него сквозит сплошная мразь?
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
При Путине мы стали откровенным сырьевым придатком Запада, он к этому причастен как-то - или вообще никак?
При Брежневе доля сырья в советском экспорте достигла 30%, при Ельцине - 60%, при медвепутах - 90%...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
90% - это гвоздь в гроб медвепутов. После этого никакая агитация не нужна.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Она уже и не нужна, разве что за исключением нашистов, бывших и действующих  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Кто следующий? Страх берёт, когда вспоминают Каспарова, уж лучше Путин.
"Потециальный президент, блин - вообще генетический мусор - азербайджанский гражданин и армянский жыдохазер ара Каспаров. Ну в Вики хоть можно заглянуть: "Еврей Гарри Вайнштейн родился в Азербайджане в Баку 13 апреля 1963 года, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн был по профессии инженером-энергетиком, мать Клара (Аида) Шагеновна Каспарова — инженером, специалистом по автоматике и телемеханике. Каспаров еврейского происхождения по отцовской линии и армянско-еврейского — по материнской. Дед Гарри — Моисей Рубинович Вайнштейн (1906—1963) — был известным бакинским композитором и дирижёром, заведующим музыкальной частью нескольких драматических театров города. Вся семья с отцовской стороны была музыкальной: младший брат отца Леонид Моисеевич Вайнштейн — тоже композитор, заслуженный деятель искусств Азербайджана! бабушка — учитель музыки в средней школе. Двоюродный брат Тимур Вайнштейн — телепродюсер""
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
А чего вы хотите? Продукты переработки сырья мы экспортировать не можем, так как во время парада суверенитетов каждая страна постаралась урвать себе побольше (ибо КПСС было везде одинаково) и перерабатывающую промышленность раздербанили в клочья. При Ельцине то, что чудом не раздербанили, окончательно разворовали, и на чем осталось строить торговлю с зарубежными странами Новым политикам? Только на сырье, куда деваться. Критика, критика, почему никто не хочет посмотреть правде в глаза? Страшно?
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Продукты переработки сырья мы экспортировать не можем
Что же, интересно, мешает? При таких ценах на нефть/газ, как за последние 10 лет, страна могла не сильно напрягаясь строить по одному hi-tech предприятию ежемесячно. Не буду голословным - под Питером корейцы построили автозавод полного цикла на 250 тыс. машин в год (половина мощности АвтоВАЗА), инвестиции менее 1 млрд. у.е. - столько российский бюджет получает от НДПИ за 1 неделю... 

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Фи, один миллиард за неделю? Вы ноликов не попутали? Тогда какого же ляда у нас всего навсего несколько долларовых миллиардеров? Кроме того. вы забываете, что завод - это еще и технологии, материалы, давным давно разворованные, инфраструктура, которой просто нет и люди, которые сначала будут его строить, а потом будут на нем работать. Но работать нынче не модно, можно митинговать. Отсюда вывод - нахрен строить то. что все равно работать не будет?
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Тогда какого же ляда у нас всего навсего несколько долларовых миллиардеров?
"Всего несколько" - это ближе к сотне, с совокупным только официальным капиталом около 600 млрд. у.е., что превышает ЗВР страны. Что же касается причины, то она банальна - у нас страна воровского беспредела, это значит, что любой бизнес может быть отнят за пару дней, если он кому-то покажется привлекательным. Не помогут ни деньги, ни суды, ни связи (примеры тех же "Юкоса", "Евросети", "Славнефти" и многих-многих других). При таких раскладах единственная верная стратегия - хапать и ртом, и жопой пока есть возможность и сразу хомячить там, откуда не достанут (на Западе).  При таких раскладах надо быть безумцем, чтобы строить для чужого дяди заводы/пароходы. Вот как-то так.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Программа Путина, (вирт.):
Дума принимает закон о выборах, регистрациях и т.д..  После чего её распускают, правительство идёт в отставку и т.д...
Новые выборы Думы, президента и т.д.
Новая правая партия
Путин - президент
Оппозиции дают Думу и немного правительства, не силовой блок. Всю гуманитарку скорее всего...
Дают один телеканал и снимают цензуру. Но писать - не о чём... Все мишени в правительстве и медия - отдадут оппозиции.
Она друг друга и благословенно сожрёт....
Выборы такие честные - что даже на западе все кончают от удовольствия.
Навальному могут дать министра или губернаторство, но не больше. Скорее - первое.. Думаю - юстиции...
Откажется - потеряет сторонников, согласится - потеряет харизму..Вилка.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Для Вовы это слишком сложно  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Наиболее отъявленные личности, каким довелось побывать в роли Вовочки, это Ленин, Жириновский и Путин. Причём Вовочка Путин донельзя сильно отличается от прочих Вовочек тем, что в фольклоре он неразрывно спаян с другим, не менее популярным анекдотическим персонажем — Штирлицем.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
КрымчакПутин на это не пойдет - это будет удар ниже пояса по оппозиции и в таких условиях ее западные покровители могут наломать дров. надо более ювелирно, что ли?
А чего в численку никто не играет?