Автор Тема: Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу... нужно ли согласие отца?  (Прочитано 3499 раз)

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
Говорят что нужно. А вот по закону-нет...если только один из родителей не запретил выезд (официально, у приставов)....Еще зависит от страны, вроде бы....кто сталкивался? едем на море на машине (за границу), кучу стран проезжать будем? нужно ли разрешение?

FANTOM24011974

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
По-моему разрешение нужно обязательно! Я как то передачу смотрел на эту тему, в ней одна мама хотела выехать с новой семьёй на отдых,но отец ребёнка не давал на это согласия.

GOLDEN

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
С этим сложно.. смотря где.. Я считаю, что всё-таки нужно лишь в том случае, если семья живёт вместе, а если родители в разводе и этого отца уже сложно сказать, когда видели, то никакого разрешения не должно требоваться.

FANTOM24011974

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
А вы о ребёнке подумали? вывезут его за границу,а ему может хочется своего настоящего папу видеть!

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
это немножко другое - одно дело вывозить на постоянку, другое - в отпуск...причем часто ребенок папу видеть хочет, а вот пап его - нет.

FANTOM24011974

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Если папа делал этого ребёнка,он просто по закону обязан принимать учавствие в его воспитании независимо живут супруги вместе,или раздельно.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
вообще, разрешение не нужно....вот документ...







но ведь на таможне и погранцам ничег не докажешь -  они же как бараны, им законы не писаны....сама была очевидцем, к с поезда одну девушку с ребенком на границе с Украиной высадили, из-за того, что не было разрешения...

FANTOM24011974

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Правильно и сделали! Отец тоже должен иметь право принимать решения относительно своего ребёнка!

GOLDEN

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Если папа делал этого ребёнка,он просто по закону обязан принимать учавствие в его воспитании независимо живут супруги вместе,или раздельно.
А сколько сейчас пап милиция за неуплату алиментов ищет? Можно подумать, что из-за большого желания этих пап принимать участие в жизни своих детей. Всё должно быть чётко. Живёшь в семье - содержи ребёнка, не живёшь - значит никакого согласия такого папы не надо.

FANTOM24011974

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Это вам,женщинам так хочется! А на самом деле так быть не должно,у мамы и у папы равные права на ребёнка.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
у моей матери была знакомая, которая вышла замуж за грека и собиралась к нему уезжать жить, так бывший муж не давал разрешение на вывоз ребенка, причем как не давал? денег за это просил!!!причем не маленьких, на то момент около 10 тыс. $. мол хахаль у тебя богатенький - пусть отстегнет( видимо, папа очень ребенка любит, бесплатно отпустить не может) девка вся в истерике была - не знала что и делать....потом все таки вывезла - а ее бывший придурок до сих пор денег ждет (думает что она до сих пор в Донецке) :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

Jane

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 409
  • Благодарностей: 3
  • Jane
Мы правда с отцом в разводе, так делали у нотариуса разрешение о вывозе за границу. Делается оно на 3 года, можно вывозить и матери, и отцу. Заплатили мы за разрешение 1000 рублей.

Викусик

  • Мл.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2000
  • Благодарностей: 6
кстати, все от нотариуса зависит - некоторые только на год дают и число стран ограничивают...(моя знакомая каждый год делает, нормального нотариуса найти не может)