Автор Тема: Украина - что дальше?  (Прочитано 1046345 раз)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3915 : 01 марта 2016, 07:00:32 »
Уманьские крымчаки и николаи в рамках борьбы с коммунистическим прошлым уничтожили бюст арестотелю в местном парке и заодно ближлежайщие скамейки, их видать то же воивремена СССР поставили там)))
В любом процессе есть издержки.  ;D Мне вот интересно как вы живя в Чечне, где Совдепию и особенно Сталина люто ненавидят за депортации, еще и декоммунизацию осуждаете. Вы скажите какому-нибудь чеченскому аксакалу, что Сталина маладец.  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3916 : 01 марта 2016, 11:02:57 »
 Встает вопрос о том, в реальности ли путь из Одессы в Китай в рамках ТРАСЕКА неожиданно стал столь экономически эффективным, как говорят украинские мечтатели.

Украинская сторона надеется, что после организации регулярных перевозок транспортировка грузов по ТРАСЕКА будет занимать не более 10–12 суток, а стоимость доставки одного сорокафутового контейнера составит не более 5 тыс. долларов. Это в три раза дороже, чем морские перевозки в обход России из Одессы прямо в китайский порт (примерно 1,7 тыс. долларов), но зато в два раза быстрее: вместо 25 суток — 10–12 дней.

В Институте экономики и финансов подсчитали, какова реальная стоимость доставки груза с Украины в Китай указанным маршрутом и каково будет реальное время доставки. И эти цифры сильно расходятся с тем, что заявляют в Киеве.

Суммарно стоимость доставки грузов из Одессы до границы с Китаем можно оценить в 8 тыс. долларов для сорокафутового контейнера, подсчитали эксперты ИЭФ.

Но справедливо брать в расчет все же доставку украинских грузов не до границы Казахстана и Китая, а до конечной станции в Китае. Если в качестве конечного пункта доставки грузов рассматривать Шанхай (район дельты Янцзы является одним из крупнейших потребителей промышленного сырья и товаров в стране), то стоимость доставки грузов по ТРАСЕКА от Одессы до Шанхая достигнет 12,6 тыс. долларов для сорокафутового контейнера, подсчитали эксперты ИЭФ. Это очень дорого — уже не в три, а в пять-семь раз дороже морских перевозок.

Киев, говоря о цене в 5 тыс. долларов до границы, рассчитывает на то, что железные дороги Грузии, Азербайджана и Казахстана, а также Азербайджанское морское пароходство сделают ему большую скидку. Учитывая, что железные дороги этих стран подписали с Украиной соглашение о льготных тарифах на перевозки по ТРАСЕКА, скидку действительно могут дать. Другое дело — размер этой скидки. Эксперты считают, что тарифы снизят максимум на 10%, тогда как Киеву надо не меньше 40%, только тогда доставка груза в сорокафутовом контейнере действительно будет стоить 5 тыс. долларов.

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3917 : 02 марта 2016, 03:10:07 »
Читал, что где-то Шевченко по ошибке завалили  :coolsmiley:
Шевченок уже двух свалили малограмотные селюки))) за вот эту критическую запись
Намедни и Белинского запретили, обижал поскудник шевченку и КулишаОдна скотина из хохлацких либералов, некто Кулиш (экая свинская фамилия!)… напечатал историю Малороссии, где сказал, что Малороссия или должна отторгнуться от России или погибнуть. Вот, что делают эти скоты, безмозглые либералишки. Ох, эти мне хохлы! Ведь бараны, а либеральничают во имя галушек и вареников со свиным салом

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3918 : 02 марта 2016, 03:15:32 »
Шевченок уже двух свалили малограмотные селюки))) за вот эту критическую запись
Намедни и Белинского запретили, обижал поскудник шевченку и КулишаОдна скотина из хохлацких либералов, некто Кулиш (экая свинская фамилия!)… напечатал историю Малороссии, где сказал, что Малороссия или должна отторгнуться от России или погибнуть. Вот, что делают эти скоты, безмозглые либералишки. Ох, эти мне хохлы! Ведь бараны, а либеральничают во имя галушек и вареников со свиным салом
А ху из Белинский?  ;D Шо за звезда мирового масштаба?  ;D Ему в Украине памятники стоят?  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3919 : 02 марта 2016, 03:21:04 »
В мировом масштабе и про шевченок не слыхивали.

Кстати, Украина официально потребовала от Монголии компенсацию за оккупацию Киеве в 13 веке. Монголы официально ответили согласием, но только после предоставления поименного списка пострадавших с указанием прямых наследников первой очереди.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3920 : 02 марта 2016, 03:31:20 »
В мировом масштабе и про шевченок не слыхивали.

Кстати, Украина официально потребовала от Монголии компенсацию за оккупацию Киеве в 13 веке. Монголы официально ответили согласием, но только после предоставления поименного списка пострадавших с указанием прямых наследников первой очереди.
Только один Кобзарь Шевченка переведен на 100 языков мира. А кто слыхивал про Белинского кроме России?  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3921 : 02 марта 2016, 06:12:43 »
Только один Кобзарь Шевченка переведен на 100 языков мира.
Если бы его не пиарили в СССР, никому на хрен он был бы не нужен.

Лена-Лиза

  • Гость
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3922 : 02 марта 2016, 07:09:47 »
В мировом масштабе и про шевченок не слыхивали.

Кстати, Украина официально потребовала от Монголии компенсацию за оккупацию Киеве в 13 веке. Монголы официально ответили согласием, но только после предоставления поименного списка пострадавших с указанием прямых наследников первой очереди.
Монголы как понимаю даже польщены оказались. В кои-то веки их притязания на наследство Чингис-хана подтвердились.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3923 : 02 марта 2016, 08:06:19 »
Ну любят в укр. МИД-е пошутить, а вы ведетесь.  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3924 : 02 марта 2016, 13:54:48 »
Население Украины за год сократилось на 200 тысяч
Корреспондент.net, 19 февраля 2016, 18:45

Население Украины за 2015 год сократилось почти на 0,4%
Численность населения Крыма в этот раз не учитывалась.

Численность наличного населения по состоянию на конец 2015 года в Украине, за исключением Крыма и Севастополя, составила 42 млн 760,5 тыс человек, что за 168,8 тыс человек (0,39%) меньше, чем по состоянию на конец 2014 года, сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

При этом в своем экспресс-выпуске, распространенном в пятницу, Госстат отмечает, что отрицательный естественный прирост населения составил 183 тыс человек (0,43% от общей численности населения) – 14,2 тыс пришлось на миграционное сокращение численности населения.

По данным Госстата, в 2015 году в Украине без Крыма родилось 411,8 тыс человек, умерло 594,8 тыс, в т.ч. 3,3 тыс младенцев в возрасте до года.

Ранее стало известно, что Кабинет министров снова перенес проведение второй всеукраинской переписи населения с 2016 на 2020 год.


Сколько жителей Украины будет в 2020? В 1993 их было 53 миллиона

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3925 : 02 марта 2016, 21:59:19 »
Сергер, наша школа каждый год набирает по 7-8 первых классов, в каждом из которых больше 30-ти человек. По улицам молодых мам с колясками на каждом шагу можно встретить. У меня самого недавно сын родился.  :) Так что живем и развиваемся. И это только пример небольшого города, в котором около 300 тысяч населения.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3926 : 03 марта 2016, 21:22:19 »
Сергер, наша школа каждый год набирает по 7-8 первых классов, в каждом из которых больше 30-ти человек.
Ну так это следствие "тучных лет" (2003-08), в России тоже именно в этот период рождаемость достигла максимума. С учётом естественно инерции процесса, демографический подъем продолжался до середины 2009 г., следующий локальный всплеск - 2012-13 гг.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3927 : 03 марта 2016, 23:02:45 »
Ну так это следствие "тучных лет" (2003-08), в России тоже именно в этот период рождаемость достигла максимума. С учётом естественно инерции процесса, демографический подъем продолжался до середины 2009 г., следующий локальный всплеск - 2012-13 гг.
Сейчас тоже всплеск наблюдается. Несмотря на все трудности многие не бояться рожать детей. Значит еще не все потеряно.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73324
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3928 : 04 марта 2016, 01:12:53 »
Тем не менее население Сумской области продолжает снижаться:
Сумская обл., тыс. чел:    1113,3 (2016)    1123,4 (2015)    1133,0 (2014)    1172,3 (2010)   1211,4 (2007)    1299,7 (2001)    1411,1 (1995)   1432,7 (1989)    1508,3 (1959)

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Украина - что дальше?
« Ответ #3929 : 04 марта 2016, 04:40:32 »
Тем не менее население Сумской области продолжает снижаться:
Сумская обл., тыс. чел:    1113,3 (2016)    1123,4 (2015)    1133,0 (2014)    1172,3 (2010)   1211,4 (2007)    1299,7 (2001)    1411,1 (1995)   1432,7 (1989)    1508,3 (1959)
Вы по своим регионам статистику уменьшения населения посмотрите, а то все вам Украина покоя не дает. Но вас-то китайцы и другие азиаты спасают...  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)