Крымчак, ведь не всех "колорадов" удалось убить в тот вечер. Выжившие рассказывают очень интересные подробности:
Вот рассказывает свидетельница, молодая девушка-одесситка: в Доме профсоюзов ей в лицо выстрелил майдаун, но промазал – пуля ударила в стену у ее уха. Однако она упала за стол и майдаун радостно закричал: «Ура, ура, убил колорадку!». Рассказывая, девушка все еще была в шоке от того, что человек так искренне может радоваться убийству другого человека.
А свидетели и участники уличных столкновений отмечают какую-то удивительную яростность бойцов ПС в стычках. Они дрались, как берсерки. Поскольку реальные берсерки перед боем пили настойку мухомора, то уже проскочила версия, что и отморозкам ПС дали перед столкновением какие-то психотропные препараты.
Идет война, все стороны лгут и обвиняют друг друга во всех грехах, поэтому я бы не стал упоминать об этой подробности, если бы не лично услышанный рассказ участника событий. Он выходил из Дома профсоюзов по «милицейскому коридору». На самом деле менты стояли в две шеренги далеко одна от другой, и в середине этой шеренги майдауны избивали и убивали выходивших беспрепятственно. Его и его товарища опознали (товарища по заметной куртке) и начали избивать. Товарища убили, а он бросился под ноги милиционерам, и те вынуждены были прикрыть его от дубинок и арматуры щитами, а потом спасли, задержав и увезя в милицию (в результате он отделался четырьмя швами на голове). Но в момент спасения под милицейскими щитами, ноги его оставались снаружи, и какой-то майдаун укусил его за ногу. Рассказчик понял, что я считаю эту подробность лишней и дискредитирующей весь его рассказ, поэтому задрал штанину и показал след укуса на икре. Оставалось развести руками – это действительно был укус! То есть, не в состоянии достать голову врага арматурой, майдаун в ярости действительно укусил его за ногу!
Эти психотропные препараты, которыми опоили отморозков ПС, конечно, никого не оправдывают, но технически объясняют тот уровень зверств, что творились в Одессе.