Автор Тема: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.  (Прочитано 5896 раз)

lelja82

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
Заказали железные ворота в гараж,пока заканчивали постройку они немного под ржавели. Наслышана, что есть такие краски по ржавчине, типа такой 9715151.ru/Katalog/kraska/grunt-emal-hv-0278 .Так ли она эффективна ,что вот так просто можно взять и покрасить,а не надо удалять ржавчину? Хочу узнать отзывы о данной краске. Да и вообще, интересны все виды борьбы с коррозией метала.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 17:26:34 от alex »

Инна

  • Прапорщик
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Благодарностей: 13
  • могу МУРРР, а могу и ФЫРРР...
Заказали железные ворота в гараж,пока заканчивали постройку они немного под ржавели. Наслышана, что есть такие краски по ржавчине, типа такой 9715151.ru/Katalog/kraska/grunt-emal-hv-0278 .Так ли она эффективна ,что вот так просто можно взять и покрасить,а не надо удалять ржавчину? Хочу узнать отзывы о данной краске. Да и вообще, интересны все виды борьбы с коррозией метала.

Да, есть такая краска-грунт. Сама пробовала красить ею оградку на кладбище. Прям по ржавчине. Все получилось отлично
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 17:26:45 от alex »
Мое отношение-это результат твоего поведения...

lelja82

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
    • E-mail
А цвет при этом не менялся? То есть ,если красить,то и будет тот цвет что на упаковке,без разводов?

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2014, 09:42:11 »
Она ржавчину преобразует в полимерное покрытие, если не ошибаюсь. По идее разводов быть не должно.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2014, 01:46:46 »
я пользовалась чем-то похожим. Только сначала наносился преобразователь ржавчины, а потом краска.

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2014, 11:01:47 »
я пользовалась чем-то похожим. Только сначала наносился преобразователь ржавчины, а потом краска.
Смывками они еще называются, насколько помню :)
Но там нужно правильно все подобрать - смывка, грунт, краска.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21474
  • Благодарностей: 23
Re: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2014, 22:59:05 »
Виноградные столбы во дворе прямо по ржавчине покрасила преобразователем, да так и оставила, краску сверху не наносила. Получился довольно неплохой коричневый цвет, и столбы стоят уже несколько лет, не ржавеют

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69474
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Я уже лет 5 пользуюсь азовской краской "3в1" (преобразователь ржавчины + грунт + эмаль). Гораздо дешевле и долговечнее распиаренного ярославского "Спецназа". Стандартной банки 2,2 кг (стоит порядка 250 руб.) хватает для окраски гаражных ворот с обеих сторон в два слоя. Кроет очень хорошо и быстро сохнет.
3 банки ушло на покраску 20-футового металлического морского контейнера.

volkon

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
Ржавчину надо обрабатывать перед покраской преобразователем, потом зашкуривать и обезжиривать растворителем

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Несколько спутан порядок работы. Сначала необходимо очистить ржавчину, по максимуму, это независимо от того чем будете красить. Потом пройтись преобразователем, желательно так называемым цинкарём, то есть с добавлением цинка. Он капитально выедает ржавчину и метал становится белым. Потом смываем раствором с содой , сушим и красим.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 69474
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2018, 01:17:13 »
Просто зашкуривал металл перед покраской, 5 лет стоит - полёт нормальный.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Лакокрасочные материалы. Краска по ржавчине.
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2018, 08:25:24 »
Просто зашкуривал металл перед покраской, 5 лет стоит - полёт нормальный.
Ну правильно, зачистили до метала, можно преобразователем и не трудиться, но я всё равно обычно стараюсь пройтись преобразователем, потом нейтрализовать. Хотя если краска предназначена для окраски по ржавчине, то достаточно зачистить.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 14:32:20 от alex »

Gretaa

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
Да, есть такая краска-грунт. Сама пробовала красить ею оградку на кладбище. Прям по ржавчине. Все получилось отлично

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Да, есть такая краска-грунт. Сама пробовала красить ею оградку на кладбище. Прям по ржавчине. Все получилось отлично
Не знаю, что там у вас получилось, но если оградку систематически не очищать и всё время красить поверх старой краски, то вид будет плохой.