Автор Тема: Почему РФ обречена на поражение  (Прочитано 68026 раз)

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #375 : 12 июня 2015, 16:53:36 »
Жидковат он для фошызда, ИМХО, просто мелкий табаки. Что касаемо электроснабжения, то дизельгенератор каг бэ и предусмотрен для организации аварийного объектового снабжения электроэнергией. Кстати. пруфов так и не появилось, только невразумительные стишки.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23260
  • Благодарностей: 23
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #376 : 13 июня 2015, 00:21:10 »
Уж к вашим землям они точно с умом подойдут. Не успеете ойкнуть как всё будет  у российских олигархов. А денег сколько отмоют... Вообщем рай для них.
Ну а так, многие сьездят к вам на отдых, места то замечательные, пусть посмотрят.

ездить на отдых и раньше ничего не мешало, даже лучше было - все было дешевле. Все и так у олигархов. Сейчас наблюдается передел имущества - у одних олигархов забирают, другим отдают. Народу от этого ни горячо ни холодно пока что.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #377 : 13 июня 2015, 00:45:48 »
Ну вы не путайте олигархов с олигархами хохляцкие олигархи, они питаются салом и шоколадом, белые и пушистые. А кляти москали питаются водкой и украинскими младенцами и злые ездят на злых медведях.
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #378 : 13 июня 2015, 03:21:03 »
Ну так Кремль вынужден делать то. к чему его принуждают. Просто раньше, по версии Кремля, "этнические банды" назывались "диаспорами", а сейчас вещи стали называть своими именами. Скоро на официальных билбордах будут писать: "Россия - для русских!"  :)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #379 : 13 июня 2015, 06:27:08 »
Россию будут "дожимать".

Когда Владимир Путин затеял игры под названием «Крымнаш» и «Новороссия», он считал себя не просто равным игроком за столом, но и самым хитрым. Но уже через полтора года стало очевидно, что хитрость не всегда помогает, а стола для игр и вовсе нет. Есть мышеловка с приманкой и отсутствие кота в обозримом пространстве вовсе не гарантирует мышке безнаказанность.

Кремль на днях с неприятным удивлением обнаружил, что для выхода из этой мышеловки вовсе недостаточно сказать «Ребята, давайте жить дружно» или пообещать «Я больше не буду». А больше и не надо. Пока Путин, как ему казалось, в глубокой тайне готовил агрессию против Украины, серьезные люди готовили его на этом поймать. Тоже в глубокой тайне. И когда он таки полез в ловушку, даже поощряли, бесконечно выражая глубокую озабоченность исключительно на словах. А вот когда Россия уже в невменяемо-патриотическом состоянии влезла достаточно далеко за флажки, тогда появились санкции. И пошла вниз цена на нефть. А инерция процессов не оставила Кремлю возможности вовремя остановиться и тем более остановить ответный удар.

На днях Европарламент проголосовал за резолюцию, в которой призвал правительства стран ЕС продлить санкции против России. "Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины и не откажется от незаконной аннексии Крыма, Евросоюз должен усилить санкции и рассмотреть возможность предоставления оборонительных вооружений и другой военной помощи Украине", - говорится в документе. А накануне вице-президент США Джозеф Байден во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил, что Штаты и их союзники по G7 "остаются готовыми наложить существенные дополнительные санкции, если возникнет необходимость ответить на действия России".

То есть любая демонстрация миролюбия и фанатичное соблюдение всех мирных договоренностей Россией приведут лишь к тому, что санкции усилены не будут. Чтобы их снять совсем (и это тоже не быстро) придется вернуть Крым. И, вероятно, заплатить по астрономическим счетам. Что подкосит и без того шатающуюся российскую экономику. А эскалация конфликта приведет к резкому усилению санкций, и переговоры будут проходить уже в новых условиях. И с теми же требованиями – вернуть Украине Крым. Полная политическая капитуляция или обвал экономики в обозримой перспективе – вот такой нехитрый выбор стоит сейчас перед Путиным. Потому что сыр, на который положила глаз «кремлевская мышка», только казался бесплатным. Мышеловка захлопнулась…
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #380 : 13 июня 2015, 06:42:39 »
Исторический опыт показывает, что санкции против России дают обратный эффект. Скажем, в начале 70-х США запретили продавать в СССР трубы большого диаметра для строительства газопроводов в Европу. В итоге и газопроводы были построены, и трубное производство появилось в СССР.

Главным ответом Кремля на нынешние санкции стало ослабление рубля. В итоге в России резко упали продажи европейских и американских товаров, место которых сейчас занимают отечественные и азиатские. Сложности с получением кредитов на Западе привели к прекращению порочной схемы, когда на Запад сначала вывозили сырьевые сверхдоходы, а затем по сути те же самые деньги занимали у западных банков. Игры на рынке сырья делают то, о чем твердили 20 лет - Россия слезает с сырьевой иглы. Отсутствие необходимости оглядываться на Запад позволяет забить и на толерастию, и на мультикультурализм - это ведь с подачи западных "партнеров" Россию наводняли толпами мигрантов, а коренных жителей прессовали за "экстремизм".

Короче говоря, своими санкциями Запад не только делает больно себе (например, теряя российский рынок сбыта), но и собственными руками разрушает ту уродливую "россиянскую государственность", которую сам же и строил все эти годы. Так что возникает классическая ситуация японской гейши Атомулиядалато.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #381 : 13 июня 2015, 11:50:39 »
ЦРУ провело генетическую экспертизу Владимира Путина. Согласно данным экспертов, лицо, посещавшее Италию в июне 2015 года (были взяты образцы волос и потожировые следы отпечатков пальцев) — не является генетическим отцом дочерей Владимира Путина. Образцы генетического материала дочерей Путина были получены ранее, во время их зарубежных поездок.

Также, ранее взятые образцы (2007-2008 г.) генетического материала Российского лидера — не совпадают с нынешними образцами, и, следовательно, роль Владимира Путина на публике играет неустановленное лицо.
Ранее экспертами и многочисленными СМИ отмечалось, что лица Владимира Путина на фотографиях и видеоматериалах, даже сделанных с очень коротким интервалом времени — заметно различны.

В настоящее время на заседании Бидельбергского Клуба рассматривается вопрос, каким образом следует сформулировать отношение к неизвестному персонажу Российской политики — «якобы лидеру и президенту». Является ли он заместителем, либо иначе уполномоченным лицом, и какова истинная судьба легитимного президента — в настоящий момент не ясно.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #382 : 13 июня 2015, 16:38:46 »
Маразм крепчал, градус бредовости зашкаливал.
А чего в численку никто не играет?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #383 : 13 июня 2015, 19:38:35 »
На самом деле всё это обсуждалось ещё лет пять назад, и лично моё (и не только) отношение: важно не то, кто конкретно играет роль "путина", важно, что он при этом делает.

Тем более, что у каждого западного политика столько собственных "скелетов в шкафу", что щекотливые темы лучше не поднимать вовсе.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #384 : 13 июня 2015, 20:09:32 »
Да и в тактике использования двойников Путин тоже ни разу не первооткрыватель.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23260
  • Благодарностей: 23
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #385 : 14 июня 2015, 00:37:39 »
Ну так Кремль вынужден делать то. к чему его принуждают. Просто раньше, по версии Кремля, "этнические банды" назывались "диаспорами", а сейчас вещи стали называть своими именами. Скоро на официальных билбордах будут писать: "Россия - для русских!"  :)
Ну, если такое появится на официальных билбордах, Россия точно будет обречена на поражение.

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #386 : 14 июня 2015, 01:07:46 »
Почему сразу обречена, эта надпись вполне имеет право на существование, но только после грандиозной информационной компании, призванной отредактировать понятийный аппарат.
Инвест, нет не так. Вот так:
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23260
  • Благодарностей: 23
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #387 : 14 июня 2015, 02:08:05 »
И что за понятийный аппарат?

Рэй Соло

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 6278
  • Благодарностей: 10
  • Колорадский кот
    • E-mail
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #388 : 14 июня 2015, 03:15:02 »
Такие определения как Родина, русский, Россия (и даже, возможно, Российская Империя). Ну и с гражданским воспитанием нужно что-то делать.
А чего в численку никто не играет?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23260
  • Благодарностей: 23
Re: Почему РФ обречена на поражение
« Ответ #389 : 14 июня 2015, 05:43:00 »
Если начнется такая кампания, это пахнет не просто народным недовольством, а и межнациональными столкновениями. Это будет очень большой глупостью