Я помню, как радетели «русской весны» называли сбитые украинские борты «самолетопадом» и как зверино радовались, когда при этом гибли наши ребята.
Вера в неизбежный реванш – это то, что поддерживало нас в те дни и позволяло хоть как-то их пережить. Вера не подвела. И это не вопрос морали. Это вопрос действия законов истории: подлые, аморальные, вооруженные агрессии без объявления войны всегда пожирают своих отцов.
И если России для переосмысления всей своей ущербности и чудовищности нужен поток гробов из серии «в Афганистане в черном тюльпане», то так тому и быть. Всё, что с вами сегодня происходит, дорогие мои москвичи, это ответственность каждого из вас, кто хоть на секунду кричал «Крым наш» и призывал «утопить «хунту» в крови». Человеческая история – это всегда гораздо больше про «обратки», чем про изначальные «хотелки».