Автор Тема: Как можно расширить обувь самому?  (Прочитано 2154 раз)

olenika

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Как можно расширить обувь самому?
« : 15 Август 2016, 13:20:44 »
Какие методы есть чтобы расширить обувь, которая ни как не хочет разнашиваться? Я знаю только один способ, засовываешь целлофановый пакет в туфлю, наливаешь в него воды и хорошо завязываешь чтоб не вытекло. И ложишь  обувь в морозилку. Вода при замораживании будет расширяться, и таким образом может прилично её расширить. А вы как выходите из такого положения?

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Как можно расширить обувь самому?
« Ответ #1 : 15 Август 2016, 20:42:20 »
Моя бабуля одевала мокрые носки и ходила в туфлях по дому пока носки не высыхали. Мокрые носки были в меру, из них не текло. Всегда срабатывало. Но раньше и обувь другого качества была ???

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Как можно расширить обувь самому?
« Ответ #2 : 16 Август 2016, 10:11:26 »
Когда-то я просто набивала туфлю мокрой бумагой, сколько влезало. И оставляла так на пару дней. А теперь просто стараюсь покупать обувь по ноге :)

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Как можно расширить обувь самому?
« Ответ #3 : 16 Август 2016, 19:05:51 »
Да все стараются обувь по ноге покупать, но закон подлости никто не отменял. Ноги иногда отекают и этот фактор на 100% просчитать нельзя. Обулся, по магазину ходишь - все прекрасно, а одеваешь на более длительный период  - ходить не возможно, обувь давит

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Как можно расширить обувь самому?
« Ответ #4 : 17 Август 2016, 05:05:27 »
В обувной мастерской тоже могут помочь в этой проблеме. У них там специальные станки есть для расширения обуви.