Автор Тема: Почему у меня гибнут все цветы?  (Прочитано 13305 раз)

severnajaledi

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 2
  • Да будет так, как я хочу!!!!
    • https://150top.blogspot.com
Почему у меня гибнут все цветы?
« : 25 Ноябрь 2017, 09:53:39 »
В чем дело не понятно. Ну не растут у меня цветы вообще, любые. Что не так? Вроде поливаю, удобряю и слежу, но нет... Чего делать?

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #1 : 18 Март 2018, 19:32:23 »
Причины могут быть разные. К каждому комнатному растению свой подход. Освещение и влага в помещении. Попробуйте мение прихотливые растения. Еще растениям может быть не по душе окружение. Вот не растут в некоторых домах цветы или в семье где негатив они гибнут. Лично у меня денежное дерево не растет, оно всегда кривое и чахлое как бы я за ним не ухаживала.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #2 : 18 Март 2018, 22:48:20 »
Может, действительно, темно в помещении?
Я знаю один цветок, который приживается в любых условиях - и засуху переносит, и недостаток света, и удобрений никаких не нужно. Это аморалис (не знаю, как он еще называется). Такие длинные листья от корня иногда с белой полосой посредине, выбрасывает усы с отростками, на которых уже есть корешки

Titbit

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #3 : 19 Март 2018, 01:01:17 »
Красула еще очень необычное и не прихотливое комнатное растение.
Крассула - представитель рода суккулентных растений семейства Толстянковые (Crassulaceae), одно из самых распространенных и любимых цветоводами комнатных растений. Она феноменально неприхотлива, выживает при любых погрешностях ухода, выдерживает как яркий свет, так и затенение, длительное время может обходиться без полива.
Растение относительно редкое. Но попробовать его у себя поселить имеет смысл.

Isabel

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #4 : 11 Август 2018, 21:46:34 »
Когда я жила в другом городе на другой квартире, там цветы росли очень буйно, цвели, а когда переехала на другое место жительства, то они постепенно все погибли, хоть и ухаживала я за ними точно так же. Видимо, и правда, энергетика здесь им не подходит. Так что все может быть.

HUNSter

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2018, 03:45:23 »
может у вас на окнах защита от ультрафиолета стоит?

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2018, 06:52:28 »
может у вас на окнах защита от ультрафиолета стоит?
И что, от этого могут цветы гибнуть? Но ведь цветы и в подвальных помещениях растут, где вообще нет окон, только искусственное освещение

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2018, 09:36:23 »
Говорят рука такая. Вот у меня всё растёт, что не посажу в землю. Я правда ленивый особо не ухаживаю, супруга поливает. А на работе позапрошлой помнится все окна засадил, были как штора, но там уборщица поливала.

Markie

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2018, 08:02:21 »
В чем дело не понятно. Ну не растут у меня цветы вообще, любые. Что не так? Вроде поливаю, удобряю и слежу, но нет... Чего делать?
Может не тем удобряете, много поливаете? Сторона северная, сквозняк? Куча нюансов

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2018, 08:43:53 »
Главное не отчаивайтесь и побольше хорошего настроения. Может дети чем то заливают или кот грызёт. У нас как то повадился объедать.

strekoza

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2019, 12:04:17 »
Причины могут быть разные. К каждому комнатному растению свой подход. Освещение и влага в помещении. Попробуйте мение прихотливые растения. Еще растениям может быть не по душе окружение. Вот не растут в некоторых домах цветы или в семье где негатив они гибнут. Лично у меня денежное дерево не растет, оно всегда кривое и чахлое как бы я за ним не ухаживала.

Про негатив это все полная ерунда. Цветок не растет из за того что ему не созданы условия для его комфортного "проживания".  Денежное дерево, относится к суккулентам и не любит через мерную влажность, и любит светлые солнечные места. Попробуйте поливать когда земля уже будет полностью сухая,  не оставляйте воду в поддоне и поставьте на солнечное окошко. ;)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2019, 17:37:40 »
может у вас на окнах защита от ультрафиолета стоит?
И что, от этого могут цветы гибнуть? Но ведь цветы и в подвальных помещениях растут, где вообще нет окон, только искусственное освещение
Может я не обращал внимания, но в подвалах я цветов не видел.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2019, 23:10:24 »
Даже на космической станции цветы растут

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 14120
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2019, 02:33:53 »
Говорят рука такая. Вот у меня всё растёт, что не посажу в землю. Я правда ленивый особо не ухаживаю, супруга поливает. А на работе позапрошлой помнится все окна засадил, были как штора, но там уборщица поливала.

Это как то слишком мистично слышится - на все есть свои объективные причины, просто они часто скрыты от глаз.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 27471
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Почему у меня гибнут все цветы?
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2019, 18:14:21 »
Даже на космической станции цветы растут
Неудачное сравнение. На космической станции - эксперимент, не более. Соответствующее освещение фитолампами, полив и подкормка. А в подвалах?