Автор Тема: Полезные растения.  (Прочитано 47689 раз)

Mocona

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 2723
  • Благодарностей: 13
    • E-mail
Re: Полезные растения.
« Ответ #75 : 15 Март 2016, 17:56:41 »
Рецепт с петрушкой и сметаной пробовала в детстве, когда бабушка перед тем как отправить в школу заставляла на обед съесть чеснок, искренне не понимая почему я так бастую. Не помогало, к моему горю, только слегка уходил запах. Сейчас я  часто съедаю на ночь зубчик чеснока, но теперь задумалась, если он снижает давление - мне им не стоит увлекаться. Говорят чеснок сильный афродизиак, но есть одно условие. Оба партнера должны его съесть, а то запах...

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Полезные растения.
« Ответ #76 : 15 Март 2016, 20:19:24 »
Просто сделать к ужину салатик с чесноком, и запах будет не такой уж убийственный, и все пахнуть будут.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Милена7

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 2
    • E-mail
Re: Полезные растения.
« Ответ #77 : 16 Март 2016, 02:09:23 »
Рецепт с петрушкой и сметаной пробовала в детстве, когда бабушка перед тем как отправить в школу заставляла на обед съесть чеснок, искренне не понимая почему я так бастую. Не помогало, к моему горю, только слегка уходил запах. Сейчас я  часто съедаю на ночь зубчик чеснока, но теперь задумалась, если он снижает давление - мне им не стоит увлекаться. Говорят чеснок сильный афродизиак, но есть одно условие. Оба партнера должны его съесть, а то запах...

Насчет давления могу сказать, что ничего особо страшного. Я без чеснока день прожить не могу, а давление у меня тоже низкое. Правда, я кофе много пью, уравновешивает.

Чеснок и лук очень полезны для мужского здоровья. Как и корень имбиря или сельдерея. Поэтому уговорить своего мужчину съесть на пару чесночка или блюдо ароматное на его основе, думаю, не составит никакого труда. Правда, если не ошибаюсь, чесное еще считается сильным природным антибиотиком и его рекомендуется есть пореже, чем некоторые привыкли)
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Полезные растения.
« Ответ #78 : 16 Март 2016, 04:12:49 »
Основные рекомендации - 1 зубок в день, хотя иной раз с тарелочкой борща как-то и несколько штук зажёвываются. И когда заболеваю, на чеснок тянет, одним зубком не отделываюсь.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Juliet-tka

  • Старшина
  • *
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 1
Re: Полезные растения.
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2016, 20:43:03 »
Основные рекомендации - 1 зубок в день, хотя иной раз с тарелочкой борща как-то и несколько штук зажёвываются. И когда заболеваю, на чеснок тянет, одним зубком не отделываюсь.



мне в последнее время чеснока не хочется совершенно, на лимоны потянуло, в них витамина С большое количество. Знакомый получил ожег и ел лимоны килограммами - и поврежденные участки кожи быстро восстановились

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Полезные растения.
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2016, 04:21:50 »
Летом с подругой собирали у нее на участке чеснок, часть потеряли. Теперь эти потеряшки буйно проросли. Вот этот юный зеленый чесночок через мясорубку пропустила, маслом залила. Посмотрим, как пойдет.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

KIRA1990

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
Re: Полезные растения.
« Ответ #81 : 06 Январь 2017, 03:20:14 »
Кактусы обладают лечебными свойствами))

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Полезные растения.
« Ответ #82 : 06 Январь 2017, 04:19:59 »
Кактусы обладают лечебными свойствами))
Алоэ, например. Это ведь тоже кактус.
Летом с подругой собирали у нее на участке чеснок, часть потеряли. Теперь эти потеряшки буйно проросли. Вот этот юный зеленый чесночок через мясорубку пропустила, маслом залила. Посмотрим, как пойдет.
Юный зеленый чеснок очень хорош в салатиках. Я его мелко нарезаю - и с яйцом, да под сметанкой.

  • Гость
Re: Полезные растения.
« Ответ #83 : 06 Январь 2017, 17:53:18 »
Юный зеленый чеснок очень хорош в салатиках. Я его мелко нарезаю - и с яйцом, да под сметанкой.
Тут не до хорошего, не всегда юный и зеленый есть, а 3 зубчика в день вынь да положь. В любом виде, хоть в кашу, хоть в салат или суп.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Полезные растения.
« Ответ #84 : 07 Январь 2017, 02:14:16 »
Я у нескольких кустиков чеснока стрелки не обрываю. Семена разбрасываю по огороду или кучкой где-то зарываю. Они по весне массово всходят - и пожалуйста, свежая полезная зелень.

greentomatto

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 12
Re: Полезные растения.
« Ответ #85 : 08 Январь 2017, 05:17:03 »
Кактусы обладают лечебными свойствами))
Да... Только жалко их под нож пускать, растут они долго.
http://www.otzoman.com/?pp=409 - здесь тоже можно заработать

Дарья123

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 0
Re: Полезные растения.
« Ответ #86 : 12 Февраль 2017, 08:46:15 »
Основные рекомендации - 1 зубок в день, хотя иной раз с тарелочкой борща как-то и несколько штук зажёвываются. И когда заболеваю, на чеснок тянет, одним зубком не отделываюсь.
Чеснок повышает иммунитет и убивает микробы.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21476
  • Благодарностей: 23
Re: Полезные растения.
« Ответ #87 : 15 Февраль 2017, 08:34:39 »
Гы... в наших краях собираются в промышленных масштабах выращивать подорожник. На экспорт в Китай

AngyKey

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
Re: Полезные растения.
« Ответ #88 : 28 Март 2017, 00:38:17 »
Масса полезных растений для самых разных областей применения. Красная щетка, боровая матка - в гинекологии. Кора дуба хороша в стоматологии, ромашка, череда, чистотел - для детей. Растения - это наше всё.