Автор Тема: События 1917 года и ваше к ним отношение  (Прочитано 329540 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2715 : 17 апреля 2021, 10:49:42 »
В СССР больше половины были именно такими.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2716 : 18 апреля 2021, 08:01:49 »
Но по крайней мере шансы на положительный исход значительно повышаются, если врач мотивирован, а не просто отбывает опротивевшую ему денщину.
Прежде всего это разлагает, и соответственно снижает профессионализм. Любопытно, а как в 20-ых, 30-ых, при Сталине врачи справлялись.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2717 : 18 апреля 2021, 09:53:30 »
Да их было-то с гулькин хрен - только в городах.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2718 : 18 апреля 2021, 11:06:28 »
В СССР больше половины были именно такими.


Больше половины это сколько 51% или 99%
Вы вместо того что бы отсебятину сочинять, хоть как то бы удосужились реальными данными подкрепить свою позицию. А только эмоциональные высеры производите - тут у вас ВСЕ плохо, там у вас ВСЕ плохие, только негативного фона добавляете а реальной объективной картины рассмотреть сами не можете и другим не помогаете.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2719 : 18 апреля 2021, 20:09:43 »
Да их было-то с гулькин хрен - только в городах.
А вот тут вы ошибаетесь. Это нынешние закрывают больницы, которые строили коммунисты. Большевики вплотную занимались вопросами здравоохранения. Тогда не ездили за границу лечиться, боялись вопроса:" Вы, не доверяете отечественному здравоохранению?".

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2720 : 18 апреля 2021, 20:23:47 »
В 1930-е из 100 школьников в вузы поступали 2 человека, доля медицинских институтов не превышала 10% от общего числа вузов. Вот и считайте, сколько в принципе могло быть в стране врачей, с учётом того, что в отличие от других студентов медика надо готовить 10 лет.

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2721 : 19 апреля 2021, 00:37:38 »
В 1930-е из 100 школьников в вузы поступали 2 человека, доля медицинских институтов не превышала 10% от общего числа вузов. Вот и считайте, сколько в принципе могло быть в стране врачей, с учётом того, что в отличие от других студентов медика надо готовить 10 лет.

Т.е. начиная с 40-ых годов в мир каждый год выпускалось почти сотня тысяч врачей - ну так это очень не мало, такими темпами еще через 10 лет врачей должно быть под 1 млн. (что примерно 1 врач на 150-200 человек, сейчас бы так).

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2722 : 19 апреля 2021, 03:18:29 »
В 1930-е из 100 школьников в вузы поступали 2 человека, доля медицинских институтов не превышала 10% от общего числа вузов. Вот и считайте, сколько в принципе могло быть в стране врачей, с учётом того, что в отличие от других студентов медика надо готовить 10 лет.
Хорошо давайте за 30-ые, сколько тогда вообще было школьников?

dimzu

  • Маршал
  • *
  • Сообщений: 15394
  • Благодарностей: 9
  • Дмитрий
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2723 : 19 апреля 2021, 11:11:43 »
В 1930-е из 100 школьников в вузы поступали 2 человека, доля медицинских институтов не превышала 10% от общего числа вузов. Вот и считайте, сколько в принципе могло быть в стране врачей, с учётом того, что в отличие от других студентов медика надо готовить 10 лет.
Хорошо давайте за 30-ые, сколько тогда вообще было школьников?

Есть данные, что ВУЗ ы в 30-е годы выпускали в среднем по 75 тыс. специалистов, если 10% из них врачи = 7500 врачей в год (но это очень условно - сами понимаете)
И есть данные, что с 1920 по 1940 годы количество врачей (без зубных) увеличилось на 105 тыс (т.е. по 5400 в год - где то рядом с нашими цифрами)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2724 : 20 апреля 2021, 08:37:05 »
Маловато конечно, для такой страны, но тем не менее неплохо.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2725 : 29 апреля 2021, 11:23:20 »
Количество заключённых на 100 тыс. человек:

1913 г. РИ, Николай Кровавый - 56.
1937 г. СССР, Сталин - 1200.
2020 г. РФ, Путин - 430.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2726 : 30 апреля 2021, 08:57:34 »
Количество заключённых на 100 тыс. человек:

1913 г. РИ, Николай Кровавый - 56.
1937 г. СССР, Сталин - 1200.
2020 г. РФ, Путин - 430.
Любопытная статистика. но неполная. По каким статьям сидят и сидели? Про Сталина пропустим. Хотя и при нём уголовников хватало.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2727 : 30 апреля 2021, 10:07:39 »
Суммарно по всем, хотя по политическим статьям Путинстан давно обогнал РИ, хотя и не дотягивает до сталинского СССР.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2728 : 01 мая 2021, 06:54:47 »
Любопытно, терроризм вы к чему относите: К политическим статьям или к уголовщине.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73317
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: События 1917 года и ваше к ним отношение
« Ответ #2729 : 01 мая 2021, 08:57:10 »
Да сейчас содют в основном не за "терроризьм", а за "экстремизьм", а это чисто политические статьи.