1. Уважаемые пользователи пожалуйста обращайте внимание на раздел "Конкурсы"! 2. Провели очередные выплаты
Про коммунизм повторяли где-то до середины 1970-х, потом, правда, решили заменить на Олимпиаду :-)
За 70 лет СССР так и не смог выйти на самообеспечение продовольствием, хотя нам всячески расписывали достоинства колхозного строя и его преимущества. А зерно почему-то вынужденно покупали у западных фермеров-капиталистов. В теории-то должно было быть наоборот...
Так СССР не только зерно закупал, на него работала вся Восточная Европа - Венгрия, Болгария, Польша гнали сюда сельхозпродукты миллионами тонн. И всё равно не хватало.
СССР туда задарма гнал сырье, оттуда втридорога получал жратву. Если бы с продовольственным обеспечением в Союзе было бы всё ОК, зачем нужны были болгарские помидоры, венгерские куры и польские яблоки?
>сейчас КНДР все необходимое производит самаНу да, чашка риса в день - что ещё нужно для счастья?
Да видел я вживую этих северных корейцев, и как они "нормально питаются". Узбекские гастеры с Дошираком на их фоне просто гурманы.
Цитата: SergeR от 03 октября 2019, 09:13:19СССР туда задарма гнал сырье, оттуда втридорога получал жратву. Если бы с продовольственным обеспечением в Союзе было бы всё ОК, зачем нужны были болгарские помидоры, венгерские куры и польские яблоки?Все же просто. Рынок соц лагеря расширился и стало более менее возможно глубокое разделение труда, что и стали развивать. Например КНДР к этой системе не присоединился и не прогадал, восточная мудрость подсказал, что предать может любой и всегда, сейчас КНДР все необходимое производит сама.