Автор Тема: Пациент Николай Островский  (Прочитано 1085 раз)

dimzu

• Генерал-полковник
  • *
  • Благодарностей: 8
  • Дмитрий
Re: Пациент Николай Островский
« Ответ #15 : 08 Февраля 2021, 09:38:11 »
Я вообще не перевариваю современные фильмы про войну, такой идиотизм.

А у последнего поколения и выбора нет, для них это откровение.

серёжа

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 5
« Ответ #16 : 08 Февраля 2021, 09:50:49 »
Да как это нет выбора? Выбор есть всегда.

dimzu

• Генерал-полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #17 : 08 Февраля 2021, 11:57:15 »
Да как это нет выбора? Выбор есть всегда.

Ну только если только смотреть что то старое по интернету, в кинотеатрах такое сейчас не кажут.

Ириша

• Маршал
  • *
  • Благодарностей: 22
« Ответ #18 : 08 Февраля 2021, 20:08:25 »
Я что-то не поняла, вы хотели бы смотреть всю жизнь одни и те же фильмы? Время идет, общество меняется. И сейчас есть немало фильмов, в которых человек борется за свою жизнь до последнего. Есть немало историй, когда человек, оставшись инвалидом, смог вернуться к нормальной жизни.

серёжа

• Маршал
  • *
« Ответ #19 : 10 Февраля 2021, 07:00:01 »
Нет, конечно же нет. Но такие фильмы или произведения должны составлять золотой фонд. Я кстати не могу вспомнить современных фильмов о победе человека, равных "Повести о настоящем человеке".

серёжа

• Маршал
  • *
« Ответ #20 : 06 Октября 2021, 01:15:08 »
Посмотрел я этот фильм про Зою. Не такой уж и фанаткой показана. Может благодаря таким людям и в той войне победили.

Ириша

• Маршал
  • *
« Ответ #21 : 06 Октября 2021, 02:16:08 »
Нет, конечно же нет. Но такие фильмы или произведения должны составлять золотой фонд. Я кстати не могу вспомнить современных фильмов о победе человека, равных "Повести о настоящем человеке".
посмотрите паралимпиаду. Там все такие как Островский. Инвалиды. У кого ног нет, кто-то не видит, и тем не менее, люди себя преодолевают и достигают высоких результатов

серёжа

• Маршал
  • *
« Ответ #22 : 06 Октября 2021, 08:10:56 »
Мне не совсем понятны правила этой параолимпиады. Но в любом случае, там победители все. Уже то, что они не сдались, не опустились, достойно уважения. Когда последний раз был у нашего травматолога, тот рассказывал разные случаи, он вообще любитель поговорить. Парень попал в аварию на мотоцикле, собирали по кусочкам, дали первую группу. Но тот стал заниматься, разрабатывать косточки, потом вторую, третью. Потом вообще сняли инвалидность.

Ириша

• Маршал
  • *
« Ответ #23 : 06 Октября 2021, 09:00:39 »
А вы говорите, сейчас нет героев

серёжа

• Маршал
  • *
« Ответ #24 : 06 Октября 2021, 21:14:02 »
Знал одного инвалида детства или не детства, у него ног практически не было. Так он у себя в гараже холодильники реставрировал, был предпринимателем.

dimzu

• Генерал-полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #25 : 07 Октября 2021, 04:45:07 »
Посмотрел я этот фильм про Зою. Не такой уж и фанаткой показана. Может благодаря таким людям и в той войне победили.

Наши по чему судить. Фильм давно в говнофонде. Почитать дневники Зои и то что она в фильме говорит - так это про разных людей.

серёжа

• Маршал
  • *
« Ответ #26 : 08 Октября 2021, 09:24:21 »
Да какие там разные люди и не в лично Зое дело, она ведь не одна такая была. что добровольно пошла на фронт.

dimzu

• Генерал-полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #27 : 17 Октября 2021, 06:18:30 »
Да какие там разные люди и не в лично Зое дело, она ведь не одна такая была. что добровольно пошла на фронт.

Вот именно, добровольно и не за то фуфло, что нам в фильме расказзывали (за какой то там трамвайчик) Или ее предсмертная реч, дословно известная - совсем прозвучала не так. А почему?

серёжа

• Маршал
  • *
« Ответ #28 : 18 Октября 2021, 16:25:15 »
Дело не в речи перед казнью и не лично в Зое. Дело в любви к Родине и в том, что люди сами добровольно шли воевать. В той обстановке которая была тогда. Она ведь сильно отличалась от нынешней.

dimzu

• Генерал-полковник
  • *
  • Дмитрий
« Ответ #29 : 18 Октября 2021, 23:28:14 »
Дело не в речи перед казнью и не лично в Зое. Дело в любви к Родине и в том, что люди сами добровольно шли воевать. В той обстановке которая была тогда. Она ведь сильно отличалась от нынешней.

Нееет. Дело как раз в том за что и почему шли воевать - и это  то и пытаются всяческий замылить, задвигая нам ложные ориентиры. Потому что если показать правду - возникнут вопросы что за люди тогда жили и почему они были такими и тогда капиталистическим сказочкам придет конец.