Автор Тема: Отечественный автопром.  (Прочитано 50844 раз)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #555 : 01 мая 2022, 16:28:26 »
Пожалуй да, я не отношусь к байкерам, там наверное разные мнения по этому поводу. Но на мой взгляд, в мотоцикле много комфорта не надо.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #556 : 02 мая 2022, 10:07:49 »
Надпись на куртке байкера: "Если ты видишь эту надпись - моя сучка йопнулась с байка".

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #557 : 02 мая 2022, 16:11:09 »
У них своя культура, свой юмор и я не считаю байкеров идиотами. Но и возведение их в национальных героев мне тоже непонятно. Ещё более мне непонятно засилье импортных скутеров.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #558 : 02 мая 2022, 22:47:30 »
А отечественных особо и нет.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #559 : 03 мая 2022, 01:57:56 »
А ведь в СССР делали и мопеды и мотороллеры и мотоциклы.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #560 : 03 мая 2022, 06:33:25 »
Но народ предпочитал чешские :-)

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #561 : 03 мая 2022, 16:42:07 »
Всё по деньгам, ганяли и на отечественных. Но как бы то ни было отрасль довольно прибыльная. Не понимаю, почему не занимаются.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #562 : 03 мая 2022, 22:48:37 »
Тем временем в Липецке анонсировали совместный с китайцам выпуск электрокаров под брендом Evolute, грозятся делать до 100 000 штук в год. В линейке и седаны, и кроссоверы, и внедорожники на электроприводе.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #563 : 04 мая 2022, 09:02:43 »
Ну что ж, значит не всё так плохо.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #564 : 04 мая 2022, 21:12:33 »
Пока это только планы.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #565 : 04 мая 2022, 23:19:21 »
Понятно, что планы. Но зачем это Китаю?

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #566 : 05 мая 2022, 21:45:04 »
Ну как, Китай - мировой лидер в производстве электромобилей. В РФ этот рынок практически не заполнен, и у Китая великолепная возможность полностью подмять его под себя, пока конкуренты самоустранились. А потом всяким Теслам и прочим европейцам вернуться в РФ будет практически невозможно, если тут будут рулить китайские электрокары.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #567 : 06 мая 2022, 08:35:38 »
Да нет, вернуться пожалуй будет можно и даже хорошо если вернутся. Вот только условия будут другие.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #568 : 06 мая 2022, 10:15:28 »
Пока что те, кто уже уходил, как-то не очень преуспели с возвращением. Например, Opel и GM - их продажи в России мизерны.

серёжа

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 30033
  • Благодарностей: 5
    • E-mail
Re: Отечественный автопром.
« Ответ #569 : 07 мая 2022, 07:26:42 »
Да рано ещё им возвращаться. Им надо прочувствовать как оно потерять рынок.