Ну как, Китай - мировой лидер в производстве электромобилей. В РФ этот рынок практически не заполнен, и у Китая великолепная возможность полностью подмять его под себя, пока конкуренты самоустранились. А потом всяким Теслам и прочим европейцам вернуться в РФ будет практически невозможно, если тут будут рулить китайские электрокары.