Простая схема как стать самым богатым, т.е. банкиром:
"На обыденном примере заведения счёта в любом Банке США покажу, как заxxxx быть банкиром; и весь вопрос только в том, как им стать! Стать бы Банкиром, и сразу вы супербогатый. Простейший пример, дальше и ходить не надо, пример прямо с первого шага соприкосновtния с Банковской системой открытия счёта.
Каждый вкладчик; вы же вкладываете свои деньги в Банк... , должен, когда его приняли во вкладчики и открыли тебе счёт в Банке; должен оставить на "депозите" не менее 2-3 а то и больше тысяч долларов! Это на сберегательном счёту; а на расчётном должно быть ещё больше. Эти несколько тысяч долларов для вас потеряны. Нет, - вы можете их забрать по закрытию счёта; но на период имения счёта в Банке эти тыщи долларов для вас потеряны; эти ваши несколько тысяч доларов имобилизированы и секвестрированы; пользоваться вы ими не можете, своими же деньгами. Во-первых, если у вас нет этих первоначальных тыщ долларов, счёт вам не откроют; а во-вторых, если вы снимите со счёта перешагнув границу депозита, с вас начнут снимать автоматические штрафы.
Таким образом, если вам кто-то дал право стать банкиром, и вы открываете сеть Банков по стране, то вы сразу конфискуете у населения сумму равную всем первоначальным депозитам всех вкладчиков! Эти деньги вы себе присваиваете. Нет, не на совсем, но на неограниченное количество времени, что функционально равнозначно. И пока существует данная Банковская система, вы в целом, на круг, никогда на круг не вернёте вкладчикам эти первоначальные депозиты. А между тем эти вкладчиковые депозиты, эта волне реальный кэш; сосчитайте, например миллион вкладчиков, по 3 тыс долларов с носа; вы можете, например, накупить квартир, домов, недвижимости, - реальной а не знаковой ценности, и, например, сдавать квартиры или другую недвижимость в рент. И с этого момента - пускания в оборот вкладчиковых депозитов вы начинаете богатеть как на дрожжах! На эти деньги вы может нанять и киллеров, чтобы устранить тех, кто не хочет такой системы.
Вопрос о возврате вкладчиковых депозитов при нормальных условиях рынка вообще на круг не стоит. А как раз встаёт, когда всеобщий банковский кризис, как в США в 1929 год; это почему сейчас в Нью-Йорке арестовывают вкладчиков пытающихся закрыть свои счета в Ситибаке и в Банк оф Америка. breakthematrix.com/activism/ny-citibank-customers-arrested-closing-accounts/ и 12160.info/profiles/blogs/breaking-citibank-customers-arrested-for-closing-their-account-oc и dailykos.com/story/2011/10/15/1026740/-Breaking:-30-Citibank-customers-arrested-for-closing-their-account?via=sidebar
На круг вы, как банкир, никогда не вернёте депозиты вкладчикам; кто-то новые вкладчики открывают счета; кто-то уходит и закрывает счёт; так что в целом банкстер - это гангстер, никогда не возвращает депозитов. Это значит, что на самом деле банковский сервис отнюдь не бесплатный, как они выставляют, а очень и очень дорогой.
В реале вы платите несколько тысяч долларов за то, чтобы открыть счёт в Банке и обязаны не забирать их всё время, пока вы имеете счёт в Банке, иначе вам ещё и прилично ужалят штрафом за снятие своих же собственных денег, если вы залезете в депозит.
И так уже ясно, что если вам лично разрешат быть Банкиром, то вы миллиардером становитесь просто одномоментно, как по мановению волшебной палочки. Так это и было, когда Ротшильды в конце 1980-х показали корявым пальцем на Фридмана со Смоленским и сказали:"Это наши мальчики, талантливые, пусть они будут банкирами в России". А это сразу переводит вопрос из области финансовой в область генетическую! А на какой такой основе можно стать Банкиром?
И тут оказывается, что банкирами можно стать только максимально приближенным к первичным коленам израилевым! Так в США некий Спрут высасывает трудовые деньги, и выплёскивает их куда? - В Биржу! А Биржа - это фабрика производства пресловутых "ценных бумаг", то есть суррогатов денег. Вот если бы это всё не происходило в натуре, можно формально было бы констатировать, что Биржа - это фальшивомонетная фабрика параллельная и конкурентная Казначейству.
Это цель Биржи и её владельцев - неограниченно амплифицировать - умножить, возвести в квадрат, в куб, количество затравочных денег, конфискованных у трудящихся, - путём смешения трудовых наличных и выпускаемых бесконтрольно Биржей суррогатов денег- "ценных бумаг", фальшивых биржевых денежных знаков!
Всё что делают xxxxx, они делают с гениальной простотой! Вот если вы такой умный и крутой, попробуйте создать свой собственный механизм открытого производства фальшивых денег, каковыми эти "ценные бумаги" и являются! Это им не xxx на заборе нарисовать.