Каковы желания США? Они прямо противоположны. Им нужна война. Поскольку в случае американского вмешательства в Корее им грозит война с Китаем, США сами влезать не будут. Их задача стравить Южную и Северную Корею, в такой конфликт втянется вероятно и Китай, что очень хорошо для его ослабления. Рядом ядерная Индия и ядерный Пакистан. Распадающийся на части Пакистан – главный союзник Китая в Азии. Вырисовывается красивая игра. Втянуть в войну еще и Индию, имеющую проблемы с Китаем с давних пор, а следом и Пакистан. Если бы было применено в ограниченном режиме ядерное оружие, то планета бы не погибла, а США решили бы целый спектр задач:
1) ослабили бы Китай, вызвали его международную изоляцию;
2) «проредили» бы наиболее густонаселенные регионы земли, оставшись в стороне от этой войны;
3) воспользовавшись потенциальной ядерной войной, как предлогом, резко девальвировали бы доллар или ввели новую валюту, обесценив валютные запасы Китая, решив тем самым проблему своего астрономического долга.
Вот собственно и все. США нужна война. Война везде. Желательно ограниченно ядерная. Желательно чужими руками. Это суть сегодняшнего момента. И они будут ее начинать везде, где смогут. Будут провоцировать Северную, будут провоцировать Южную Корею. Потом террористы взорвут бомбу в Индии, с четким «пакистанским следом».