на связь с землянами они не выходят.
Я бы не стал так утверждать. Есть основания полагать, что поведение ключевых фигур довольно жестко контролируется и направляется.
Взять к примеру Гитлера. Довольно очевидно, что качество его "управленческих решений" со второй половины 1942 года начало катастрофически падать. Если до этого все его, даже на первый взгляд безумные, инициативы в конечном счете приносили блестящие результаты, то с осени 1942-го один провал сменяется другим. Сопоставим этот факт с тем, что сам фюрер постоянно упоминал неких "высших", направляющих его поступки. Еще один факт: в начале осени 1942 года англичане уничтожают в Тибете нацистскую базу, оборудованную мощным передатчиком для связи с Берлином. В Германии до конца войны остаются несколько тысяч тибетцев, которых зачислили в состав войск СС.
Рабочая гипотеза: через Тибет нацисты, вероятно, смогли вступить в контакт с представителями (вне)земной цивилизации, которые стали использовать их в качестве своеобразного "орудия" ради достижения каких-то своих целей (связанных каким-то образом с массовым уничтожением людей). Однако вмешательство некой "третьей силы" разрушило этот "альянс". Оставшись без поддержки, Гитлер за 2,5 года низвергнулся с пика могущества и закончил свой путь тотальным разгромом.