Профессиональными, чьи работы оплачивают либеральные фонды
Вот это вы отжгли конечно 
При чем здесь фонды? Советская экономика это маразм, который не имел будущего. Возьмем к примеру колхозную систему. К чему она пришла к началу 80-х годов. Сам помню разваленные колхозы по селам, убитую технику и отсутствие рабочих рук, потому что все сбежали в город от таких колхозов.
Даже китайцы поняли, к чему идет советская экономика и быстро провели реформы, введя элементы рынка. Итог известен: Союз рухнул, а китайские коммунисты правят до сих пор.
А вы про либеральные фонды рассказываете...