Согласна один ребенок это мало. Вдвоем с ними проще, старший помогает в меру сил... Играют вместе, младшая учится от старшего с ней проще... Да относишься ко второму проще, понимаешь , что над чем тряслась с первым вовсе необязательно, а то и вредно...