Хотя бы потому, что за столь активное и наглое вмешательство в наши дела мы можем жутко обидится и когда нас припрут к стенке садануть по Пиндостану чем-нибудь ядерным (напомню, что на настоящий момент на вооружении РВСН состоит три типа ракет, которые детектируются ПРО только постфактум, то есть после того. как сделают свой бада-бум), в военной доктрине у нас это написано предельно четко - почитайте на досуге. Что же касается того, изменится. если придет Прохоров... Он бизнесмен, делец. Такой уже стоит во главе министерства обороны. представляете, если такой же встанет во главе страны?