Автор Тема: Какие реформы нужны России?  (Прочитано 221807 раз)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #705 : 21 июля 2015, 00:15:35 »
Как-то приходилось читать обзор относительно стран, которые могут позволить себе быть независимыми в этом мире. Таких там насчитали 7, если память не изменяет: США, Россия, Китай, Израиль, Иран и КНДР, и с оговорками Британия...

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #706 : 21 июля 2015, 10:11:41 »
Реформы не нужны роиссии, нужна ей дезинтеграция. И так будет, кстати, на пользу ей самой.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #707 : 22 июля 2015, 23:02:18 »
Хотелось бы сначала оценить полезность дезинтеграции на примере соседней Руины  :coolsmiley:

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #708 : 22 июля 2015, 23:14:29 »
Хотелось бы сначала оценить полезность дезинтеграции на примере соседней Руины  :coolsmiley:
Ну дык признайте, что нет в России реальной федерации. Есть кучка княжеств, которым царь сами дает больше или меньше прав, и сам назначает для них правителей по принципу личной преданности. Так что кому-кому учить других дезинтергации так это точно не России... 
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #709 : 22 июля 2015, 23:46:08 »
Так её и не может быть, т.к. субъекты Федерации изначально неравнозначны. Рано или поздно от этого дурацкого наследия большевиков откажутся. Будет основная Русская территория и национальные автономии с особыми правами, что отчасти есть де факто.
Примером же реальной федеративности могла бы стать Украина, но - увы...

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #710 : 22 июля 2015, 23:51:16 »
Так её и не может быть, т.к. субъекты Федерации изначально неравнозначны. Рано или поздно от этого дурацкого наследия большевиков откажутся. Будет основная Русская территория и национальные автономии с особыми правами, что отчасти есть де факто.
Примером же реальной федеративности могла бы стать Украина, но - увы...
Да ничего у вас не изменится. Цари не захотят давать больших прав кому-либо.
Украина де-факто и была федерацией. Крым имел свою конституцию, парламент, правительство. Он фактически имел права отдельного субъекта. Остальным регионам просто нужно было давать больше прав в использовании финансов, что и предполагается сейчас.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #711 : 22 июля 2015, 23:54:19 »
Что же мешало это сделать весной 2014-го? Вместо "АТО".

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #712 : 24 июля 2015, 08:29:47 »
Пермь залило фекалиями... Остановлено движение поездов и работа завода.
Пермь завалило нечистотами из прорванного коллектора, залило все, создав естественную среду обитания ватнику.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #713 : 24 июля 2015, 08:39:58 »
Что же мешало это сделать весной 2014-го? Вместо "АТО".
Планы организаторов Лугандона были таковы, что любые уступки, которые бы им не предлагал Киев расценивались бы как слабость и разрешение брать все больше и больше... В итоге они бы не остановились на каких-то правах в составе Украины... Да эти права им и не были нужны.
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #714 : 24 июля 2015, 09:05:57 »
Цитировать
Так её и не может быть, т.к. субъекты Федерации изначально неравнозначны.
Такова официальная версия, а неофициальна - отсутствие горизонтальных связей. Все связано жестко вертикальной связью, что не допустимо для стабильного и крепкого государственного образования.
Цитировать
Планы организаторов Лугандона были таковы,
это лично Николая мнение, или эти планы публиковались где-то ;D

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #715 : 24 июля 2015, 09:11:28 »
это лично Николая мнение, или эти планы публиковались где-то ;D
А вы считаете, что если бы Турчинов и Яценюк в марте-апреле 2014-го приехали на Донбасс и дали зуб, что предоставят ему некий особый статус, то все бы на этом и закончилось? Вы хотите сказать, что уже запущенный механизм создания ЛуганДона так сразу бы остановился?
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #716 : 24 июля 2015, 09:17:01 »
это лично Николая мнение, или эти планы публиковались где-то ;D
А вы считаете, что если бы Турчинов и Яценюк в марте-апреле 2014-го приехали на Донбасс и дали зуб, что предоставят ему некий особый статус, то все бы на этом и закончилось? Вы хотите сказать, что уже запущенный механизм создания ЛуганДона так сразу бы остановился?
в марте да - желательно вначале - этого хотели элиты ;)
Но самосознание людей разбудили Турчиновы и Яценюки - за это им особая благодарность. Прямой враг лучше трусливых друзей.

Nikolay

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 41866
  • Благодарностей: 493
    • http://newsterrorism.blogspot.com
    • E-mail
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #717 : 24 июля 2015, 09:28:34 »
в марте да - желательно вначале - этого хотели элиты ;)
Но самосознание людей разбудили Турчиновы и Яценюки - за это им особая благодарность. Прямой враг лучше трусливых друзей.
Элиты хотели феодальные вотчины на Донбассе. А получился бандустаны, которые поддерживает РФ. Вот такая вот эволюция...  ;D
Кто тут, сука, бля@ь, агрессор? Где, @ля? Че, @ля? Докажи! (С. Шнуров)

SergeR

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 73320
  • Благодарностей: 283
  • Doctor Mirabilis. Felix et Beatus
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #718 : 24 июля 2015, 09:34:44 »
Киев не является естественным связующим центром территории, именуемой Украиной, поэтому не может претендовать на эксклюзивный статус. Упрямство лишь ускорит дезинтеграцию.

Mag123

  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 9001
  • Благодарностей: 30
    • Империя
Re: Какие реформы нужны России?
« Ответ #719 : 24 июля 2015, 09:36:42 »
Да был даже лозунг - нам не нужна феодализация. Феодализация нужна Ахметову:) на тот момент еще не произошла ситуация, напоминающая обнаружение черного лебедя - этого не может быть, но это есть. И вот тогда элиты с их феодализацией были посланы так громко, что Кремль сильно обосрался - обидили их донецких друзей - вот и родилась сказка, что череп у местных русских совсем не русский, а украинский, или как принято в московии говорить хохляцкий (при этом они на москалей обижаются) ;D