Автор Тема: Чайлдфри....лучше бы я о них ничего не знала - нервы были бы крепче!!!!  (Прочитано 28753 раз)

Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
Неудовлетворенные жизнью и инфантильные люди эти чайлдфри. Ну не хочешь ты иметь детей не имей, что ж тебя насильно заставлять будет, зачем же посвещать других в особенности своей репродукции!

euler

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
Цитировать
Всех семейных людей они называют детными, овуляторами или овуляшками, детей не иначе как мясо, выродки и т.д

беременных женщин -природным уродством, желание иметь детей - животным инстинктом....

Всех призывают не размножаться, но к сожалению, 95% населения чмырдяи и чмярдяйки, которые рожают наркоманов и алкашей ( по их мнению, хотя они сами далеко не трезвенники, судя по фоткам)
это не чайлдфри, а чайлдхейтеры, надо разделять понятия и не гнать бочку на людей, которые никому не мешают и ничего плохого не делают. ><
чайдхейтеров я тоже не одобряю, считаю, что это отклонение от нормы; в принципе, ничего не имею против них, если они не пропагандируют свои взгляды, а тихо ненавидят детей между собой, -- все сходят с ума по своему, -- но когда они начинают нести свои идеи в широкие массы -- это отвратительно.
а против чайлдфри (которые просто не хотят иметь своих детей, но против детей ничего не имеют и свою точку зрения не пропагандируют) ничего не имею и категорически не понимаю людей, которые к ним плохо относятся и позволяют себе негатив в их адрес -- ваше-то какое, чёрт возьми, дело? это их жизнь.

сама, кстати, пока что не хочу иметь детей; возможно, в силу возраста материнский инстинкт крепко спит, может, потом это и изменится.
но уж точно не считаю и вряд ли когда-нибудь буду считать, что дети -- это главный смысл жизни, и что те, кто не хочет их иметь, топчутся по планете зря.

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21496
  • Благодарностей: 23
У меня есть знакомые, которые просто не хотят детей. Это их выбор. Ничего ужасного в этом не вижу. Гораздо ужаснее смотреть на брошенных детей.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Столкнулась с такими уже в возрасте - когда остались одни. Грустно. У них страх когда останутся кто-то один и позаботиться некому...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21496
  • Благодарностей: 23
А у меня есть знакомая пожилая пара. У них трое детей, уже взрослые. Двое сыновей уехали в другое государство, несколько лет уже не приезжают. Дочь каждый год гостит у родителей неделю. А так они одни. Им за 70 уже. Так что наличие детей еще не означает, что за вами в старости кто-то будет ухаживать

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Разница в том что в одном случае - люди корят себя что неправильно воспитали своих детей, а во втором кусают локти, что даже не попытались их завести и чем себя обделили...

Katarina

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 779
  • Благодарностей: 3
    • Заработок в интернете
Вряд ли кто-то из таких людей пожалеет о том, что не завели детей. Они ведь особенные, созданные для определенных целей, которые и выполняли всю свою жизнь...

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21496
  • Благодарностей: 23
Разница в том что в одном случае - люди корят себя что неправильно воспитали своих детей, а во втором кусают локти, что даже не попытались их завести и чем себя обделили...

Если это был их сознательный выбор, чего локти кусать? Или посмотрели на соседку, за которой дочка ухаживает? Но они ведь видят только внешнюю сторону. Может, эта дочка тихо свою мать ненавидит, а может и не тихо. Да мало ли что еще. Может, та бездетная пара на самом деле намного счастливее той соседки. Я не агитирую за бездетность, просто каждому свое

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Если это был их сознательный выбор, чего локти кусать? Или посмотрели на соседку, за которой дочка ухаживает? Но они ведь видят только внешнюю сторону. Может, эта дочка тихо свою мать ненавидит, а может и не тихо. Да мало ли что еще. Может, та бездетная пара на самом деле намного счастливее той соседки. Я не агитирую за бездетность, просто каждому свое
Мы в жизни часто делаем выбор - свой собственный, считаем что правы - а потом жизнь показывает,что допустили ошибку. За ошибку приходится всегда платить - а так как решение собственное от этого еще больнее.

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Возможно некоторые просто прикрываются тем, что не хотят иметь детей... а на самом деле не могут?!

Ириша

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 21496
  • Благодарностей: 23
Возможно некоторые просто прикрываются тем, что не хотят иметь детей... а на самом деле не могут?!

Может быть и так. Чтобы не смотрели жалостливо

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Возможно некоторые просто прикрываются тем, что не хотят иметь детей... а на самом деле не могут?!
Те кто не может, никогда так не скажет - это как на "святые" темы не шутят...

Белошвейка

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 0
    • E-mail
Возможно некоторые просто прикрываются тем, что не хотят иметь детей... а на самом деле не могут?!
Те кто не может, никогда так не скажет - это как на "святые" темы не шутят...

почему? у меня кузина с мужем называют себя чайлдфри. им уже за сорок. но не все знают, что она чего только не пробовала, чтобы забеременеть... в итоге из-за проблем по женской части ей вырезали трубы (или что там с ними сделали - точно не могу сказать). В общем, забеременеть она не может чисто физически. зато теперь да, она чайлдфри. хотя по мне - просто смирились с мужем, что деток не будет. вот и настраивают себя... хотя муж один раз чуть к другой не ушел, чтобы деток иметь

euler

  • Ефрейтор
  • *
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 2
Столкнулась с такими уже в возрасте - когда остались одни. Грустно. У них страх когда останутся кто-то один и позаботиться некому...
но вы же не будете спорить, что глупо и эгоистично заводить детей исключительно для того, чтобы потом было кому позаботиться?
Возможно некоторые просто прикрываются тем, что не хотят иметь детей... а на самом деле не могут?!
некоторые, но не все

Marisya

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 690
  • Благодарностей: 2
    • Зарабатывай на НУЖЕН СОВЕТ
Я же и написала НЕКОТОРЫЕ).
А вообще мне кажется, что в странах бывшего СССР еще не сильно распространено такое явление. Менталитет у нас не тот.