Автор Тема: О полезных свойствах ЧАЯ.  (Прочитано 72351 раз)

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #405 : 20 июня 2011, 04:54:26 »
Травы разные, мятный чай,мелисса, чабрец зверобой... А полынь - полезнее в настойке, в вермуте...

masa222

  • Ст.сержант
  • *
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 0
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #406 : 24 июня 2011, 23:48:33 »
Для меня самый полезный из листочков малины и тд,чем всякие типа 100%,индийские,после которых,осадок на бокале неотмыть

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #407 : 26 июня 2011, 20:12:19 »
Цитировать
Травы разные, мятный чай,мелисса, чабрец зверобой...
Для меня самый полезный из листочков малины и тд
В Евресоюзе такого уже не попробуют. Низзя. Вредно.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

ujiz

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Сообщений: 8534
  • Благодарностей: 24
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #408 : 26 июня 2011, 21:09:26 »
Только немцы, пришла команда. Так что пора записывать вкус травяного чая.
Большая часть чаев сейчас на огородах и в полях растет... А не та что в аптеках в расфасовках продается...

Julia15

  • Ст.лейтенант
  • *
  • Сообщений: 3368
  • Благодарностей: 6
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #409 : 26 июня 2011, 21:58:27 »
без чая жить не могу) ежедневно и несколько чашек)

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #410 : 26 июня 2011, 23:07:41 »
Есть интересная практика:
"У автора процесс разработан органично. Автор берёт покупные травы, и заваривает из них чаи. Несколько чаёв всегда завариваются одновременно. У автора для этого десятки самых разнообразных чайников. Этот процесс заварки кипятком одновременно служит и стерилизацией травы. После того как автор выпил травяной чай (водный настой), автор ни в коем случае не выбрасывает использованную траву. Дело в том, что при заварке из травы выходит в раствор лишь до 10% веществ травы. Вы платили за траву 100% денег? И хотите выбросить в помойку 90%. Ни в коем случае! Автор сушит эту траву на тарелке на подоконнике. Затем он мелет высушенную траву в порошок в кофемолке. Для этого нужна желательно кофемолка помощнее 150- 200 ватт. Полученный порошок идёт как загуститель в суп".
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #411 : 27 июня 2011, 04:47:35 »
Сейчас летом делаю чай зеленый . несколько листиков винограда, чабрец, иссоп, смородины лист, несколько крупинок зеленого чая. Вкуснота.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #412 : 27 июня 2011, 09:44:48 »
Правильно, полезный чай летом это ваша фантазия. Надо быть немного гурманом.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #413 : 27 июня 2011, 09:45:59 »
Мне просто заваренные винградные листочки нравятся, в них кислснка есть.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #414 : 27 июня 2011, 10:03:24 »
Армяне вообще в виноградные листья заворачивают мясо и рубают как положено. Оказывается листья вполне съедобные. Тем более в чай. Мы раньше черенки винограда бросали в чай. А потом почему-то забросили эту привычку.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #415 : 27 июня 2011, 10:04:30 »
Я далму из листьев не люблю почемуто, мы как г голубцам привычнее, они большие им рот радуется :).

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #416 : 27 июня 2011, 10:16:24 »
Имеет роль время заготовки степных трав. Мой друг грузин выезжает на косьбу на Троицу.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #417 : 27 июня 2011, 10:18:39 »
У меня тоже есть специальный календарь заготовки трав, но так не получается ходить. так между делом собираю. и то хорошо. Вот в время заготовки веников в июле собираем душицу и зверобой, сейчас когда ягоды- чабрец .А весной ранней прострел или сонтрава называется.

Крымчак

  • Генералиссимус
  • *
  • Сообщений: 23643
  • Благодарностей: 123
  • http://surl.li/cxym http://surl.li/cxyp
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #418 : 27 июня 2011, 10:33:53 »
Ясно, приятное занятие, сбор трав. Но забыли мы о липе. Июль вообще, на Украине называется липень.
Народ, поддерживающий агрессию становится рабом своего правительства и соучастником преступлений.

galka36

  • Подполковник
  • *
  • Сообщений: 5572
  • Благодарностей: 12
Re: О полезных свойствах ЧАЯ.
« Ответ #419 : 27 июня 2011, 10:37:31 »
У нас тоже очень много разных полезных трав пригодных для чая.