Кто провокатор? Люди, собравшиеся на митинг? Вы одобрили их убийство. О чем тут говорить еще
Какой нафиг митинг? Вы видели эти рыла, вооруженные битами и чем только можно, которые пришли типа встречать патриотическую демонстрацию в Одессе? Мирные жители, блин...
И чтобы вам было понятно поясню на простом примере, чтобы вы могли понять, к чему всегда нужно быть готовым провокатору. Идете вы по улице себе спокойно, никого не трогаете, а к вам такая тройка бухих хулиганов подкатывает. Им в принципе пофиг к кому приставать, они начинают вас бить и грабить. Но вы занимались единоборствами и разбрасываете по сторонам эти пьяные морды. Один случайно падает и случайно ударяется темечком и умирает. Кто виноват в этой ситуации? Вы, когда шли спокойно и никого не трогали, или бухие хулиганы, которые себе искали приключений на одно место и нашли таки...?
Защитить себя это нормальное стремление. Украинский митинг в Одессе прошел бы спокойно и никто бы не пострадал если бы кому-то не пришло на ум спровоцировать его участников на столкновения. А там парни тоже молодые, горячие были... И ли ватные провокаторы думали, что они разбегутся во все стороны как зайцы, а они еще не этой волне как в Донецке МВД, Обладминистрацию и все админздания в свои руки возьмут? И бах: на другой день объявляется такая себе Одесская иНародная республика...