Россиянам до сих пор кажется, что их абсолютно невменяемые подвиги остаются безнаказанными, но это не так. На сегодня все эти «крымнаш», «русский мир», скрепы и исконность стоят вполне конкретных денег. Причем РФ безвозвратно потеряла сотни миллиардов долларов от санкций и потеряет еще больше, но самое главное, Запад начал системно уничтожать места основного заработка России. Это значит, что денежного дождя, лившегося на РФ 10 лет, уже не будет в принципе. Это потому, что бензоколонка умудрилась распугать клиентов ее немногочисленных товаров и услуг. Теперь клиенты переходят к более вменяемым продавцам. Это не прихоть и не временное явление. Необратимо меняется рынок и технологии. Назад возврата уже просто нет. Так что предложения российских деятелей о том, чтобы люди затянули пояса – своевременное, но не уточнили на чем именно их затягивать. По грядущей ситуации пояса надо примерять на шею.